unhollywood

Объявление

Интересно, если муза существует, как ей дать пропиздонов, чтобы она быстрее приходила?
2020, LA, 18+
А что, если Леди Гага пьет кровь не только на экране? А татуировки Анджелины Джоли зачаровывают во всех смыслах?
Добро пожаловать в Лос-Анджелес - город, населенный различной нечистью, живущей бок о бок с простыми смертными, пребывающими в счастливом неведении. От Сан-Фернандо, через холмы Голливуда, и до самого Уэст-Карсона вы не найдете лучшего места для сокрытия своих грехов.
jason

нужен антистресс? обними меня! сломались коды? напиши мне

ricky

заиграть тебя до смерти или обнять?

jd

вопросы по бестиарию? иди ко мне, мой вкусный пряник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » Серьезным людям не серьезные развлечения


Серьезным людям не серьезные развлечения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Серьезным людям не серьезные развлечения

https://c.pxhere.com/photos/d4/0a/photo-81693.jpg!d

Дата и место

Участники

11.02.2020, вечер, парк аттракционов

Дорин и Майлз


[Сюжет]

Майлз пригласил Дорина отдохнуть, провести вечер с ним, а Дорин не отказался, наоборот, очень ждал этого вечера. Майлз очень удивил вампира выбором места.


+1

2

внешний вид

Несмотря на то, что алкоголя вчера было попито не много, спалось Майло крепко. Настолько крепко, что даже псу по утру не сразу удалось его разбудить. Мэйси просрал все. И утренний ритуал попивания протеинового коктейльчика, и свою ежедневную пробежку, и, самое досадное, выгул любимой псины. Собственно, сэр Мортимер за это отплатил своему хозяину, оставив хоть и не большую, но все же кучку безобразия прямо на пороге между кухней и коридором. Мелкий засранец. По-хорошему, нормальна воспитанная собака должна терпеть. Но это не про Морти. Морти - наглый пиздюристый залюбленный ублюдок. Он - умное животное и прекрасно знает, что за такую провинность ему ничего не будет. Он в этой квартире - царь. Он в этой квартире хозяин. Он в этой квартире бог. Единственный бог, которому Мэйси согласился бы воздать свои мольбы. Сие существо - самое дорогое, что на данный момент имелось в жизни Майло. Так что, за свои личные провинности он готов убрать туалетной бумажкой провинности своего малыша, а потом, все равно, вывести его на прогулку. Пробежку, хоть и в обед, никто не отменял.

В безделии день тянется невероятно долго. Поэтому, майлз и не очень любит свои выходные, даже если сильно устает за рабочие. Обычно он просто сидит дома и залипает в телевизор, смотря какие-нибудь совершено тупые шоу. А чем, собственно, еще заниматься обычному холостяку, у которого под боком, кроме собаки, и нет никого? Просто стараться меньше думать в этой тишине. Пытаться отвлекаться на что-то повседневное. И смотря очередную передачку, у него в голове зародилась мысль: "А не переехать ли?" Ближе к центру, ближе к жизни. Туда, где улицы буквально кипят народом. В шум постоянно проезжих трасс и вечной суеты. Не осточертеет ли со временем? Как не крути, тишина его привлекала больше. Да и квартиру эту бросать себе дороже. Она хороша. Небольшая, но и не маленькая. Уютная. Сюда приятно возвращаться. Знакомо. Но подумать никто не запрещал. Этим он, собственно, и занимается до вечера, потом набирает Дорину, узнать, в силе ли их скромная прогулка по ночному городу? Удовлетворен, получив положительный ответ. Осталось надеяться, что мужчина помнит об их уговоре: никаких костюмов. И личных машин с такими же личными водителями. Для сегодняшней городской прогулки у Майлза имеется второй шлем к его мотоциклу, нравится это Марешу, или нет. Мотаться на тачках Майло не любит. Ему больше нравится так, практически без ограничений, ловко лавируя по дорогам между машинами и не особо сосредотачиваясь на правилах дорожного движения.

Так вот, где-то в восьми вечера, Мэйси припарковывается у клуба, снимает свой шлем и салютует уже знакомому секьюрити на входе, подзывая того к себе. Сначала - премедикация. Сигарета, энергетик и неспешный разговор с одним из новых знакомых. Вот когда баночка 0,25 оказывается опустошенной, тогда Мэйс уже просит охранника оповестить Дорина о том, что он ждет его. Провожая крепкую спину мужчины взглядом до двери, Майло вытаскивает свой телефон. Еще раз проверяет входящие сообщения и звонки на наличие каких-то рабочих моментов. Как жаль, что трубку нельзя просто отключить и уйти в небытие на пару дней. Он - Капитан и всегда должен оставаться на связи в случае каких-то непредвиденных ситуаций. Служба на стороне закона обязывает его носить при себе полицейский значок, даже если одет он в штатском. Человек, готовый в любое время дня и ночи сорваться и уехать. И все равно где он находится и что делает. Отдыхает, расслабляется, трахается. Дома, не дома, все равно. Это его работа, это его обязанность. Его это нисколько не колышело. Он готов. Но сегодня хотелось бы, чтобы все прошло спокойно. И не потому что все это похоже на какое-то странное свидание, на которое тот не ходил уже лет миллион. Просто... Просто. Да. Он даже не будет пытаться это все как-то объяснить. Просто забьет и постарается хорошо провести время. Вечер обещает быть крайне забавным. Интересно будет посмотреть на лицо серьезного Мареша, когда тот окажется в таком месте, как парк аттракционов. Не откажется ли вообще идти? Да даже если и откажется, выбора у него не будет. Майлз не собирается отступаться. И если вдруг что-то пойдет не так, он тоже упрется рогами и не пойдет никуда, где может быть скучнее того места, в которое он собирался. Даже взрослым нужен обычный непосредственный и совершенно детский отдых. И не важно, что еще вчера он держал в своих руках оружие и собирался убивать людей. Работа это работа. Но в душе он все еще большой такой ребенок. И не испытывает никакого дискомфорта по этому поводу, собственно говоря. Он насильно рядом с собой никогда никого не держал. И кому что-то не нравилось - они знали, где именно находится дверь. Та всегда открыта.

+1

3

Дорин сразу после встречи с Майлзом уехал домой, он хотел быть выспавшимся перед тем, как идти на встречу с мужчиной. Выспавшись, естественно, поехал в клуб, поделать дела, разгрести немного документы, съездить в пару мест, времени у него было много до восьми-то вечера, поэтому дел он сделал прилично, был собой вполне доволен, мог сегодня и расслабиться. Тем более компания у него была хорошая, Мареш решил для себя просто плыть по течению, не известно к чему приведут эти отношения, но пусть будет, что будет. Отчасти все это напоминало свидание, это казалось вампиру очень мило, начнем с того, что его самого давно не приглашали на свидания, ну, назовем это просто прогулкой, хотя Дорин даже не был в курсе куда его повезут.
Как и просил Мэйси, Дорин надел сегодня не костюм, а джинсы, футболку и кожаную куртку, видимо место было не официального стиля, да, признать стоит, немного не комфортно в джинсах, ну, удобно, но он так редко их носит, что ему как-то не так. Даже его работники были очень удивлены, когда увидели Дорина не в костюме, начали шушукаться, обсуждать. Дорин просто все слышал, у него как у вампира, хороший слух.
Вампир искренне ждал это встречи, Майлз ему понравился, как мужчина, так и как человек, хотелось снова с ним поговорить, провести время.
Поэтому, когда ему сообщили охранники, что капитан наконец-то прибыл, он был очень рад это слышать, он даже слегка улыбнулся. Волновался ли он, наверное, нет, никто не обозначивал, что эта за встреча, так что особо переживать было не о чем.
- Привет, Майлз. Как день провел? - поприветствовал вампир капитана, когда вышел к нему из клуба. - Ты просил машину оставить, но на ней я приехал в клуб, она останется тут.
Рядом с клубом на парковке стояла его машина Porsche Panamera, ее он обожал, оставлял исключительно под камерами, не хотелось ему, чтобы его малышку кто-то повредил. Нет, ему не трудно будет ее починить, покрасить, просто сам факт, это его собственность, а он трепетно относился к своим вещам.
- Не ожидал, что мы поедем на мотоцикле.
Дорин был действительно удивлен, Майлз был для него совершенной загадкой, он представлял у этого большого парня джип большой, типа Dodge RAM.
- Я представлял тебя на большом Джипе, почему-то не думал, что тебе нравятся мотоциклы. - Мареш ближе подошел к Майлзу, - Ты признаешься, куда мы едем или это будет тайной до конца?, принял от него шлем, который он принес специально для Дорина, была ли это забота или же это была простая практичность, было не известно, но все же приятно, что позаботились. Устроился сзади капитана, взялся за его талию, чтобы не упасть с мотоцикла, это будет больно, хоть и не убьет его.

+1

4

По Майлзу не скажешь, но в своих ожиданиях он может быть весьма терпелив. Хотя, тут все зависит от случая. Например, он терпеть не может ждать автобус, если решил куда-то отправиться без собственного транспорта, а на такси раскошеливаться в лом. Он терпеть не может ждать отчеты, которые, иногда, ему задерживают. Терпеть не может томительное ожидание в засаде, и еще более ненавидит очереди в супермаркете. Знаете тот самый момент, когда именно вот перед тобой находится какой-то мудак, который соберет все товары по акции на кассе, что-нибудь да забудет взять в зале, а еще, в придачу ко всему, развалит свою мелочь, которую кассир будет считать до второго пришествия Иисуса Христа. В такие моменты Мэйси начинает понимать, что не зря выбрал такую работу для себя. Он уже наубивался на работе и ломать кому-то шею в общественных местах может и хочется, но уже не особо можется. Поэтому в очередях, особенно после тяжелого трудового дня, Майлз, зачастую, просто молчит. Даже не кидает ни на кого ненавистные взгляды. К нему приходит смирение. Кровавая баня вряд ли ускорит процесс.

Когда Дорин выходит из своего клуба, Мэйси, как раз, заканчивает чистить телефон от вызовов и ненужных смс. Самое время было для этого, а то ему все время впадлу. И, надо же, Мареш сдержал свое слово. Он без транспорта и во вполне себе повседневной одежде. Выглядит, к слову, не хуже, чем в своем дорогом костюмчике. Его привлекательность никуда не подевалась. Хорошо это, или плохо, Мэйс еще не знает. И думать об этом не желает. по крайней мере не сейчас. И вообще никогда не желательно. Между ними могут быть только приятельско-дружеские отношения и никакие другие. Но... никто же не запрещает Майлзу просто смотреть и любоваться? Красивые люди для того и рождены, чтобы привлекать к себе взгляды. - Привет. - Майло растягивает губы в улыбке, когда наблюдает на чужом лице удивление и тянет своему спутнику второй шлем. - Мои выходные практически всегда проходят совершенно бесцельно и лежа на диване. Обычно, мне просто все лень и ничего не хочется делать. Хотя, сегодня я как-то ненароком задумался о переезде, но пока эта идея не кажется мне удачной. Слишком много геморроя. Я люблю свою квартиру и поменять ее только потому что мне скучно - совершенно глупо и в каком-то даже плане вы годно. Вдруг там, куда я перееду, мне совершенно не понравится. Потом буду жалеть и искать лучшие варианты. В конце концов, попросту растрачусь и осяду там, где мне будет совершенно неуютно. Я слишком хорошо себя знаю, чтобы принимать такие серьезные решения поспешно. Так что, пока обожду, а там гляну. - Плечами пожимает и присматривается к тому, как Мареш надевает на себя шлем. Все ли правильно застегивает. Воизбежание травм, конечно, а не из чистого интереса к его красивым ухоженным рукам.

- Не люблю машины. Тем более, большие машины. Они громоздки, неповоротливы и медлительны. Вот с ветерком - самое оно. Мотоциклы - величайшее изобретение человечества. После секса, естественно. - Смеется, перекидывая ногу через сидение и усаживается поудобней. Так, чтобы и сам Дорин смог принять удобное положение и покрепче за него уцепиться. - Куда едем - не скажу. Сам увидишь, когда доберемся до места. Скучно нам точно не будет, не сомневайся. - Вот теперь и сам натягивает на себя шлем. Чуть откидывается спиной назад буквально на мгновение, чтобы почувствовать, как крепко держит его спутник, и только после этого заводит мотоцикл, бегло осматривая охрану на входе у клуба. Смотрят на них странно, а Майлз только салютует им рукой на прощание и выезжает со стоянки, сразу набирая не маленькую такую скорость.

За рулем мотоцикла Майло в своей стихии. В своей стихии лет с девятнадцати, вроде бы. Он очень любит скорость, но разгоняться с пассажиром, который еще неизвестно как на это все реагирует, он не думал. Чуть выше среднего, он легко лавирует между проезжающими машинами и заранее притормаживает на светофорах. Благодаря этому они сравнительно быстро добираются до пункта назначение. И этим пунктом является не что иное, как самый что не на есть настоящий парк аттракционов. Ни то, чтобы совсем детский, но тут и не очень пахнет развлечениями для взрослых. Так считают многие, но не Мэйси. Он обожает такие места. Обожает американские горки, тиры, в которых можно пострелять и увезти домой вагон игрушек с его меткостью, комнаты страха и огромное колесо обозрения! Черт подери, да это просто райское место!

- Вот и приехали. - Тридцать два - это норма на лице Мэйси. Он и правда очень рад, что приехал сюда. Приехал сюда не один. Ведь, как уже было сказано ранее, одному тут не так весело. - Ну что, готов тряхнуть своими засидевшимися в кабинете косточками и поорать на самых огромных горках? Пока мы не прокатимся хотябы на них, я просто тебя не отпущу. - смеха довольного не сдерживает, тянется к шлему, что сейчас надет на Дорина, чтобы самому его расстегнуть и, сняв тот, наклониться ближе к мужчине. - Это вызов, мистер Мареш. Вы готовы его принять? - Специально переходит на официальной тон, но звучит он легко и игриво. И официальщиной от него точно не несет.

+1

5

Улыбка Майлза принесла столько удовольствия и счастья, своего рода Дорину, ему нравилось, что этот большой парень в его присутствии улыбается
Это было очень приятно, осознавать, что твоя компания приносит удовольствие, даже, если он потешается над твоей реакцией.
- Знаешь, Майлз, а переезд это не плохо, иногда стоит менять место проживания, иногда это помогает привести чувства в порядок. Хотя с переездами слишком много заморочек, я согласен. Может для начала сделаешь перестановку в квартире или ремонтик, может это поможет и мысли о переезде тебя перестанут посещать. Я вот тоже иногда подумываю переехать, но хочу в дом переехать. Хочу иметь камин и большую гостиную, хотя и сейчас она не маленькая, но мне кажется, что в доме мне будет уютнее.
Мареш поймал себя на мысли, что ему хочется говорить с Мэйси постоянно, любая тема становится интересной и хочется её обсудить и поделиться своим мнением, это было здорово, словно нашёл нужного собеседника. Мало, кто вызывал у Дорина такие чувства, обычно, люди его раздражала, когда лезли с разговорами, а Майлз нет, с ним ему было комфортно и даже уютно.
- Ну, я люблю свою малышку, забочусь о ней, она быстрая и комфортная, мне нравится, я бы прокатило тебя на ней как-нибудь, если будет желание. А мотоциклы мне тоже нравятся, я тоже люблю скорость, она возбуждает и будоражит.
Проговорил мужчина уже будучи в шлеме. Ему и правда нравилась скорость, поэтому он и взял себе панамеру, она была комфортной, но и быстрой, он часто быстро ездил, особенно по ночам или вечерам, его реакция позволяла не попасть в аварию.
- О, значит, это будет сюрприз, люблю сюрпризы.
Дорину почему-то было приятного от того, что Майлз такой загадочный, может не хотел, чтобы Дорин сбежал, узнав о месте, но Мареш и не собирался, потому что ему хотелось провести время с Майлзом, неважно где, но главное, что в компании этого здоровяка.
Дорин всю дорогу крепко держался за Майлза, тот быстро ехал и Дорину это нравилось, он видел как тот лавировал между машинами, это завараживало, появилось чувство опасности, адреналин начал ударят в голову, приятное чувство. Но ещё ему нравилось чувствовать тепло тела капитана, его запах. Да, Дорин понимал, что они очень разные, что они могут быть приятелями, даже друзьями, но что-то большее... Вероятность, конечно, есть, но какова, Дорину понравился Майлз, этого он и не отрицал, поэтому он ради него сегодня отменил дела на вечер и ночь, просто взял себе выходной, давно он такого не делал ради мало знакомых людей.
Когда Майлз привёз Дорина к месту назначения, подверг его в искренний шок, он ожидал чего угодно, но не парк аттракционов, это было так не ожиданно и в то же время приятно. Вампир не был в таком месте уже лет тридцать точно, последний раз он был в таком парке, когда поступил в университет, они всей группой после экзаменов пошли расслабиться и выбрали подобное место, Дорин помнил как ему тогда было весело, он так искренне заулбыался, он просто сиял.
Майлз наклоняется близко к лицу вампира, снимает шлем с головы и смотрит на него довольно улыбаясь, а Дорин смотрит в ответ своими ярко-зелёными глазами, чуть облизнув свои губы. Он никому не позволяет прикасаться к себе без разрешения, но Майлзу позволяет, даёт снять с себя шлем. Ему определённо нравится то, что Мэйси его привёз сюда.
- Готов ли я принять вызов? Ещё как готов, Капитан, ты не представляешь, как я хочу туда попасть, Майлз.
Дорин счастлив, его будто снова вернули в студенческие годы, когда жизнь его ещё не потрепало, он жил беззаботно, без денег, но он был так счастлив в то время.
- Что у нас первое по плану. Я готов выйграть своего первого единорога.
Вампир смеётся, он в хорошем настроении.

+1

6

Дорин не только создавал впечатление умного и рассудительного человека, но и являлся таковым по сути. Собственно, он был прав. Вот так брать и резко переезжать только потому что в душе тебе хочется каких-то перемен это глупо. Ремонт? Вот это больше похоже на правду. Не сказать бы, что квартира Мэйси засралась до такой степени, что требовала его, но не всегда же менять что-то, когда квартира приходит в непотребный вид. Средства ему вполне позволяют менять обстановку по-чаще. А кое-какая мебель и правда требует своей замены. Например, он бы с удовольствием поменял диванчик. Кухонный гарнитур, возможно. Купил бы кофеварку. А еще, приобрел новую лежанку для пса. За коим чертом, правда, понятия не имеет. Старенькая давно стоит себе возле его кровати и в ней никто не спит. Сэр Мортимер предпочитает царскую кровать своего хозяина нищенскому ложу, что, кстати, стоит приличных денег. Наглая лисья морда любит опотчевать рядом с Майлзом. Желательно, чтобы бесполезный раб чухал ему пузико перед сном. И не боится, что этот раб может перевернуться во сне и случайно придавить его, потому что забирается сверху и спит на его груди. Идиллия, мать его. И как бы, иногда Мэйси не злился на животину, все равно любит его. Собаки... Самые верные братья наши меньшие. В отличие от людей, они будут верны тебе до самой смерти. Их любовь не двулична и неподдельна. А еще, они не смогут вышибить себе мозги, потому что у них лапки.

Машины-машины-машины. Майлз абсолютно равнодушен. Удобно, неудобно, быстро, медленно, красиво, некрасиво, много, или мало, ему все равно. Даже начиная работать в полиции обычным патрульным, он никогда не садился в служебную тачку, предпочитая мотоцикл. Напарника это раздражало, но Мэйси как-то было похуй. Того вообще много чего раздражало. Им было сложно сработаться вместе и, в конце концов, Майло просто стал работать один. На дорогах. Штрафы там и прочья херня. Скучно, неинтересно, зато никто не трахает мозг. Но он мастер находить приключения на свою жопу. Легче простого когда ты патологический мудила и гребаный провокатор.

Мареш оказался не так шаблонен, как Мэйси ожидал. Честно сказать, он почему-то думал, что тот откажется идти в парк разу же, как они тут окажутся. Ну не похож он на человека, который любит подобные развлечения. Больше напоминает того, кто в качестве этих развлечений ходит по ресторанам, по каким-нибудь светским приемам, пьет долгую выпивку и до тошноты нажирается устрицами. Куда там обычной газировке и сахарной вате до всего этого. О, кстати, надо будет купить. Большую такую, розовую и сладкую до слипшейся жопы. Майло равнодушно относился к сладостям, но это, черт подери, мать его, сахарная вата! А какие тут делали божественные яблоки в карамели, закачаешься!

- А ты не так прост Дорин Мареш. Шаблоны это не для тебя, да? - Майло хмыкает, отстраняясь от мужчины и отстегивает свою сумку от мотоцикла. Достает оттуда очередную банку энергетика и вскрывает ее. Две штуки как минимум. И можно было отправляться за развлечениями. Это пойло отлично гармонировало с его таблеткам. Не совсем безопасно, но совсем безалкогольно. В конце концов, он за рулем. Когда один - похуй, но сегодня с ним пассажир. За его голову он переживает больше чем за свою. Сам Мэйси родился в рубашке, а вот за Дорина он ручаться не стал бы.

- Я выиграю тебе целую палатку, если мы затаримся сладкой ватой и прокатимся на самых охуевших американских горках. - Майло протягивает вскрытую банку энергетика своему спутнику и, вытащив ключи из зажигания, прячет их в карман своих джинс. - И если захочешь блевонуть на пиратском корабле, делай это за борт. - Смеха не сдерживает. Нет, корабль и правда та еще блевотная херня. Майло и сам ни раз висел "за бортом". Но это было давно и неправда. Сейчас такое уже не случается. Хотелось бы верить. Будет очень неловко перед новым знакомым. - Ну что, пойдем? Мы можем купить абонемент на несколько часов, или же выбрать что-то конкретное и обкатать отдельно. - Майлзу, в принципе, было все равно. Разницы большой шибко не было.Вопрос только во времени. Но они же не собирались уходить отсюда сразу, погоняв всего на паре аттракционов?

+1

7

Дорин сам думал, что Майлз поведет его в тир, бар, но не как не в парк аттракционов, но Мэйси приятно удивил его. С капитаном он понимал, что не стоит мыслить стереотипами, все его представления рушились на корню. Было интересно увидеть столь серьезного человека на работе, в столь не серьезной обстановке.
Мареш от этого заинтересовался парнем еще сильнее, становилось куда интереснее общаться, потому что хотелось познать человека, что же он еще такого скрывает в себе, какие у него желания, чем он любит заниматься. Дорин стал ловить себя на мысли о том, что он задается этими вопросами, он хочет узнать Майлза поближе, стать ему как минимум другом, человек перед ним оказался не типичным воякой, какими себе их представляешь, а совершенно не предсказуемым человеком.
- Как и не для тебя. Ты меня очень удивил, я не думал, что мы приедем в парк аттракционов, это приятно меня удивило. Ты умеешь создать впечатление.
Мареш направился внутрь парка, осматриваясь, его глаза разбегались, хотелось попробовать все, и американские горки, чертово колесо, машинки, да, все. на что попадал глаз. А еще тут пахло детством, попкорном, сладкой ватой и хот-догами, и это навевало ностальгию, когда его родители водили по такого рода местам, он был самым счастливым ребенком в те моменты, это было так здорово, он тоже пробовал в буквальном смысле все аттракционы, на которых ему можно было побывать, он был счастлив, это время было таким беззаботным.
На фразу про целую палатку Дорин искренне засмеялся.
- Боюсь, если ты мне выиграешь мне всю палатку, то нам понадобятся грузоперевозки, да, и стоит что-то оставить для детишек, которые пришли развлечься. - Дорин остановился возле сладкой ваты, взглянул на Майлза. - Я согласен и на пару игрушек, я даже знаю, где они будут у меня лежать, для них найдется уютное местечко в моем кабинете дома. На втором этаже.
Мужчина что-то в уме прикинул и кивнул своим мыслям, у него прямо напротив рабочего стола был не большой диван, там вполне себе хорошо бы уместились выигранные призы.
- Не волнуйся, блевать я точно не буду, у меня сильный желудок, думаю я переживу. Так что тебе нечего боятся, ты выйдешь оттуда точно чистым. - мужчина улыбался. он точно знал, что с ним такого не произойдет, ну, хотя бы из-за того, что он вампир, но с другой стороны, у него и до вампиризма был сильный желудок.
И вот подумав об этом, Дорин серьезно задумался, а что будет, если Майлз узнает о том, что он вампир, как отреагирует, что скажет, не захочет ли он убить его, что-о екнуло в этот момент, но не особо хотелось сейчас об этом думать. Естественно, он не может об этом вот так сходу рассказать. Потому что не известно, знает ли вообще Майлз о сверхъестественно, как относится к таким как он, Карла Перес его ненавидит только, потому что он вампир, она сразу записала его в монстры, хотя она прекрасно знает, что он никого не убивает, ну, только в тот день, когда помог ей, но тогда был выбор или они, или эта шайка вампиров.
Пока что Дорин хотел посмотреть к чему вообще приведут эти отношения, постепенно он все расскажет, а Майлз сделает свой выбор, но если они подружатся, Дорин будет бороться за эту дружбу просто насмерть.
- Давай начнем с американских горок, только вот думаю со сладкой ватой туда не пустят. Так что, сначала вата попкорн, хот доги, а потом аттракционы или все же наоборот? Твой-то желудок как? Готов встретиться с такой угрозой для него?
Дорин чуть сузил глаза и смотрел с хитрой улыбкой на капитана, они стояли близко друг напротив друга.

+1

8

Майлз хмыкает. - Что, на того, кто любит развлекаться я тоже не похож? Неужто так суров? - Умеет создать впечатление значит, да? Ну, если так подумать, он и правда не похож на человека, который потащится развлекаться в парк аттракционов. Но, на самом деле, он никогда не считал, что аттракционы - это чисто детское развлечение. Желающих сюда ходить было маловато. Особенно кадров после двадцати. Детски считали, что они уже взрослые и сахарная ватка это уже не для них. А после тридцати люди становились скучными и обыденными. Заложниками общественных устоев. Стадо, равняющееся под всеобщую систему, которая говорит им, как именно принято себя вести. Да срать Майло хотел на это все. Он - свободный человек, который волен делать все, что ему заблагорассудится. Если захочет, забурится с дочкой в детскую комнату и утонет в огромном океане пластиковых шаров. При этом же, будет самым счастливым человеком на земле. Люди разучились радоваться мелочам. Погрязли в серых буднях и выработали определенные привычки, что несут за собой из одного этого самого серого дня в следующий. И так на протяжении всей жизни. Дети стали расти слишком быстро, совершенно не понимая, что вырасти они еще успеют. Успеют хлебнуть этого дерьма. Грустно. Но на душе становится теплее, когда ты встречаешь людей, которые еще не потеряли азарт. Не перестали радоваться самым обычным детским вещам. Которые все еще готовы есть сладкую вату, кататься на аттракционах и просто... жить.

- Моих больших крепких объятий хватит для того, чтобы спереть всех единорогов из каждой палатки в этом парке. Даже не сомневайся. Но таки я дам тебе шанс выиграть что-нибудь самому. - Ну как же без этого? Мэйси, на самом деле, вообще редко подходил к палаткам - стрелялкам. Нет, всегда выигрывать - это забавно. Это круто. Но делает он это исключительно для кого-то. Не для себя. В противном случае в его квартире было бы некуда и ногой ступить от обилия мягких игрушек. Это, можно сказать, не честно. - Детишкам? Ты серьезно? Ты время видел? Им уже пора мыть жопу и ложиться спать. Оглянись вокруг. Настало наше время. Пусть здесь алкоголя по лоткам и не продается, но парк работает где-то до часа ночи. Вряд ли это можно назвать детским временем. - Да, народа после десяти часов вечера тут явно по убавляется и атмосфера приобретает немного другой поворот. Более... романтичный чтоли? Парк обычно кишит парочками, что притащились сюда на свидание, или компашками, набравшимися за воротами и решившими не просто протирать джинсы на лавочках в парках, а получить более острых ощущений. Контингент повзрослее. Дети редко и то с родителями, которые решили прогуляться чуть позднее чем обычно. А еще, наверняка, туристы, что нынче выбрали именно эту достопримечательность для осмотра. - Твои-то "детки" не засмеют тебя, увидев в твоем кабинете цветастых единорогов? Не подумают, что у начальника настал какой-то странный период и не начнут над тобой подшучивать? - И такое возможно ведь, да? Майлз не знал лично ребят Мареша и не мог судить, как те могут отреагировать в той или иной ситуации, но, повторится для себя еще раз, Дорин создает впечатление очень строгого человека. Строгого человека, который никак не вяжется с коллекцией веселых единорогов в его "кожаном" кабинете.

- Поверь мне, мой желудок готов ко всему! Когда-то на сборах мы ели такие отвратительные пайки, от которых можно было блевануть лишь при одном взгляде на них, не говоря уже о запахе. И после этого нас кидали в пекущий ад. Мы одевались по полной форме и делали марш-бросок по жгущему песку. Мне казалось, что я сам и мои внутренности плавились и от солнца и от отвратного ощущения в моем желудке одновременно. Это такое состояние, когда ты практически ничего не видишь глазами, потому что в них набился песок, ничего не чувствуешь ладонями, потому что кожа на них выжжена до потрескавшейся корки и телом, потому что оно отравлено дерьмовой жратвой и чрезмерным потреблением витамина D. И вроде как хочется выблевать все внутренности, а с другой стороны, если ты хочешь закончить, это дерьмо должно остаться внутри тебя, а то до финиша ты просто не доползешь. Не буду говорить, что делали с теми, кто не доползал. - Какая-то ностальгически похабная улыбка. Вообще, Мэйси не садист, но очень любит наблюдать за людьми, которым больно. Еще приятней осознавать, что ты справился, а эти люди нет. Это их проблема. Это их провал. Провал, за который они должны платить, если решили пойти по такой трудной дороге. Не вывозишь - уходи. Слабакам в таких рядах не место. Сдохнешь на первой же вылазке. И Майло понимает сейчас это как никогда раньше. Слишком много неокрепших ребят он повидал на своем пути. Слишком много трупов вынес на своих плечах.

- Я за американские горки. А потом уже можно будет набрать чего-нибудь вкусного и забежать на колесо обозрения. Ты хоть раз был там? Оттуда открывается такой охренительный вид на город! - Майло закидывает руку на плечи своему спутнику и ведет его к кассе, где приобретает два абонемента. Сегодня угощает он. И ему не очень понравится, если Дорин решит за что-то заплатить сам. За его счет они отдыхали вчера. Майлз сомневался что два абонемента стоят больше чем бутылка хорошего рома, что они вчера выпили. - Вот комната страха тут такое себе на самом деле. Каждый день в реальной жизни можно увидеть и пострашнее. - Смеется, похлопывая Дорина по плечу, когда они двигаются в сторону горок. - Так, когда ты в последний раз был в парке аттракционов? - Абонементы их показывает на входе и проходит в самый хвост "поезда". Там будет веселее. Мотыляет больше.

+1

9

- Ну, ты создаёшь впечатление серьёзного мужчины, который любит более серьёзные развлечения. Хотя, думаю, что всем серьёзным людям, нужны не серьёзные развлечения.
Дорин улыбнулся. Он и правда так думал, сам он уже забыл, когда последний раз просто отдыхал, не думал о работе, не думал о том, что завтра куча дел, которые нужно сделать. Но сегодня Мареш отменил все свои дела на ближайшие пару дней. Он подумал, что для него это хороший шанс, чтобы взять пару дней выходных, чуток полениться, хотя он считал это ужасным пороком, и не очень любил ленивых людей, но это их выбор. Он свой сделал. Сейчас он развлекался с интересным мужчиной, умным, красивым, не предсказуемым, это было привлекательно.
- О, ты так любезен, дать мне шанс, спасибо, с твоими навыками в стрельбе, думаю, шансов у меня не так много. Никогда не стрелял из огнестрельного оружия. Только с арбалета, был опыт, но одноразовый.
Дорин взглянул на Майлза, он не врал, своих врагов, которые убили его любимого, он убил голыми руками, а с арбалета стрелял в одном из клубов, когда заключал сделку.
- Ооо, я думаю, в твоих объятиях им будет очень тепло и уютно, здоровяк. Я думаю, в твоих объятиях всем было бы уютно, кто в них попадает.
Дорин поймал себя на мысли, что тоже был бы не против побывать в объятиях того большого парня, было бы тепло и ютно, даже, если просто поспать рядом с ним.
- И правда сильный желудок, не думаю, что я такое бы выдержал, хотя, жить захочешь и не такое вы терпишь, и есть будешь все, что предложат, хоть крыс с помойки. Я помню ещё свои времена студенчества, когда только начинал работать, было тяжело, питались так себе. Родители мне не особо помогали, да, я и не просил, они и так много на меня потратили. Но, как бы тяжело не было, в университете было весело.
Вампир с улыбкой вспоминал, как они проводили там время, скрывали пары, шалили, гуляли.
- Тогда идём скорее на американские горки, я бы тоже хотел начать с них. И очень хочу побывать на колесе обозрения. Я был там очень давно, как и в парке аттракционов, лет тридцать назад. После выпуска я был занят тем, что строил карьеру и зарабатывал себе на жизнь. Некогда было развлекаться, хотя, может это просто отмазы. Не знаю уже. В общем, идём скорее, я хочу побывать везде, где тут интересно. Ты меня заинтриговал и очень заинтересовал.
Мареш пошел за капитаном туда, где был вход на американские горки. Они забрались в хвост, Мареш помнил каково сидеть на задних рядах, ему тоже там нравилось, когда он там был последний раз. Он пристягнулся, как и было сказано.
-  а ты часто бываешь в парке аттракционов? У тебя много друзей или тех, с кем ты тут бываешь? Если честно, я не представляю никого из своих знакомых, кого мог бы сюда привести.
Поезд американских горок начал двигаться, когда он поднимался, Дорин вёл себя тихо, а потом, когда начались спуске, резкие подъёмы, потом и снова спуски и все это резко, Дорин не мог сдержать восторга, ему не было страшно, ему было безумно весело, он словно помолодел, он смеялся, глаза горели живыми огоньками. Когда они подъехали к остановке, у Дорина не сходила улыбка с лица.
- Это было просто потрясающе, я такой счастливый. Но из-за моей улыбки, которая не сходит, чувствую себя немного нелепо.
Признался Дорин, он редко так улыбался.

+1

10

Серьезный человек, любящий серьезные развлечения... Ахах. Ахахахахаааааааа. Все, кто хоть немного знал Майлза Мэйси, никогда не скажут, что он - серьезный человек. В свои тридцать шесть, Майло все еще был ребенком. Он любил сладкое, видеоигры, апельсиновый сок и, периодически, хотел убивать. Но последнее опустим. Это так, профессиональная привычка. Или не совсем профессиональная. Профессионалы вряд ли ловили кайф, от того самого ощущения, когда под твоими руками ломаются чужие кости. От запаха пороха, бешено бьющего в кровь адреналина и.... черт подери. Эта дрожь привычная по плечам. Проф привычка, значит? Нет, совсем не она. Это личное. То, о чем обычно не рассказывают ни новым ни старым знакомым. Тем более, людям, которым ты хочешь понравится, которые нравятся тебе. Это то, в курсе чего будут только такие же ебнутые в голову, как и ты сам. Те самые напарники, с которыми ты невольно сталкиваешься взглядами на работе. Они такие же, как ты. Может чуть лучше, а, может быть, и чуть хуже. Но ни кто из них не стремится во всем этом зарываться. Ни кто не станет это обсуждать. Эта тема стала бы последней, которую он захотел бы обсудить с Дорином Марешем. Насколько близки бы они не стали. Какими бы хорошими дружественными отношениями не скрепили свое общение. Сейчас - они просто знакомые. Случайно встретившиеся люди при каких-то обстоятельствах. Такие же, как и все. Каждый хранит какой-то свой особенный секрет. Человек без секрета - пустышка. Это чисто мнение Мэйси, которое, собственно, он никому не навязывает. Он сам любил кадров с сюрпризами. Умеренными сюрпризами, естественно. Все имеет свои рамки.

- Никогда не стрелял с арбалета. - А ведь действительно. Майло перепробовал туеву кучу огнестрела, но не было на его опыте чего-то необычного. Из чего-то такого вряд ли у него получится выстрелить успешно. В конце концов, под любой вид оружия рука должна набиваться годами. Тем более... Под оружие подобного типа. Но он бы с удовольствием попробовал, наверное, если бы предложили. У Майлза большая любовь к огнестрелу. Что не держал в руках, о том, непременно, читал. В его квартире много книжек на подобную тематику. Стоят они на одной полке с научной фантастикой за фотографией его дочурки. Сочетание несочетаемого так сказать, но кому ему об этом сказать? Майло Мэйси не любитель водить кого-то домой. Даже с близкими друзьями встречается либо у них же, либо на нейтральной территории. Не сказать бы, что привести кого-то в свою квартиру - это табу. Понятия не имеет почему так. Наверное, считает, что его дом - это его крепость. И не каждого из друзей, знакомых, или еще кого-либо он готов в этой крепости прятать.

- Уютно? Ты так думаешь? - Майло смеха не сдерживает. Нет, ну, обычно на его объятья не жаловались, да. Он сам, обычно, крупнее своих партнеров. Нравится ему это ощущение, когда человек полностью помешается в его руках. Да, как-то так. Когда сжимаешь его в объятьях, а тот в них словно тонет и что-то сбивчиво мямлит из ворота его одежды о том, что как-бы... дышать нечем ахаха. Это так, маленькие фетиши. Никаких сдавливаний до хруста костей и так далее. Сие остается на работе. Или в кровати. В особенно веселые и горяченькие ночи. Запамятовал уже Мэйси, когда таковые были. В последнее время пёр только молодняк. А они нежность любят. Которой от Майлза как с козла молока. Но он старается. Иногда даже слишком. В конце концов, получать одностороннее удовольствие не всегда в кайф. Эмоции твоего партнера бывает, доставляют удовольствия больше, чем сам секс. А Мэйси очень жаден до чужих эмоций.

- Мне в академии тоже было весело, несмотря на то, что загружены мы были по самые уши. Находили время и на развлечения и на побеги из общаги и на вечеринки-пьянки. Тогда думали, что учеба тяжела и развлечений мало. Просто не понимали, что присели только на край залупы и дальше будет куда гораздо хуже. - Ручки на вагончиках замкнулись и откуда-то со стороны будки прозвенел звонок о начале их поездки. Ответ на вопрос с кем Майло еще мог бы сюда прийти, он пока опустил, ибо еще минута и ветер засвистит в ушах, а внутренности дернутся к горлу. Сразу же после того, как они начнут съезд с первой средней по величине горке. Дальше - еще выше и быстрее, бесконечные наборы скорости и резкие тормоза при подъеме. Горки здесь неплохие. Было бы странно, если бы в таком парке были плохие аттракционы. Возможно, где-то в другом районе, где-то в другом городе, но не тут. И это, несомненно, радует. Так что стоило бы призакрыть рот во избежание попадания туда шальных мошек. Но как возможно, когда при особенно крутом развороте, смех сам рвется из груди. Длинна времени заезда, обычно, три-пять минут. И они всегда пролетают слишком быстро, если ты реально получаешь удовольствие, а не перепугался и наложил килограмм кирпичей под задницу. Как выходящая из тележки впереди девчушка, что еле стояла на ногах. Она орала всю дорогу как прокаженная.

- Она выглядит нелепо. - Майло без стыда и совести делает жест рукой в сторону возмущенной девушки. Она вещает что-то о том, что никогда больше не придет в парк. Ну, все когда-то бывает в первый раз. Кому-то нравится, а кому-то нет. Вот Дорину понравилось. - Выглядеть счастливо не значит выглядеть нелепо. - Мэйси обходит все еще ругающуюся незнакомку, утягивая за собой своего спутника и как только они спускаются со ступенек, оглядывается, в поисках чего-нибудь интересного. - Я не ответил тебе на вопрос. Я редко бываю в парках. Не реже чем ты, конечно. Не раз в тридцать лет. - Смеется тихо, подмечая палатку с тиром и двигая туда. Единороги. Там есть эти гребаные единороги? - У меня очень мало друзей. К сожалению, я теряю их намного чаще, чем ты посещаешь такие места. Чаще раз эдак в шесть-семь. - Прозвучало как-то грустно. Но по-другому, собственно, и не скажешь. Его друзья, в основном, вместе с ним и работают. А работа... Ну с ней уже все понятно. Печально, что на ней он теряет не только друзей, но и любимых. Случай единичный, но отпечаток оставил на всю жизнь. Наверное, именно этот отпечаток все еще не дает ему удалить старые фото из телефона и забыть обо всем. Такие вещи, чтобы залатать, нужна хорошая такая игла, которая будет способна проткнуть даже самую толстую кожу. - Я бываю тут со своей собакой. На аттракционах типа американских горок мы, естественно, не катаемся, но Сэр Мортимер большой любитель посмотреть на ночной город с высоты птичьего полета. - Разрядить обстановку - самое верное решение. Немного смеха и тема сама собой уходит на второй план. Не любил он говорить о подобных вещах.

- Ну, что на счет пострелять? Покажешь мне мастер-класс? - Майло, кладет два абонемента на столик управляющего палаткой и тот придвигает им коробочку с мелкими пулями на винтовку. Из пистолета, значит, без отдельной платы не пострелять, да? Ну да ладно. Им хватит и винтовки. Пока что. А там посмотрят. Если втянутся, налягут и на пистолет. В конце концов, с него стрелять сложнее. И не важно, умеет ли Дорин стрелять. Выиграть первую игрушку Майлз ему поможет, если у того не выйдет. Велика ли беда.

+1

11

- Ооо, я с удовольствием свожу тебя на стрельбище с арбалета и лука, это довольно интересно. Ты не против сходить со мной?
Поинтересовался Дорин, он был бы счастлив, если бы Майлз согласился на такою авантюру, да и он сам давно на стрельбище был, хотел бы туда сходить, а с хорошей компанией было бы ещё круче и интереснее, наверняка, у Мэйси получится стрелять из лука и арбалета.
Когда речь зашла о объятиях Майлза, по какой-то причине, Дорин представил себя в них, таких сильных и крепких, тёплых, аж самому приятно стало, захотелось очень в них оказаться, давно он не был в чьих-то объятиях, сейчас это ощутилось очень - таки сильно.
- Смотря на твои широкие плечи, сильные мускулы и твой рост, а ещё тепло твоего тела, которое я ощущаю просто стоя рядом с тобой, уверяю, в твоих объятиях очень уютно.
Господин Мареш довольно и хитро смотрел в глаза капитана, О, да, Дорин ощущал жар тела Майлза, тот был тёплый, горячий даже, Мареш отчётливо себе представлял, что он хотел бы получить, но сейчас эти мыли были не очень уместны, поэтому вампир себя одергивал, у них не то, чтобы свидание было сейчас, скорее хорошее вреприпровождение, Дорину хотелось, чтобы их общение стало доверительным, чтобы они могли друг другу довериться, поддерживать, выпивать, проводить время вместе, а там уже к чему приведёт все это.
После американских горок настроение стало гораздо лучше, его захватил адреналин и интерес к тому, что же их ожидает дальше.
- Я просто редко бываю таким счастлив, ну, в смысле я счастлив всегда, просто вот так улыбался я очень давно, мой образ жизни как-то не позволяет, просто с не привычки так себя ощущаю.
Дорину и правда было не привычно от этих ощущений, такое ощущение бемятежности, лёгкости он ощущал только, когда был со своим любимым, тогда он был поистине счастлив, он часто улыбался. Мэйси заставил его почувствовать себя так же, это и пугало и привлекло, он хотел снова почувствовать это чувство, эту лёгкость, расслабленность.
- Знаешь, я был бы рад стать твоим другом, тем более я всегда в этом городе, ну, кроме моментов, когда группа уезжает в тур по городам, тогда я с ними, но я часто возвращаюсь, я не все время в няньках у них. Поэтому, я за любой кипишь.
Дорин говорил правду, он хотел бы стать другом, он понимал, что для этого нужно время, это не происходит в одно мгновение, они только познакомились, но все же он хотел бы попытаться.
- Ты меня заинтриговал свои псом, мне уже хочется с ним познакомиться, хотя, скажу честно, животные меня не любят, особенно собаки, я не знаю почему, никогда не причинял им вред, один раз даже спас щенка, которого сбила машина, но все равно, ко мне они с опаской относятся по началу. Как у тебя появился Сэр Мортимер? И почему назвал Сэр Мортимер?
Мареш понимал отчасти почему к нему так относились животные, он был не человеком, животные это чувствуют, это не огорчало самого Мареша, просто люди настораживались, когда видели, что пёс рычит и не идёт к новому знакомому.
За этими разговорами Дорин не заметил как они подошли к тиру, он взглянул на палатку, оглядел её оценивающе, а потом все-таки взял пистолет.
- Учти, я стрелял в тире последний раз лет тридцать назад, поэтому мастер-класс вряд ли получится.
Дорин чуть засмеялся, он не врал, они уже говорили о том, как давно он был в подобном месте, тогда у Дорина не особо получилось выйграть большую игрушку, это было что-то маленькое, похожее на брелок, вампир плохо помнил. Когда он начал стрелять, как он и говорил мастер-класса не получилось, но ему все равно понравилось, было круто просто пострелять по мешеням, даже попадать по ним, особенно попадать по ним.
- Может, в следующий раз будет лучше... Не хочешь ты мне показать свои профессиональные навыки?
Мареш взглянул на Мэйси вопросительно.

+1

12

- Ну, почему бы и нет... - Мэйси задумчиво так почесывает свою бороду. Пострелять с арбалета, значит... Он даже и не знает, где это можно сделать в городе. Никогда не интересовался. Да и не заинтересовался бы, если Дорин об этом не сказал. Мэйси и по тирам-то не особо ходил. Не видел в этом смысла. У них в участке хватало тренировочных комнат для занятий стрельбой и поддержаний тела в тонусе. Пострелять, да, он ходил туда, но тренироваться предпочитал где-то в другом месте. Он перепробовал много городских спортивных залов, даже пару раз загремел на бои без правил, но калечиться там из раза в раз ему было не выгодно. Это работа. Для некоторых людей. Для тех, кто не знает, чем еще может заработать, кроме как тем, что начистить кому-то морду. Между прочим, выгорают неплохие бабки. Но Майлз получает больше. За сечение голов дают куда гораздо больше. - Когда-нибудь выделим на это время в своих плотных рабочих буднях. Я никогда не был против пробовать что-то новое.

Майло хмыкает, слыша от Мареша что-то там о теплоте его тела. Мужчина просто не в курсе, насколько Майло Мэйси может быть холодным. Настолько холодным, что вокруг коркой покрываются все, кто окажется к нему в опасной близости. Все это, конечно, приукрашено, но, на самом деле, с Майлзом мало кто хотел иметь какие-либо дела. В участке его откровенно недолюбливали, друзей - по пальцам посчитать. А выше описанные габариты вызывали в людях скорее отторжение, нежели желание познакомиться поближе. Мэйси как большой опасный медведь, пусть и с не редко теплой доброй улыбкой. Впрочем, свое общение он никому и никогда не навязывал. Все, кто был с ним рядом, тянулись к нему исключительно по собственному желанию. Он редко прилагал для этого какие-то усилия. Максимум - стрельнуть телефончик. Как он и сделал это в случае с Марешем. Тот не отказал. Значит не боялся, значит не испытал отторжения. Значит, не зря они сегодня в этом парке вместе весьма не плохо так проводят время. Почему бы и нет? Кто против новых знакомых? Кто против новых друзей? только какие-нибудь закрывшиеся в себе шизофреники. Майлза вряд ли можно было назвать здоровым на голову, но общение он любил. Наверное, просто понимал, что без общения просто не вывезет. Он сожрет себя изнутри, если не будет время от времени отвлекаться на что-то светлое, на что-то хорошее, на что-то радостное. Ему нужна эмоциональная разгрузка. Всем людям нужна. Даже здоровым, чтобы внезапно не стать нездоровыми. Логично же.

- Это ты зря. Нужно уметь себя радовать. Даже чем-то малым. Да, я понимаю, работа вынуждает нас соблюдать вечную серьезность, сосредоточенность и так далее в этом духе. Но, таки следует помнить, что мы не машины, а просто люди, которым нужно время от времени расслабляться. Выходные нам для этого и даны. Не сказать бы, что я вот так отдыхаю каждые выходные. Иногда меня сложно оторвать от дивана и телевизора. Более того, меня сложно отодрать от кровати по утрам. Я большой любитель поспать, но выгул пса вынуждает. Иногда я возвращаюсь и вместо того, чтобы порадовать свой желудок каким-нибудь полезным завтраком, заваливаюсь обратно в теплые одеяла и мягкие подушки. Все лень. Вот это не есть продуктивные выходные. - Смеется, смотря за тем, как Дорин у палатки все же отдает предпочтение обычному пистолету, нежели винтовке. С него стрелять сложнее. Он уже об этом думал, но молчит. Мужчина так решил, значит хочет именно так. Значит так ему будет удобней. - Я никогда не отказывался от друзей. Мне нужен кто-то, с кем я могу вот так просто проводить время, не говоря о работе, потому что мы крутимся в одной сфере и не поминая павших по этой же причине. В таких компаниях мы, в основном, напиваемся до зеленых соплей и выходные уходят в трубу. Ибо первый день проходит взабытие, а второй в отходняке. Не круто. - Сам же берет в руки винтовку и прицеливается. Нисколько не удивлен, что прицел сбит. Кто тут, в конце концов, будет заниматься настройкой? Вряд ли этот скучающий, залипающий в телефон пацанчик, что смотрит за палаткой. Ему вообще не до чего нет дела. Мэйси берет на себя эту почти нелегкую задачу и откладывает ту что настроил для себя, продолжая разговор со своим собеседником. - Морти попал ко мне случайно. - Почти случайно. - Один хороший друг посоветовал мне завести собаку. - Психотерапевт называется. - Я сначала не очень проникся этой идеей, но теперь нисколько об этом не жалею. Собаки, они... Преданные и любящие. Приятно возвращаться домой и видеть, что тебя кто-то ждет. Приятно покупать кому-то игрушки, еду и видеть что кто-то способен радоваться даже таким мелочам. Иногда возникает такое ощущение, что они даже понимают тебя. Ну, животные. Говоришь ему что-то, а он смотрит на тебя такими понимающими глазами, словно человек. Словно ответил бы что-то, если бы мог. Оно и к лучшему, наверное, что животные не умеют говорить. Ибо, в таком бы случае, я бы не редко слышал от Сэра Мортимера какие-нибудь нотации. Он частенько смотрит на меня осуждающе. - Смеется. Так почему же Сэр Мортимер? А черт его знает. - Клички для животных берутся из неоткуда. Я понятия не имею, почему именно так. Он просто похож на Сэра Мортимера. На какого-то несуществующего Сэра Мортимера. Это не важно.

Очередные "тридцать лет назад" дают о себе знать. Дорин не может похвалиться абсолютными попаданиями, но, слава богам, его это не расстраивает. - Конечно будет лучше, гарантирую. - Майлз улыбается вопросительному взгляду своего спутника и перехватывает его руку с пистолетом. Сам перезаряжает обойму и притягивает знакомого к себе, заставляя снова взять оружие в руки. - Держи крепче. Настоящий Глок выбил бы тебе запястье при выстреле. - Майло заходит к Марешу со спины, ладонями приподнимает его локти и проводит по рукам до запястий, заставляя вытянуть и взять пистолет в обе руки. - Никогда не целься одним глазом. Когда ты целишься одним глазом, после каждого выстрела тебе приходится открывать второй, чтобы снизить нагрузку и привести зрение в порядок, наладить четкость. Двумя глазами ты сразу же распределяешь нагрузку и угол обзора у тебя куда более широкий. Да, с непривычки это займет больше времени, но тебя и не торопит никто. - Мэйси улыбается и устраивает свой подбородок на плече знакомого, прицеливаясь за него, взяв примерный угол, под которым выстрел мог бы быть удачным. Им повезет, несомненно. - А теперь аккуратно жми на спусковой крючок. Аккуратно. Ты не десятилетний мальчик, а пистолет не твоя в первый раз вставшая пиписька. Оружие любит хорошее к себе отношение.

+1


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » Серьезным людям не серьезные развлечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно