unhollywood

Объявление

Интересно, если муза существует, как ей дать пропиздонов, чтобы она быстрее приходила?
2020, LA, 18+
А что, если Леди Гага пьет кровь не только на экране? А татуировки Анджелины Джоли зачаровывают во всех смыслах?
Добро пожаловать в Лос-Анджелес - город, населенный различной нечистью, живущей бок о бок с простыми смертными, пребывающими в счастливом неведении. От Сан-Фернандо, через холмы Голливуда, и до самого Уэст-Карсона вы не найдете лучшего места для сокрытия своих грехов.
jason

нужен антистресс? обними меня! сломались коды? напиши мне

ricky

заиграть тебя до смерти или обнять?

jd

вопросы по бестиарию? иди ко мне, мой вкусный пряник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » сhristmas fireworks


сhristmas fireworks

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Christmas fireworks.

https://i6.imageban.ru/out/2020/03/11/ef5e840bd971981e5d3f8172358432c9.jpg

Дата и место

Участники

25.12.2019, полигон для пейнтбола

Rayan Fawkes and Daren Ross


[Сюжет]

"…и тут у меня закончились патроны, я достал кисточку, и в рукопашную!"


Отредактировано Daren Ross (19.03.2020 09:15:13)

+1

2

Рождественское утро выдалось снежным и морозным. Небо затянуло темно-серыми тучами, а снег валил большими хлопьями, однако все равно в воздухе сохранялся запах праздника. С ранья люди суетливо передвигались. Кто-то спешил на ярмарки, кто-то к друзьям, а некоторые просто всей семьей вышли прогуляться. Дарен был бы рад этот выходной день всецело посвятить своим тренировкам, но долг сына обязывал приехать и хотя бы поздравить родителей. Поэтому сейчас он стоял у входной двери прекрасного особняка своих родаков и жал проклятую кнопку звонка. Дверь открыл дворецкий и Росс тут же прокашлялся, подавляя в себе желание закатить глаза. "Кто бы сомневался. Чтобы мать или отец почесали свои задницы и соизволили открыть дверь, тогда по всему Лос-Анджелесу вместо снега начнет с неба падать сахарная вата". Пройдя в холл вслед за дворецким, самолично прикрывая дверь, даже не слушая возражения того, что он этого не должен делать, Дарен на весь дом проорал. -И вас с Рождеством! - Плевать он хотел, что так не заведено. Те установленные порядки в доме для него превратились в пыль с того времени, когда матери сраный диплом стал важнее похорон бабушки Софии. К слову о матушке, она появилась на втором этаже, выходя из кабинета, хмурясь и на ходу отчитывая Дарена, пытаясь задеть сына.
- Дорогой, ты совсем забыл, как себя ведут цивилизованные люди, я не учили тебя орать на весь квартал. Что о нас подумают соседи? Мы же не варвары, ну ка иди сюда, дай я тебя обниму и посмотрю на тебя по ближе! Почему ты так редко нас навещаешь? А ты приехал со своей девушкой? Когда ты наконец подаришь нам внуков? Тебе 28 лет, пора бы найти себе достойную работу и взять на себя ответственность за свои поступки. Бабушка бы в гробу перевернулась, глядя как ты гробишь свою жизнь, - И Рен силясь сохранить невозмутимость при всем этом монологе... "Потому и не приезжаю, что мозг чайной ложечкой выгребаешь, потому что считаешь это своим родительским правом"... все же сорвался на последних словах своей матушки. - Не вам указывать мне из-за кого в гробу бабушка София бы перевернулась. Избавьте меня от вашей притворной игры в сыночки-матери. Я заехал вас поздравить, показать, что жив и свалить. У меня дел по горло, - Предложение сесть в кресло Дарен проигнорировал, обойдя это злосчастное кресло и упершись об его спинку, вправляя костяшки в пальцах.  После его такого ответа разразилась бурная тирада, со всхлипами и причитаниями: от кого же он таким неблагодарным и чёрствым уродился. Затем скача с темы на тему завелась шарманка:" а помнишь, как я тебе рассказывала о твоем рождении, я тогда думала что ты станешь великим". Пока матушка распалялась, бормоча о своих воспоминаниях Рен оглядывал дом. Все было родным и чужим одновременно. Пока матушка кудахтала, молодой Росс успел поприветствовать давнюю служанку Менди принесшую на подносе чай с закуской, теплой улыбкой, подмечая что годы не пощадили и ее. "Если отец еще не спустился, значит его нет дома, что же печально, но не критично". Дарен не слушал сейчас мать, просто выдерживал заветную паузу, чтобы сказать: -Я рад, что вы в добром здравии. Отца, как я вижу нет дома, что же... Передайте ему мои поздравления, а сейчас мне пора, - И вытащив телефон, смотря время на дисплее, Дарен направился к выходу, игнорируя вопрос: -Ты что же на чай даже не останешься? - Похлопав по плечу отрывшего дверь дворецкого, забирая у того собранную коробку рождественских угощений, тех самых, которые прислуга самолично делала, чтобы порадовать Рена, он понизив голос до шепота, пробормотал прежде чем уйти. -Передай Молли, я ей оладушки вспоминаю каждое Рождественское утро. Берегите себя,- После чего окончательно покинул дом, садясь в ожидающего его такси, называя свой адрес проживания. таксист лишь понимающе хмыкнув, завел мотор и без лишних разговоров повез Росса обратно.

Ближе к полудню пришлось потратить около трех часов на Рождественскую сьемку, и только после этого пересечься со своим наставником, чтобы получить подарок - освобождение от ежедневных тренировок. Для кого благо, а для кого кара небесная. Росс даже как-то сник, но ненадолго, пока не понял что вся вторая половина его дня оказывается свободной, а значит можно?  Правильно, собрать манатки и отправиться выпустить пар на один любимый у Дарена полигонов. Там он и в волю на стреляется, на бегается и просто выпустит пар. Была бы у него девушка, может и пригласил бы ее куда-нибудь, а так полная свобода, чтобы оттянутся на славу. А ведь пропаганда серьезных отношений от телевизионных коробок до книг пустила свои корни, но только свободный от этого может понять прелесть возможности быть предоставленным самому себе. Ни от кого не зависеть, никого не дожидаться. Если вдуматься, а вообще были ли у Дарена Росса серьезные отношения с девушкой, а с парнем? Женского внимания он получил в избытке еще в средней школе, в университете коснулся аспектов мужского, только хотя бы кто-то из них западал в душу этого человека... Не было этого. Росс оставался недосягаемым для всех этих отношений и не из-за боязни, скорее от напряженности этих самый взаимоотношений. Отличными примерами служили однокурсники и одноклассники. Просто по наблюдать со стороны, чтобы понять-  без этого дерьма ему будет легче и спокойней. Только лишь иногда, вот в такие семейные праздники тоска, зажимая в тиски сердце, сильнее морозя и причиняя дискомфорт. В глазах временами мелькала зависть, стоило заметить поглощенные друг другом парочки. Однако этот взгляд отлично прятался под козырьком кепки. Распрощавшись с наставником, Дарен собрав свои вещи, теперь уже двигался на машине в сторону полигона. Не на своей, куда там, очередное такси. Были мысли купить свою драндулетину, тем более на права-то он сдал месяц назад, но все откладывал это в дальний ящик. То времени не было, то... опять не было этого времени. Вдобавок Росс любил ездить по работе на общественном транспорте, наблюдать за людьми. То как они говорили, действовали, все это можно было бы в дальнейшем пробовать использовать, и Рен это делал. Он тренировал изменение голоса, выражения лица и мимику глядя в свое отражение в зеркале ванной своей однокомнатной квартирки. Если не было тренировок с наставником, то были тренировки с самим собой, даже сейчас. Пускай он ехал на полигон, но эта была очередная возможность проверить самого себя, свою сноровку и возможность быть готовым к любым ситуациям. Рен не был уверен в победе своей команды, но зато был уверен в собственной победе. Это не тщеславие, просто привычка настраивать себя, программировать на успех, чтобы не дать осечек в процессе.

Доехав до места, расплатившись с таксистом, вытащив спортивную сумку из багажника, крепче сжимая ее ручки, Росс глубоко вздохнул, не пытаясь сдерживать свою улыбку. Его же взгляд изменился, появился опасный блеск и хищнический азарт. "Ну отпразднуем появившийся выходной".  Дойдя до касс, Рен расплатился наличкой так, чтобы остаться здесь до самого закрытия. Получив браслет, подтверждающий его пребывание здесь, мужчина двинулся в сторону распределения команд, поставив в табличке фамилию с инициалами, взяв цвет команды и поспешив в зону подготовки. Кажись, он попал в группу молодых "птенцов". Парни с девушками приехали явно по веселиться, хотя, глядя на них скорее по понтаваться. Дарен только хмыкнул, проходя мимо компашки, отчего один из парней заметив сразу же начал огрызаться и пытаться выяснить, чего это Рен на них зыркает и лыбиться явно, напрашиваясь на драку. И всрать им было, что Росс оказался записан в их команду. Только попытки этого оболтуса пресекли же его друзья, высмеивая, отче тот присмирел, а Рен молча увильнул от вероятной опасности, хотя в спину ему и было сказано. -Слышь, не знаю, как тебя там, не путайся у нас под ногами. - "Мы еще посмотрим кто у кого путаться будет. Эх, я надеялся на командную игру, но мне не привыкать. Спорим вы через пятнадцать минут после начала вылете в зоне мертвятника оказавшись". Время было, поэтому Росс не спешил присоединяться к собирающимся, зато пристально наблюдал, помечая даже то, кто был правшой, а кто левшой. И пока он сканировал народ, его взор зацепился за одного парнишку. Вроде ничего особенного, но внутреннее чутье заголосило, как буйно-помешанная истеричка. "С ним я еще хлебну сегодня, нужно будет при возможности смахнуться. Есть в нем это "что-то" я чую... Но вначале надо будет убрать лишние кадры, чтобы не мешали главному блюду." Хмыкнув, облизнув пересохшие губы Рос принялся переодеваться для боя.

+1

3

Раньше Рождество Райана Фоукса начиналось с самого утра. Он и его родители готовились к этому празднику заранее. "Зимние" постояльцы в их отеле тоже имелись и некоторые из тех привыкли праздновать это событие где-то за рубежом, где тепло и светит летнее солнце. Но праздника же это не отменяло, да? Так вот, они заранее все украшали, освобождали и убирали банкетный зал и проектировали развлекательную программу. Рей обожал этот день. Не потому что его задаривали подарками. Большинство из тех приходили ему на личный счет, а остальное было мелкими безделушками "по делу", как любил выражаться его вечно молодой и вечно пьяный дедуля. Ээээх, старый прохиндей, никогда не упускал возможности позаигрывать с молоденькими постоялицами. После шестой рюмашки горячительного он чувствовал себя моложе лет на сорок и скакал между хихикающими и отвечающими ему игривыми женщинами как двадцатилетний мальчишка, то и дело щипая незнакомок за бедра и бока. Фоукс всегда смеялся над тем, как бабуля гоняла этого старого пердуна туда-сюда по отелю, не давая ему спуску, занимая то одними делами, то другими до тех пор, пока тот к вечеру не отваливался в гостевой на кушетке вместе с обитающим на просторах заведения бездомным котом и не сопел в две дырки. Впрочем, не такой уж бездомный был тот кот, учитывая кто кормил его и купал, да еще и давал ночлег. Наглый пушистый говнюк, но Рей любил его. Всегда покупал какие-нибудь вкусности, когда возвращался из школы. И кто бы говорил, что животные нихрена не понимают! Зверь каждый день ждал его у ворот и следовал до самой кухни, где стояла его импровизированная мисочка. Обычная первая попавшаяся тарелка, которая постепенно приобрела статус его кормушки. Этот пушистый хвост даже ходил с отцом на рыбалку, как самый лучший друг. Вот как его было не любить? Еще один член семьи, которому полагался подарок в виде очередной вкусняшки. Как мало нужно животному для счастья. Кров и пожрать. Оно будет тебе благодарно. Так вот, Фоукс - младший любил всю эту беготню и суету. Нравилось помогать матери, обычно заведующей на кухне, нравилось украшать вместе с отцом столовую. Нравилось просыпаться этим самым утром с ощущением праздничного настроения и сломя голову бежать будить еще спящих родителей. Так было раньше и хотелось бы, чтобы так было и всегда, но... Время идет и все меняется. И Райан Фоукс уже давно не восьмилетний мальчишка, живущий под крылом своих шнурков. В этом году он снова просыпается в своей однокомнатной квартире, которая никак не походит на большой отель его родителей. Нет здесь и большого пушистого кота, путающегося под ногами, когда тот, после душа, волочится на кухню, чтобы сварить себе, по обычаю, кофе. А время на часах - полдень. Еще в прошлом году хоть какой-то Рождественский обычай поддерживал наставник, с раннего утра заваливающийся к нему в квартиру с коробкой его любимых пончиков, но в этом тот ограничился только телефонным поздравлением. Собственно, Рей ничего другого и не ждал. Блудливый говнюк сошелся с кем-то в очередной раз и, по ходу, там все серьезно. Они вместе укатили куда-то отдыхать. Куда-то туда, что даже Фоуксу не дано было знать об этом. Тот просто не признался. С ехидной мордой все утаил. И личность второго "путешественника" и место этого рождественского путешествия. Рею осталось только обиженно надуть губы и выслушать наставления. Ну там что-то типа: "Не расслабляй булки". А это значит: не загуляй дольше положенных выходных, много не бухай, не забывай про тренировки, не разожри жопу на своих любимых пончиках и надевай резинку, когда трахаешься. Даже отец никогда н давал ему таких наставлений. Хотя, отец и не застал его "цветущий возраст". Рей не виделся со своими родителями уже шесть лет и просто невероятно скучал. Возможно, если бы он имел привычку брать свою карту и снимать те деньги что эти самые родители ему присылали, ему бы не пришлось так много работать и жить стало бы проще. Менее утомительней. Времени стало бы больше и парень нашел бы время выбраться из этого города на какие-нибудь каникулы, чтобы проведать предков. Но, нет. Он... Слишком самостоятельный. Слишком не привык на кого-то полагаться. Наставник всегда учил его этому. Тому, что он сам за себя. Тому, что следует полагаться только на самого себя и на свои силы. Возможно, Рей все воспринимал слишком буквально и понимал эти слова немного неправильно, но перевоспитываться сейчас было уже поздно. Когда-нибудь он найдет время и проведает родителей. А пока ограничивается только видеосвязью ноутбука, которую набирает и сейчас. Поздравить своих с праздником он решает не по телефону, а вот так. Что-то типа лицом к лицу, но не совсем. Тем не менее, они рады его видеть. И он, тоже очень рад. Всех, кто сейчас собрался перед камерой. Приятно. Приятно повспоминать былые времена, послушать каким чудным он был ребенком и убедиться в том, что с родными все в порядке. Безумная любовь к этим родным. Он сорвется к ним в любое время, если вдруг что-то случится. Для их защиты не существует никаких моральных качеств, которых он привык придерживаться. Они - самое дорогое, что у него осталось. Пусть и так бесконечно далеки.

Сидеть дома и просто унывать совсем не в его духе. Да, он не стал украшать свою квартиру к Рождеству, но вполне готов куда-нибудь выбраться. Разговор с родителями и кофе немного приободрили парня и сейчас он собирается заскочить в парочку знакомых ему мест. Первое место назначения по курсу - театр. Заведение, в котором он когда-то учился и выступал. Там, где много знакомых радующихся ему лиц. Ребята собираются отметить вечером рождество дома, а ближе к ночи собраться где-нибудь вместе и хорошо погулять. Поступают даже приглашения закрутиться с ними, но Фоукс только ностальгически осматривает их сценические костюмы и говорит, что подумает над их предложением, заранее зная, что никуда не пойдет. Настроения нет, от слова, совсем. Нет, не праздничного настроения. Настроения заваливаться в какое-нибудь увеселительное заведение и напиваться. С такой работой клубы приедаются и наскучивают. Вот если бы ему предложили просто осесть в каком-нибудь закрытом парке и тихо провести время за алкоголем в тесном кругу, было бы совсем другое дело. А так... А так он прощается с друзьями, обнимает крепко девчонок, жмет парням руки, хотя, чего греха таить, он не отказался обнять бы и их, еще раз поздравляет всех с праздником и выдвигается из театра в ближайший зоомагазин. Там берет большой бумажный пакет с ручками и просит собрать хорошую передачку в приют, включающую в себя не только корм, но и медикаменты, которые чаще всего используются в лечении животных. Если бы ему позволяли финансы, он бы и больше собирал, но приходится брать только необходимое. В обычном же супермаркете набирает всевозможных конфет и фруктов. Работников приюта он любил не меньше, чем самих животных. Нужно большое терпение и много сил, чтобы помочь всем и за всеми уследить. Он же может только проявить уважение, принеся небольшие подарки и работникам и животным. В приюте задерживается дольше чем в театре. Тут пока со всеми переговоришь, пока повстречаешь малознакомых на "привет-пока", пока перетискаешь всех кошечек и собачек. Только после всех этих дел можно выдохнуть и отправиться развлекаться. Как? Парень не знал, пока не пристроился к лотку с мороженным на улице и его взгляд не упал на вывеску с приглашением большой игры в пейнтбол. Воооооот где он точно поднимет себе настроение! На полигоне! Побегает, встряхнется, а потом можно будет и по пивку с пиццей под самый праздник!

До нужного ему места добирается на такси. В общественном транспорте сейчас такая давка, что не хочется быть забитым в каком-нибудь углу и почить там смертью храбрых, будучи насмерть вдавленным в стекло. Сегодня, на удивление, никого знакомого не работает. Скидочек не будет. Ну и ладно.. Имеет он право потратиться хотябы в праздник. Не только на животных, но и на себя любимого. Так что проплачивает игру, берет распределительные униформу и браслет, а затем двигается в сторону раздевалок, где встречает как своих командных игроков, так и противоположных. А тут уже жарко. Кто-то пытается вызвать кого-то на конфликт еще до игры, на что Рей только тихо хмыкает. Душа просит приключений, жаждет вмешаться в перепалку, но вместо этого он проходит мимо и просто тихо начинает переодеваться, наблюдая за всем со стороны. Не открыто, конечно. Так, мельком. Настолько неаккуратно мельком, что случайно цепляется за взгляд одного из незнакомцев, которого, как раз, и пытались спровоцировать на конфликт, но тот не поддался. Фоукс не сдерживает улыбки снисходительной и понимающей. И есть в его взгляде что-то заискивающее и вызывающее. Они в противоположных командах. И от чего-то Райану кажется, что этот парень так просто себя взять не даст. Ну, в смысле, не попадется под выстрел из его оружия, в отличии от зарвавшихся засранцев, призывающих не путаться под их ногами Пусть будут уверенны, они лягут еще до того, как в их ногах хорошенько запутается полигонная трава, ни то, что кто-то из людей.

И когда послышался сигнал к выходу, Рей надевает маску, чувствует по своим плечам подбадривающие хлопки, и не сдерживается от соблазна проводить глазами спину одного из своих соперников. Почему именно его? Понятия не имеет. Может быть, потому что хочет сам лично подстрелить его и снять маску. Чтобы еще раз увидеть эту улыбку. А, может быть, и поражение в глазах, в которых, как ему казалось, того и не было никогда. Это будет интересная игра. Он чувствует, как дрожат его руки в предвкушении. Главное - не разочаруй меня. Я хочу увидеть это своими глазами.

+1

4

Сигнал подан, толпа стекается к выходу. Всего пару минут и начнется та самая жара от которой плавится снег. Для кого-то это всего лишь развлекалочка, некое приключение, но Дарен знает, что глубоко в душе он воспринимает чересчур все серьезней чем есть на деле. Это не просто его тренировка, а возможность проверить самого себя, подойти к границе своих возможностей и постараться их переступить. Конечно здесь все не на смерть, но кто попробует хотя бы просто попытается вырубить самовнушение Росса? Кому хватит сил и смелости довести игру до конца, чтобы проигравшим оказался Рен? Все это будет потом.... Сейчас же команды расходились каждые по своим местам. Россу бы следовать примеру остальных, но что-то заставляет искать того незнакомца и найдя его улыбнуться хищнической улыбкой, говорящий: ты будешь моим. Лишь после этого смешаться с толпой, двинувшись со своей командой на изначальную позицию. Сверив часы, врубив секундомер Дарен пробежав часть пути откололся от ребяток, оставив тех в дружной громкой компании. Слишком много от них шума, на который обязательно сбегутся другие, чтобы быстрее избавиться от лишних кадров. Дарен оглядев полигон, проанализировал возможные траектории движений противников, двинулся к самому краю, укрываясь частью специально поставленной деревянной стены. Проверив свое оружие на заряды, Росс глубоко выдохнул и ненадолго задержал дыхание, прикрывая глаза, вслушиваясь в окружение. Сейчас для него было главное, чтобы его не взяли в кольцо, ведь не один он захочет сдвинуться от центра боевых действий, при этом так чтобы иметь возможность контролировать центровку полигона. Времени оставалось не так много до начала. Прозвучавший очередной сигнал возвестил о начале охоты.

Дарен прекратил отвлекаться на молодёжь, которая наконец прекратила гоготать и начала общаться по внутренней связи, хотя все равно еще отпускала шуточки. Сам же Рен продолжал сохранять молчание, застыв с оружием, а потом и вовсе убрав из уха переговорник. Он больше отвлекал, чем помогал. Решив еще в начале не играть в команду, Дарен вслушивался, тяжелая поступь, чужое сбивчивое дыхание - к нему приближались. И по мере движения в крови Росса вскипал адреналин, проносясь по венам, учащая сердцебиение. Все его тело, как оголенный нерв готов был вибрировать. Еще шаг, выход из укрытия спиной к противнику с разворотом, зная первым будет не его выстрел, но пролетит совсем близко. Всего один взгляд на противника, один выстрел точно в очки и с перекатом уход за рядом стоящий ствол дерева. Подсчет:" Пять, четыре, три, два, один..." Он знает наверху уже есть второй противник, лишь ненадолго опоздавший к первому убитому, разворот лицом к стволу дерева своего и отталкивание ногами от него, чтобы привести свое тело в движение. Он видит второго, меняет положение своего тела в воздухе, не давая летящим шарикам с краской попасть в цель и стреляет в ответ три раза, два которых с упреждением, чертя треугольник острием вниз. Сгруппировавшись приземляется, перекатываясь и отправляет контрольный. "Нет второй пары, может быть они не одни, но для начала вернемся обратно". Резво, рывками при беге Дарен возвращается к своей стенке, чтобы начать движение к центру. Вероятность еще нескольких игроков существует, но маловероятна. Все из-за размеров полигона. Будь он меньше или же народу бы пускали больше, то рассчитывать сразу еще на несколько людей стоило бы, но не при таких раскладах. А значит, если там и появится еще кто-то, то спустя заветные минуты, чтобы добежать до места. Росс прекрасно помнил, нельзя оставаться на одном и том же место долго, движение- это жизнь. Пока он осторожно продвигался ближе к центру прислушиваясь к окружению, навязчивый образ того парнишки не оставлял сознание Дарена. И чего уж лукавить, он и сам был рад, что среди двух вылетевших не оказалось того, на кого упал взор еще до начала боя.

К тому времени, когда Рен приблизился к удобной позиции, чтобы вести перекрестный огонь, стоит лишь вылезти из укрытия, заварушка в центре разгорелась не хилая, где его команду теснили подавляющим огнем. Потери были на лицо, хотя уважение к девушкам у Рена росло на глазах, так как они-то из всей той компании и оставались. Другой бы на месте Росса изобразил бы храброго рыцаря, спасающего милых дам, унеся с собой одного-двух и отправившись с остальными подстреленными отдыхать, но Рен лишь снял тех, кто, совсем обнаглев и позабыв об осторожности пер напролом за убегающими девчонками. Два четких выстрела обоим в область шеи, чем привлек внимание остальных и моментально скрывшись за укрытием начал отступление, уходя в импровизированный лабиринт. Вот уж где Дарен чувствовал себя как рыба в воде, заставляя остальных думать, что те загоняют его в ловушку, в то время как сами шли в расставленный капкан. С пяток выстрелов в никуда, но близко к целям, чтобы не дать им прицелиться, пока он от них петлял, чтобы добежать до одной стены, с разбегу подняться на нее и перепрыгнуть через нее, оказавшись в лабиринте, который вел прям четко опять по тому же пути. Теперь не они бежали за Дарном, а он за ними. Одного сняв, развернул парней так, чтобы теперь все вместе выбегали из этого лабиринта. Одного Рос поймал на попытке так же перемахнуть через стенку, еще одного прямо на выходе. куда же запропастился еще один, Росса мало интересовало, потому что он опять менял диспозицию, задерживая дыхание, заставляя себя насильно успокаиваться. Окружение звучало четче обычного, а загривком Рен ощущал преследование. Чуял противника, сам продвигаясь в глубь вражеской точки старта. Чтобы немного сбить преследователя, Рен вновь ныряет в лабиринт, успевая подстрелить еще одного противника, оказавшись лишь на доли мгновений просто проворней, а ведь чуть-чуть и сам бы словил заряд, но удача была сейчас на его стороне, только вот как долго?

Около пятнадцати минут Росс двигался по полигону, уходя от посторонних атак и методично убирая противника за противником. В конце концов ощущение преследование напрочь исчезло, а Росс самолично двинулся в сторону вероятной опасности, будто сам искал себе проблем на голову. Продолжая движение в лабиринте и до двигался до того, что столкнулся носом к носу с тем самым! На него Росс смотрел, ему он улыбался, а сейчас в руках этого парнишки, дуло четко было направлено в его сторону. -Твою мать! - Чертыхнувшись Росс шаркнул правой ногой поднимая снизу снег, немного портя видимость и просто дергаясь в сторону стенки, чтобы закрывать к себе обзор, не останавливаясь, врубаясь ногой в эту стенку, двигаясь по ней пару шагов и ныряя за ее противоположную сторону. "Как я его не услышал?! Вот же дерьмо, он не отстает, шустрый малый". Росс продолжал петлять и вилять, пытаясь уйти от погони, но двигаясь так чтобы не давать возможности противнику перемахнуть через стенку без опасности получить заветной краски. Постепенно Дарен двигался к тупику и сам это прекрасно знал. Поворот, затем еще один, а следом за ним и еще, а потом последний, только тут то он и остановился, держа на готове оружие ожидая противника, как внезапно сверху мелькнуло чья-то фигура, Рос уже был готов спустить курок, но не сделал, увидев на плече цвет своей команды. Зрительный контакт, и тот рвану прямо в сторону откуда убегал сам Дарен. Рен ничего не успел сказать, ни окликнуть, ни задержать, потому что опять возник силуэт и в этот раз противника. Два выстрела и отборная брань подстреленного. "Слишком плотное движение, надо выбираться".

Отредактировано Daren Ross (30.04.2020 19:50:23)

+1

5

Рей приходит на полигон не в первый раз. Именно на этот полигон. Он знает площадку вдоль и поперек. Даже не смотря на то, что периодически тут меняют расположение предметов, лабиринтов и прочей утвари, что обычно служит убежищем всем "бойцам". У них есть определенная схема, которую работники перестраивают буквально каждый месяц. Их всего несколько рандомно-кривых. По какому принципу они решают, какое поле лучше будет поставить сегодня - Фоукс точно не знает. Но предполагает, что все дело в сезонах, в спрогнозированной синоптиками погоде. Каждый раз, чтобы было сложнее проходить препятствия, бороться с противником, скрываться. Можно было бы продумать больше систем, но никто, видимо, не особо и хотел этим заниматься. Дан план - они его сделали и довольны своей вполне такой спокойной работой. Регулярно приходящего сюда люда тут и так хватает. Ведь это один из лучших полигонов города. В первый раз Райана сюда привел наставник. Он гонял мальчишку заход за заходом, пока тот совсем не выбился их сил. Весь в краске, потный, вонючий, раздавленный, он в тот вечер вернулся домой и подумал о том, что больше и ноги его там не будет. Но, о, чудо, проснувшись по утру, не смотря на то, что у него адски болели все конечности, Фоукс подумал о том, что не против попробовать еще. И еще. И еще. В конце концов, для него это стало небольшим хобби. Игрой, в которую ты любишь возвращаться из раза в раз. перепроходить ее, открывать бонусные уровни, сталкиваться с новыми врагами и стремиться к победе. Но даже самая любимая игра, в которую ты играешь годами, имеет свойство приедаться. Новые враги становятся тебе неинтересны. Ты уже видел подобных им. Ты различаешь их по лицам, повадкам, распределяешь на классы, подклассы, знаешь как бороться против каждого. Единственное что тебя все еще тянет в эту игру - это чувство собственного превосходства. Твой лвл растет. Ты прокачиваешь мышление, ловкость, смекалку. Читаешь всех словно раскрытую книгу, будто заранее знаешь, куда пойдет тот, или иной человек. Их ротация - уже не сюрприз для тебя. У тебя масса инвулов, баффоф, потому как ты уже достиг своего хайл лвла. Врагам не хватает чертовой точности, чтобы догнать по полигону хотябы твою тень. Ты словно читер, баффнувшийся на скорость, оказывающийся внезапно в тех местах, в которых никто не ожидает тебя увидеть. И даже про игроки кажутся тебе скучными. С ними приходится повозиться, но, в конце концов, они все равно оказываются с красочным пятном в районе ключицы. Фоукс любит стрелять именно туда. Особенно из засады. Метко и точно. Безошибочно. Думаете, он стреляет только в лицо? Нет. Это не его конек. Приятно, когда враг тебя заметил, но оказался в тупике. Но еще более приятно, когда он не ожидает, что в спину ему прилетит цветастый шарик и выбьет его из игры. Их лица выглядят крайне умилительно-расстроено, когда те снимают маску и кричат что-то в роде того, что Фоукс - ебучая крыса. Пусть так. Но разве не обидно такой крысе проиграть? Ни капли сожаления за содеянное. Ни капли обиды на подобные слова. Он сам о себе в этот момент все знает и не собирается ничего отрицать. Только отсалютует в след за хорошую игру и пожелает удачи в следующий раз, когда именно его не будет на полигоне. А это будет не скоро. Сейчас он ходит сюда куда гораздо реже, нежели раньше. Немного не его уровень. Сейчас в своих тренировках он уделяет внимания больше силе, чем ловкости, которую парень изредко ходит подкачать сюда. Чтобы не забыть, что в его деле нужно иметь не только хорошую силу удара, но и приличный уворот. И не будет ничего оспаривать, если кто-то скажет, что второе важнее чем первое. И кто бы это мог быть? КОнечно же, его наставник. Кому еще?Кому еще, кроме этого престарелого говнюка, что бросил его в это рождество. А ведь он был для него как родной. не ожидал такой подставы. В конце концов, у каждого должна быть своя личная жизнь. Свои симпатии. Свои люди, с которыми можно провести такой праздник, как рождество. Отдохнуть от всего, отдалиться от мира и просто уделить время себе. А ни какому-то там прилипчивому мальчишке, которого кто-то когда-то тебе навязал.

Фоукс губы поджимает. Ему даже немного обидно от этой мысли. Но это все временно. Он будет расстроен ровно до тех пор, пока не прозвучит сигнал к началу игры и парень снова не вспомнит одного из своих противников. Он уже не видит членов противоположной команды, но от чего-то сердце сегодня бьется чаще, чем когда-либо. Неужели на поле появился кто-то, кто будет способен дать ему равносильный отпор. Тот, с кем действительно можно будет повоевать и эта игра не закончится раньше, чем через ближайшие пол часа. Это настоящий азарт, который он так давно не испытывал. Азарт и желание убивать. Настигнуть своего соперника и показать, что одной улыбки не достаточно, чтобы вскружить ему голову и заставить проиграть. Улыбка - это вызов. Вызов, по окончанию которого хочется увидеть ее еще раз. Важно ли, кто из них проиграет? Черт его знает. Но выиграть хотелось как никогда, ведь ты не знаешь, чего ожидать. В первый раз за долгое время. И какого же будет разочарование Фоукса, если он ошибся. Если просто потерял способность читать людей заранее. Если перед ним был такой же обычный противник, который сольется быстрее, чем Рей успеет раскусить мятную конфету у себя во рту. Так не должно быть. Он слишком себя накрутил и ни в коем случае не желает разочаровываться.

В начале матча сразу же видно новичков. Они прут на противников в лоб и тут же отлетают, не успев сделать даже пару выстрелов. Более опытные игроки разбегаются по площади, словно заранее договорились друг с другом. на деле же, просто следят и видят, кто какие позиции занимает. А что Рэй? Рэй - одиночка. Он отбивается от стаи и сразу же уходит в тень. наставник всегда говорил ему, что нападение - не лучшая стратегия. В первое время лучше отойти, затаиться и только потом, когда большинство игроков покинут поле, уже покинуть свое укрытие. Заранее смотреть, на чьей стороне перевес. И судя по тому, как началась игра, все идет не совсем в его пользу. Команды, на удивление, сильны. Не смотря на то, что двигаются хаотично, заставляют Фоукса постоянно сменять свое место дислокации, но это не раздражает. Только подогревает интерес и заставляет время от времени показываться врагу на глаза, но только для того, чтобы сделать точный выстрел и отправить игрока противоположной команды в раздевалку. Всего пара игровых убийств, а сердце в висках стучит все сильнее, предвкушая тяжелый финал. Его тяжесть не пугает, не заставляет опустить руки. Только сильнее гонит адреналин по крови. Двигаться быстрее, стрелять точнее, уворачиваться, играючи, словно оттанцовывая очередной бродвейский номер. Это его игра, его стиль. Беспроигрышный и весьма насмешливый. Прекратить прятаться и стрелять из-под тишка только тогда, когда численность команд падает до минимума. Фоукс закидывает оружие за спину и грузно приземляется на землю в полуприсяди, спрыгивая с ветки высокого дерева, на котором обосновался минут эдак десять назад. Там были закреплены ящики по типу очередного укрытия, но в течении динамичной игры кто-то вряд ли задумывается, что у кого-то будет время туда забираться и отсиживаться. Тем более, слезать оттуда крайне неудобно. А Рэй и не слезает. Рэй спрыгивает, на мгновение ловя короткую судорогу в голеностопах, едва не запинаясь и не падая на четыре конечности. Ему нужно всего несколько секунд, чтобы ощущения в ногах пришли в норму и можно было нормально двигаться. Он видит. Видит свою цель, мгновением раньше нырнувшую в лабиринт. Застать его врасплох сейчас? Он вряд ли ожидает кого-то попроворнее тех, кто был на поле до этого и, наверняка будет растерян, ведь за весь бой они ни разу не пересеклись. незнакомцу было нечего оценивать. нечего ожидать. Поэтому Рэй берет в руки свое оружие и бежит прямо за своей целью. Дыхание учащенное, в руках легкая дрожь. Он знает, что на поле они все еще не одни и засаду можно ожидать где угодно. Поэтому аккуратен, собран, но чертовски возбужден. Он знает, что противник не сдастся так просто. В противном случае, не дотянул бы практически до финала. Рэй сталкивается с ним почти лицом к лицу и, черт бы его побрал, эта улыбка, гребаная улыбка выбивает почву у него из-под ног и он мешкается, прежче чем нажать на спусковой крючок. Парень перед ним не дурак, совсем. он реагирует быстро, неожиданно и если бы не защитные очки, снег, определенно, попал бы Фоуксу прямо в глаза. Райан резко сдает назад, но оскальзывается заваливаясь на бок на что-то очень твердое и выбивающее из груди весь дух. Он ошибся. Оступился. И если бы противник не бросился наутек от неожиданности (или же из большого желания поиграть еще), Рей, определенно, получил бы свою порцию краски на игровую форму. Это злит, это возмущает. Это вырывает из груди сдавленный смех, потому что ему все еще неприятно после падения. Сукин сын. Как быстро среагировал. Шестое чувство не подвело его. Этот кадр совсем не прост. И совсем не похож на обычного любителя. Слишком уверенные движения. Слишком быстрая реакция. И, тем не менее, погоня еще не закончилась.

Лабиринт тупиковый, Райан это знает. Во всех схемах там глухая стена и парень подпрыгивает, цепляясь за его стенку и, открывшись для обзора всем и вся, спрыгивает со стены, сразу уходя за ее поворот. Был он кем-то замечен? Не важно. Он потерял контроль. потерял чувство самосохранения и прет как гребаный осел напролом, пытаясь достичь конца лабиринта, периодически подтягиваясь на стенках, чтобы заглянуть вглубь лабиринта и не упустить преследуемого человека. Он не будет целиться, когда найдет его. просто, снова станет его тенью и нажмет на спусковой. Куда-нибудь да попадет. Только для того, чтобы показать, что тоже не промах. Что он не хуже. Что он король на этой площадке. И никто больше! Это его сторона. Это его стихия. Он не зря занимался здесь столько времени! не зря, потому что своего желаемого противника он все-таки находит. Нет времени бороться с одышкой и зудящими ногами после такого продолжительного бега. Рей, не обдумывая никаких действий, просто перемахивает через стену, и, не давая незнакомцу опомниться, нажимает на спусковой крючок. Но выстрела не последовало. Не последовало! В голову не успевает прийти никаких мыслей на этот счет. Почему так произошло. Только то, что оружие кажется непривычно легким. Должно быть, в той суматохе, когда они встретились в лабиринте в первый раз, при падении, слетела заглушка с хранилища с патронами. И они все остались там, в снегу, где он так неприятно упал на что-то грудиной. И что дальше? Что делать дальше? на это нет времени. Не дать противнику выстрелить в ответ - вот его задача. Фоукс делает резкое движение вперед, Всем весом, всем давлением и со всей своей дури врезаясь прямо в человека перед собой, чтобы сбить того с ног и подмять под себя. Парень под ним крупнее. Это было видно изначально. Но сейчас ни в этом суть. Сейчас главное - завязаться в рукопашной борьбе и не дать ему снова взяться за оружие. Пока на тебе нет краски - ты все еще не проиграл. А судя по тому, как крепко сжимают его колени чужие бедра, практически не давая под собой извернуться, его положение - выигрышное, не иначе.

+1


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » сhristmas fireworks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно