Правила и F.A.Q.

Главное правило здесь: игра и общение должны быть приятны и комфортны для всех участников форума. Наша цель: создать для вас уютное место, а не концлагерь, так что бегать за вами с линейкой и ругать за размер подписи или поста мы точно не станем. Запретов всего два: мы не нарушаем законы РФ и мы не устраиваем конфликтов. Админы не станут угрожать банами. Мы надеемся, что даже замечаний делать не придется, но если вдруг это произойдет, постарайтесь прислушаться. Ну и конечно помните, что админы такие же люди, мы всегда готовы пойти вам навстречу, сделать какие-то послабления и исключения, всегда готовы помочь. Достаточно просто написать в лс или в специальную тему, и мы обязательно ответим на все вопросы, и постараемся выполнить просьбы.

"Что у вас с дублями?"

Если ваши персонажи не являются близнецами, то взять дубль внешности не получится. Если не можешь определиться с внешностью самостоятельно, попроси помощи у нас и других игроков, всегда будем рады направить в выборе.

Дубли имен. Мы не запрещаем на форуме тезок, но далеко не всем хочется терять уникальность своего имени, поэтому мы предлагаем вам заглянуть в список внешностей, где отмечены выкупленные имена и можно ознакомиться со всеми уже существующими именами на форуме. Если вы видите, что имя, которое вы хотите занято, но не выкуплено, у вас есть возможность обратиться на прямую к его обладателю и спросить разрешения на тезку. Если человек не будет против, то и мы не будем.
Дубль фамилии допустим в случае родства или так же с разрешения игрока, первого занявшего фамилию.

"У вас есть требования к постам?"

К оформлению - нет. Птица-тройка, оформление картинками и музыкой, размер и скорость написания - все на ваше с соигроком усмотрение.

"Ой, я немного потерялся в реале, вы меня еще не удалили?"

Если твой профиль неактивен более месяца, в ближайшую чистку он может попасть под снос. Предварительные списки будут вывешиваться за неделю до чистки, и если не успеваешь исправить ситуацию, всегда можно связаться с любым из амс для просьбы дать отсрочку.
Не забывай предупреждать об отсутствии в специально отведенной для этого теме, чтобы не попасть под освобождение роли или удаление профиля.

"А за амс какие-то внешности придержаны? Хочу выкупить внешность, как это сделать? "

У нас нет придержки внешностей за администрацией, как и нет возможности выкупить внешность просто так и насовсем. Выкуп внешностей допускается при наличии акции. Существует правило "свободной недели". Выкуп внешности для акции идет на неделю, а после вы должны дать "отдохнуть" своей акции неделю, прежде чем сможете выкупить для нее внешность еще раз.

"А можно твина? А два? Что для этого нужно?"

Хоть десять))) Если ты чувствуешь, что потянешь активную игру всеми профилями - дерзай. Никаких показателей мы для этого не требуем, денег тоже не берем.

"Это что, игра про Голливуд?"

Не совсем. У вас есть возможность сыграть звезду хоть мировой величины, если хотите, но все же основные действия происходят среди обычных улиц ЛА. Вы можете взять роль актера, музыканта, да хоть ассистента на съемочной площадке, если так хочется.
Можете взять даже рок-звезду, знаменитость в кино или сериалах, и вам никто этого не запретит.
Единственное что следует помнить: во избежание путаницы мы создаем некую альтернативную реальность, обратную нашей, а именно если вы берете на роль внешность условной Леди Гаги, то вы не играете Леди Гагу, вы играете женщину с другим именем, возможно тоже певицу, но никак не связанную с реальным прототипом. Помимо того нельзя сказать "ты похож на Бреда Питта" персонажу с внешностью Бреда Питта, ведь в нашей вселенной если Бред и существует, то никаких его копий не гуляет, следовательно, он выглядит иначе.

"А если я не хочу играть по расам, но хочу к вам?"

Да вообще без проблем! Играйте, будто вы на реалке. Простые люди все равно не знают ничего о том, что действительно творится вокруг и кто может жить совсем рядом, по соседству. Договаривайтесь с игроками-вампирами, чтобы они тщательно скрывали свою сущность в эпизодах с вами, и будьте счастливы =)

"Может ли вампир спасти умирающего путем обращения?"

Смерть не является атрибутом обращения, а обращение происходит не мгновенно, если человек умирает от пулевого ранения, то вампир просто не успеет его спасти. Если же это какая-то болезнь замедленного типа (рак, например), то спасение возможно, а в последствии и исцеление, т.к. вампиры не подвержены подобным заболеваниям, их собственный "вирус" уничтожает все остальное.

"А как общаются ведьмы с фамильярами, когда те в образе зверя между собой? Мыслями или оборотни разговаривают?"

Ведьмы говорят, а фамильяры слушают и умненько моргают =)) Нет, телепатии у них между собой нет, а говорить звери не могут. Намекнуть, кивнуть, чихнуть - сколько угодно, сказать - никак.

"Что там по долгожителям? Хочу, чтобы мой персонаж был старше сотни лет и выглядел все так же молодо. Кого я могу взять?"

Бесы, вампиры и заклинатели высокого уровня.
Бес, принимая облик убитого человека, все еще остается сущностью из Преисподней, со своей анатомией, и может поддерживать вид своей оболочки неизменным многие сотни лет.
Вампиры в теории тоже живут, сохраняя свою молодость, благодаря измененному генному коду, употреблению крови и новой сущности, которой они становятся. Однако, в более давние времена, когда вампиры не особенно контролировали своих собратьев, за ними весьма успешно охотились воины и люди. Поэтому встретить реального вампира-долгожителя очень сложно, их либо перебили за устаревшие догматы, либо они очень надежно скрываются. Более современные вампиры придерживаются крайне осторожной политики, и их в большинстве своем не трогают. Условно 100+ лет вампиру вполне может быть без каких-либо проблем. Хотите взять чуть больше, придется обосновать как он пережил времена охоты на себе подобных.
Заклинатель с помощью магии способен продлевать свою жизнь и молодость. Но это очень сложная и чаще всего темная магия. Здесь вашему персонажу запросто может быть и все 300 лет, а он будет выглядеть для остальных хоть на 20. У него обязательно должен быть очень крепкий фамильяр, потому что такого рода магия требует постоянный фильтр и поддержку. Маги стихии и медиумы не способны продлить свою молодость подобными заклинаниями.