unhollywood

Объявление

Интересно, если муза существует, как ей дать пропиздонов, чтобы она быстрее приходила?
2020, LA, 18+
А что, если Леди Гага пьет кровь не только на экране? А татуировки Анджелины Джоли зачаровывают во всех смыслах?
Добро пожаловать в Лос-Анджелес - город, населенный различной нечистью, живущей бок о бок с простыми смертными, пребывающими в счастливом неведении. От Сан-Фернандо, через холмы Голливуда, и до самого Уэст-Карсона вы не найдете лучшего места для сокрытия своих грехов.
jason

нужен антистресс? обними меня! сломались коды? напиши мне

ricky

заиграть тебя до смерти или обнять?

jd

вопросы по бестиарию? иди ко мне, мой вкусный пряник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » [au] ghost of you


[au] ghost of you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и место

Участники

Boston, 2019

http://s3.uploads.ru/htB7i.jpghttp://s3.uploads.ru/X4e0l.jpg
Wilhelmina ~ Ricky


[Сюжет]

At the end of the world
                                                    Or the last thing I see
                                                                           You are

          Never coming home...


+1

2

[icon]https://i.imgur.com/lCDm6IE.png[/icon][nick]Wilhelmina Stewart[/nick][status]angel of heaven[/status]В смерти нет ничего романтичного.
Это всегда боль.
Боль для тех, кто остался жить.

Всё случилось слишком внезапно. Просто в один момент крохотная, тоненькая ниточка, к которой когда-то прикасалась ангельская ладонь, печально зазвенела в полной тишине - и оборвалась, рассыпав мелкие хрустальные осколки. Вильгельмина уже привыкла к такому, недаром у человечества существовали мифы и предания, где жизненная суть любого существа таилась в нити, сплетенной из волокон души. И когда эта нить истончалась, трепалась под действием неизбежного старения или затяжной неизлечимой болезни, ангел ощущала печаль. Многие существа в этом мире были смертны, и хоть каждому был отмерен свой век, никто не мог заранее предугадать, когда оборвется жизнь близкого тебе существа.

Стюарт не ожидала, что оборвется именно эта. Самая крепкая, самая сильная из всех, что она знала, выдержавшая пагубное влияние демонической отравы, оплетенная вокруг другой нити. А тут... Чужие чувства захлестнули ангела с головой, заставив согнуться в три погибели за столом в своём кабинете. Они скакали по сторонам, подобно рикошетящим пулям, сталкивались, резонировали и били по нервам с такой мощью, что в голове эхом отзывались чужие мысли. Они не складывались в осмысленные фразы, но каждая из них обрушивала на Мину поток ощущений. Всё тело замирает от шока, сердце пропускает удар. За доли секунду изнутри к горлу подкатывает огромный ком, не дающий ни вздохнуть, ни сказать что-либо. Глаза жгут бессильные слёзы.
В себя доктор Стюарт пришла уже спустя несколько часов на полу кабинета в позе эмбриона, изо всех сил стискивая на груди халат, словно пыталась не дать расползтись краям огромной рваной раны. Вторая нить, оставшись без опоры, тоскливо провисла под собственной тяжестью От неё веяло такой тоской и стылым, холодным отчаяньем без капли надежды, что захотелось плакать. И Мина не стала себе в этом отказывать, хотя точно знала, что от её слез тому, кому сейчас действительно хуже всех, не станет легче.

А потом Кира пригласила Вильгельмину на похороны. Судя по интонациям, волчица и сама всю душу выплакала, но старалась сохранять твердость глухого голоса, так и норовившего задрожать и скатиться во всхлипывания. Мина согласилась. Но сразу поняла, что её присутствие ничем не поможет.
Людей было немного, только самые близкие, хранившие почтенное траурное молчание. Они даже не переговаривались между собой, просто молчали, но были едины в своем горе. Акира выглядела так, будто не спала три месяца к ряду, Эндрю Уилсон, обычно создававший вокруг себя фоновый шум, стоял и кусал себя за нижнюю губу в неудачных попытках остановить её дрожь. Но хуже всего было супругу погибшего, не отходящего от гроба ни на секунду, замершего живой статуей, полной скорби. Он не шевелился и, кажется, почти не дышал. Это именно его нить осталась без опоры любимого человека, провисла под собственной тяжестью и потускнела. Это его душевную рану ангел безуспешно пыталась залатать, свести руками вместе. И сейчас, смотря на окаменевшие плечи, Стюарт понимала, что ничто в этом мире не сможет залатать брешь в сердце этого оборотня. Даже благодать всех ангелов этого мира не сможет заполнить черную дыру потери. И то, что Ричард ещё жив - злая насмешка судьбы.

Следующий звонок был уже от Эндрю через четыре дня после прощания с тигром. Как и всегда, он не стал растекаться мыслью по древу и просто сказал, что если Рику ничем не помочь, хоть простым разговором, он окончательно слетит с катушек. А слетевший с катушек оборотень - это прямая заявка на пулю в лоб от отряда ликвидации. Ангел согласилась поговорить, но заверять в том, что излечит волка, не стала. Не любила давать заведомо неисполнимых обещаний. Терять любимого человека больно, но терять пару - это почти смертельно.
Вильгельмина молча стояла перед дверью квартиры уже пять минут и никак не могла набраться смелости постучать. Чем дольше стояла, тем сильнее понимала тщетность всего происходящего. Возможно, быстрая смерть от руки друга была бы куда более милосердной, чем незавидная участь - сгорать каждую секунду своего существования... Тук-тук, - тихо постукивают костяшки пальцев по двери, но в гнетущей тишине даже такой тихий звук превращается в громовой раскат. Тишина. С той стороны не слышится почти не звука, только тихий топот маленьких лап. Мина стучит ещё раз, чувствуя странную уверенность в том, что поступает правильно. Да, Дезмонд бы хотел, чтобы страдания его любимого облегчили хотя бы на жалкую каплю.
- Рик... Открой, пожалуйста, я хочу с тобой поговорить.
Снова тишина. И снова стук, все такой же тихий, просящий. Наконец, с той стороны двери слышатся усталые, тяжелые шаги.

0

3

[nick]Ricky Kurtz-O'Brien[/nick]
Я был счастлив...
Я был самым счастливым волком в нашем отделе, пусть с мужем мы прошли и предательство, и его излечение, а так же раскрытие тайны. Но не омрачало это ничего, а потом я позабыл о том, что каким бы сильными существами мы не являлись, все же мы смертны...
Когда с Дезом приключилась вся та шумиха с оборотом, на помощь нашей врачихе пришла ангел, которая после этого за нами немного присматривала... До этого дня. Что у меня, что у мужа работа всегда была связана с риском, а после того пережитого страха, я опасался, что действительно могу его потерять... И долго не мог осознать того известия, которое мне преподнесли. Даже когда смотрел на тело в нашем морге, ребята из отряда были рядом. На всякий случай... Меня прорвало в тот же вечер, на матах в зале, так как боль волной, бушующим океаном накатила и я просто рухнул навзничь, не стесняясь слез, криков и скулежа.
Мы с волком рыдали навзрыд, понимая, что нашей опоры, что самого лучшего, близкого, вечно сводящего с ума тигра больше нет. Из груди вырвали кусок, там где сердце — пустота... Как пришел в себя не помнил, как и то, каким образом добрался до дома. Теперь я всего лишь существовал, чувствовал как силы покидали меня медленно, капля по капле, как тускнела шкура и исчезла жажда жизни из глаз, а те стали тусклыми и безжизненными.
Парни поддерживали как могли, названивала и приходила Кира, но видеть, а тем более общаться я ни с кем не желал. Наверное только кошка дома была единственным существом, кого я еще терпел. Кто заставлял меня хоть что-то делать и шевелиться...
Дни до похорон прошли как в тумане, да и он сам тоже. С кладбища я ушел, наверное, самый последний. Все еще сомневался, все еще надеялся, что это всего лишь страшный сон. Что вот, приду домой уставший,  зайду в спальню, а там ОН. Мое сердце и моя душа. Улыбается, тянет ко мне руки, а когда оказываюсь в его объятьях, нависает и сладко целует... Но дома меня встречала серость, мертвая тишина и холод.
Со смертью Деза, наша квартира, как и весь мир, утратила свои теплые краски. Одиночество наваливалось лавиной, погребая под собой. Первые пару дней я старался поддерживать чистоту, потом создавал ее видимость, сейчас... Бутылки, коробки от заказной еды и кошачьего корма. Я не помнил, ел ли что-то, в холодильнике появилась выпивка, а все фотографии были сложены в одно место — на нашу кровать, Его половину... Я даже спал в его футболках, поливая слезами и забываясь в урывках сна, вдыхая оставшийся запах. Видя, что я мало чем могу помочь сейчас отряду, Ник отправил меня на отдых, дал несколько дней. Провел я их, ожидаемо, в постели, закрывшись от всего мира, лелея мечту о том, что бы скорее уйти за Грань и встретить там своего тигра...
«Я не сберег тебя, душа моя... Прости... Скорее бы это произошло и я ушел бы вслед за тобой...»
Связь пар это чудесно, но известно, что если умрет один истинный, второй загнется от тоски. А результата будет два: либо я закроюсь навсегда, либо сойду с ума. И второй вариант, с каждым днем становился мне все милее. А посему  я погружался в депрессию и никого не хотел видеть. Я даже не знал о том, что Дрю говорил с Миной. Как и не знал о ее приходе.
Так что я долго лежал в кровати, на смятых простынях и просто слушал. Гадал, постучит она или уйдет. Не ушла. Стучала, стараясь пробить тишину, вызывая у меня усмешку, которую я давил очередным глотком виски.
Она продолжала стучать, я морщился и все же эта женщина вынудила меня встать, шатаясь и глотая выпивку, дойти до двери, шаркая по полу. Замок поддался раза с третьего и я хмуро уставился на Мину, привалившись к косяку двери, отпив с горла. Облизнул и скривил губы.
— Зачем пришла?

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/lCDm6IE.png[/icon][nick]Wilhelmina Stewart[/nick][status]angel of heaven[/status]
Сам по себе звук тяжелых, чуть шаркающих шагов не вызывал никаких эмоций, подобная поступь - вечный сосед и друг старых, уставших людей. Но как больно его слышать, зная, что там, за дверью, в почти полном одиночестве - молодой парень, что сильнее и выносливее многих. Вильгельмина замерла, вслушиваясь в эти насквозь пропитанные безысходностью звуки, и часть её ангельского естества уже жалела, что пришла. Она ведь сделает Рикки больно, любым своим неосторожным словом или жестом. Утешение не имеет смысла, сожаление кажется притворством, попытки приободрить станут издёвкой в глазах потерявшего часть себя волка. Лязг дверного замка больше похож на звук взведенного орудия, готового выстрелить. Бряк-блямс-клац... Будто замок не хочет выпускать Рика из его тленного мира, потерявшего все краски. Или - наоборот - не хочет впускать Мину, способную сделать только хуже.

Оборотень выглядел ужасно, даже хуже, чем в день похорон. Болезненно осунулся, исхудал, глаза, когда-то бывшие почти серебряными, превратились в две мутные лужи без проблеска каких-либо эмоций. Такие разительные перемены меньше, чем за неделю... Обычный человек превращался в подобную тень самого себя через месяц беспробудной тоски, но оборотень, потерявший свой единственный якорь в этой жизни - свою пару, терял всяческий лоск намного быстрее. Даже очертания зверя, на которого смотрела Вильгельмина ангельским взором, были рваными,смазанными, окончательно и бесповоротно неправильными. Будто из волка кто-то надрал кусков мяса вместе с шерстью и оставил медленно умирать в приступах нескончаемой боли.
От голоса вдовца ангела аж до самых пят пробрало острейшим сожалением, сочувствием и жалостью. Он почти смирился с мыслью о том, что долго не проживет без супруга, это было слышно и видно. Бутыль с алкоголем была почти пуста, но волк прикладывался к ней несколько лениво, будто прекрасно понимал, что всё творящееся с его телом - это пустое. Он не был болен в привычном понимании этого слова. Он просто проскочил эту стадию экстерном и теперь медленно, по капле умирал.
- Эндрю попросил тебя проведать. Сказал, что не может приехать сам, в Департаменте начал твориться какой-то кошмар после того как... - женщина осеклась, понимая, что чуть не сказала "после того как Дезмонд погиб". Вильгельмина не совсем понимала тонкости всех обстоятельств, но тигр был важным звеном в разведке, и его смерть повлекла за собой кучу проблем для Департамента и всех его отделов от мала до велика. Но если для такой сложной структуры смерть одного сотрудника вылилась крупными неприятностями, то счастливый мир одного волка разрушился на мелкие кусочки и осыпался тусклым стеклом к его ногам.
- Можно мне войти? Пожалуйста, - она могла бы влететь в окно, но не стала. Не потому, что боялась свидетелей - годы существования среди людей научили её быть максимально скрытной и осторожной. Она не хотела нарушать хрупкий покой оборотня. Стюарт подспудно была готова к тому, что Рикки её вообще не пустит на порог и велит проваливать на все четыре стороны. Или хуже - к моменту прибытия ангела уже некому было бы открывать дверь. И то, что волк сейчас худо-бедно держался за остатки собственной человечности, наверняка утопая в горько-сладких воспоминаниях о собственном счастье любую свободную секунду, - скорее исключение из правил.

Требовательный мявк заставил Вильгельмину опустить взгляд. У ног Рикки крутилась вспушившаяся кошка, мяукала, бодала ушастой головой его ногу и выглядела ужасно голодной.
- Кушать хочешь, да? - доктор Стюарт склонилась и протянула животинке руку. Кошка сначала было спряталась за ногу хозяина, будто испугалась незнакомой тети, но то и дело поглядывала на неё любопытным взглядом. Высунула мордочку и принялась нюхать воздух вокруг ангельской руки. Мина до сих пор не была уверена, чем пахнет для зверей и зверолюдов, но вряд ли чем-то неприятным, иначе бы они от неё шарахались, как черти от ладана. Зверек подошел ближе и коснулся влажным носиком пальца Вильгельмины, а потом и вовсе лизнул в знак приветствия. Она правда была голодной, но в том, что Рикки её не покормил, его нельзя было винить - слишком тяжело не чувствовать части себя.

+1

5

[nick]Ricky Kurtz-O'Brien[/nick]
Поговаривают, то шаркающая походка бывает не только у старого существа, но и у владельцев пушистых маленьких хищников, выработанная с годами, как признак безопасности и невозможности наступить либо на лапу впереди идущей, либо на ценный хвост. В моем случае было несколько иные причины: не только то, что кошка крутилась под ногами, забегала вперед и порой мяукала, а еще то, что я себя действительно ощущал старым и, уже вполне мертвым. А духи и призраки по полу ходить вообще не умеют.
И вот я смотрю на женщину, которая когда-то спасала жизнь моего покойного мужа и думаю, вслушиваюсь в ее слова, слыша отголоски сожаления, жалости и тревоги. Действительно волновалась, а не обыденная вежливость и не привычный такт. Друзья и коллеги по цеху действительно ко мне приходили, но разве я кого-то пускал к себе в те дни, когда не мог смотреть на мир без пелены слез? Это сейчас перед глазами серая пелена слегка рассеялась, но не до конца, а тогда мне было слишком тяжело хоть кого-то видеть. Да и сейчас ничего толком не изменилось. Мина смотрела на меня, и я видел, насколько она недовольна оценкой увиденного, но что она хотела? Чтоб я пел и цветочки нюхал? Нахуя мне это притворство нужно было?
Встряхнул бутылку – остатки алкоголя на дне вяло стукнулись о стенки, вздохнул и посторонился, пропуская ее внутрь. Точнее, я просто пошел обратно, не приглашая, но и не прогоняя, отлично понимая, что это меня отстранили от работы, а у парней такой возможности нет. Хорошо, что еще Ник не заявился – а может и плохо, он бы имел все возможности того, чтоб расшевелить меня. Вот только мне оно не надо и вампир это понимал, что я сам должен выбрать как мне лучше будет. Да и, если верить словам ангела, им сейчас не до меня.
Дез действительно был связующем звеном для всех. Агент, работающий на обе стороны, но всегда преданный СОКу, тот, кто шпионил для нас, сливая липовую информацию, хотя все что мы сливали Фобосу имело подтверждение. Он был слишком важен и сейчас ему не только замену пытались найти, но и разобраться во всем этом дерьме, не потеряв все те ниточки, что он связал. Как бы сейчас не прозвучало грубо, а такого крота еще поискать надо было и понятно почему все там теперь носились как в жопу ужаленные. Но мне похер на это было. Да, прошло всего ничего, и я самобичевался, но это самобичевание не было моим желанием напроситься на жалость, я просто перестал быть способным адекватно мыслить и мог озвереть прямо на работе, прямо на выслеживании очередной твари. Вот это было страшнее и мне бы этого даже мой покойный полосатый не простил.
Пожал плечами, слыша за спиной тихие шаги и топот маленьких лапок. Этого пушистого монстра мы любили оба, но для моего якоря она была слишком мала, хотя я был рад, что есть хотя бы она. Усмехнулся, ставя бутылку на стол и ища пакет с кормом. Тот обнаружился почему-то в холодильнике, но кошку я накормил, насыпал жратвы в две миски, в третью налил воду. Убирать мусор со стола и бутылки тоже стал – почему-то при Мине стало резко стыдно за этот срачь. Хоть какое-то проявление эмоции, вот только на лице ни черта не проявилось – все та же бездушная, равнодушная ко всему маска. Волчара тоскливо вздохнул и снова спрятал морду в хвосте. Он не вставал все эти дни и значительно ослаб – время охоты, когда зверя требовалось выпускать на волю, я проводил в квартире, но к сырому мясу даже не притрагивался – оно лежит в морозильнике.
- Меня отстранили от службы, так что мне похуй что сейчас в СОКе твориться, - честно признался, доставая новую бутылку и вскрывая ее. – Ты пришла, посмотрела, можешь отчитаться Дрю об этом. – пожал плечами, проходя в гостиную мимо Мины. Я не хотел ей грубить, но сейчас это выходило само собой, словно я специально рушу и обрываю все связи. Хотя, может и не специально. Уходить потом не так больно будет. Обнаружить она меня смогла в спальне, спустя какое-то время. Я сидел на кровати с ногами, спиной к двери, но все прекрасно слышал. Как бы я действительно хотел оказаться бездушной тварью и не чувствовать горечь на языке. Смотрел на фотографии, где мы с тигром улыбались и были счастливы.
- Мина… - прервал повисшее молчание хриплым, практически окончательно бесцветным голосом. – У меня будет к тебе просьба, которую я озвучу со временем… Но прошу тебя пообещать, что ты ее исполнишь. – не поворачивался к ней, но отчего-то знал, что она не откажет. Я бы попросили Киру, но ей своего зверинца достаточно и разборок с вороном. Куда еще мохнатую мою пихать. Вздохнул, прикрыв глаза. Алкоголь обжог горло уже настолько привычно, что вкуса я не ощутил.
Я не проживу долго. Как бы не был сейчас бессилен мой зверь, мой волк, мы уже начали сходить с ума. Мы пролетели тот момент, когда можно было еще хоть что-то изменить, а потому надо быть честным с самим собой. Я еще не начал убивать простых живых лишь по той причине, что стараюсь не выходить на улицу и меньше с ними контактировать. Когда у меня сорвет этот стоп-кран?? Не знаю… Но грань моего безумия, ее порог, уже слишком близко. Алкоголь заглушает это, позволяет продержаться, пусть и пьянел я чертовски медленно и слишком пьяным никогда не был.
- Мне не долго осталось, душа моя… - палец скользнул по стеклу фоторамки, оглаживая лицо мужа. Скорее бы уже…

+1

6

Мина смотрела в спину волка, молча удаляющегося вглубь квартиры, и понимала, насколько он близок к грани, из-за которой возвращаются единицы. Он не пригласил её войти, не велел убираться отсюда, не сказал ничего - настолько ему было все равно, настолько весь окружающий мир в одночасье потерял для него смысл. Кошка оглянулась на хозяина и, предчувствуя трапезу, потрусила вслед за ним. Ангел же осторожно вошла в квартиру и очень-очень тихо закрыла дверь, в практически мертвой тишине, почти звенящей в ушах, любой звук казался в корне неправильным, практически иноземным. Здесь она была впервые, но совсем не испытывала любопытства, ей не хотелось осмотреться. Не хотелось проверить, есть ли на подоконнике цветы, каким мылом здесь пользуются - твердым или жидким. Какой смысл, если любая мелочь причиняет вдовцу нестерпимую боль, не видную глазу.

Вильгельмина проследовала за Ричардом на кухню и, не зная, куда себя деть, встала у стеночки. На кухне был ужасный беспорядок. Бутылки, коробки из-под еды, причем бутылок намного больше, и непередаваемое чувство необжитости. Просто коробка с мебелью и кухонным гарнитуром, без капли уюта, даже присутствие на кухни трех живых существ ситуацию не спасало. Хвостатая маленькая хищница получила свою порцию еды и довольно зачавкала, задрав пушистый хвост. Хоть кто-то здесь ещё умеет радоваться простым мелочам... Волк же завозился, сгребая горы мусора с практически всех поверхностей, без огонька, без осознания того, что он делает. Просто потребность чем-то занять свои руки и глаза, чтобы казаться чуть более живым. А цветы на кухонном подоконнике всё же были, два небольших горшочка. Только они полностью отражали внутреннее состояние одинокого хозяина этого дома - засохли, пожелтели и свесились вниз, и уже никакой полив, никакие удобрения их бы уже не спасли. Рик выудил из почти пустого холодильника свежую бутыль с выпивкой и ушел, бросив напоследок, что если ангел хочет донести Уилсону, как тут все печально, она вольна это сделать прямо сейчас. В его словах не было упрека, не было наезда, Стюарт ведь действительно приехала сюда по просьбе барса. Кошка продолжала чавкать кормом, но её ушки были напряжены, будто она внимательно слушала, куда пошел хозяин и зачем.

Доктор Стюарт покойного знала чуть лучше, чем его мужа. Он был добрым существом, ласковым, совсем не тем, кого стоило бы усмирять и уничтожать, хотя его звериная ипостась в гневе могла легко кого-нибудь загрызть. И потому горе было вдвойне сильней. Ангел осторожно переступала ногами, тихо шагая по квартире и немного неловко глазела по сторонам. Ей казалось странным, что нигде не было ни одной фотографии, хотя еле заметные светлые следы на стенах под маленькими гвоздиками указывали на то, что тут точно что-то висело. Неужели волк собрал все фотографии и избавился от них? Ангелу в это слабо верилось, в конце концов, Дезмонд - не ветреный муж, грязно изменивший, чтобы с памятью о нем так обращались. И наконец дойдя до приоткрытой двери в спальню, Мина поняла, что не ошиблась в своих подозрениях. Десятка два рамок были грудой навалены на половину кровати, будто памятный курган. Ричард сидел на кровати спиной к двери, устало сгорбившись, не отреагировал даже тогда, когда женщина вошла в комнату и подошла ближе.
- Я обещаю, - а что ей ещё оставалось? Вильгельмина частично догадывалась, о чем хочет попросить её вдовец. В его голосе было столько сухой обреченности, что сомнений не оставалось - его нить жизни истончилась настолько, что каждый новый день грозился оборвать её первыми лучами солнца. И он это знал. Они оба это знали. Нет, знали все, кто имел представление о парной связке оборотней.

- Рик, я должна тебе кое-что рассказать...
Слова давались с трудом, Мина не знала, какой реакции ей стоило ждать, но смолчать просто не могла.
- Я разговаривала с тем ангелом, который... - голос задрожал и смолк, будто кто-то резко заткнул женщине рот, но она упрямо вздохнула, чуть тряхнула головой и продолжила, - который провожал душу твоего мужа на Ту сторону. Дезмонд не хотел бросать тебя одного, ни он сам, ни его зверь. Он... рвался обратно, к тебе. Хотел, чтобы ты жил, но знал, что это невозможно.
У крылатого собрата, провожавшего тигра, были очень грустные глаза. Никто из почивших не хотел оставлять за собой шлейф из грусти и страданий для родных и любимых. Но это было неизбежно.
[nick]Wilhelmina Stewart[/nick][status]angel of heaven[/status][icon]https://i.imgur.com/lCDm6IE.png[/icon]

0

7

[nick]Ricky Kurtz-O'Brien[/nick]
Она была права - я вынудил ее согласиться. Она не могла отказаться, да и не получилось бы у нее все  равно это сделать. Просто я бы так и так уговорил. Хорошо, что Мина это прекрасно понимает и мне нет нужды тратиться на различные уговоры. Пил и смотрел на фотографии мужа, как вдруг за спиной прозвучало то, что заставило меня напрячься всем телом. Мне казалось, что это слуховые галлюцинации, что не может быть это правдой, да вот только ошибался я. Могло, еще как могло. Я помню как боролся Дез, прежде чем его сердце остановилось, так почему он не мог бороться дальше?? Не хотел уходить... Моя душа не хотела уходить, рвалась ко мне обратно, но его забрали!! - Вы могли это предотвратить, просто вернуть его, дать нам еще время... - выцвевший голос имел лишь смутные отголоски цветов. Винить ангелов?ДА они никогда без дела не вмешаются, если не будет что-то мешать мифическому равновесию. Они и жопой свой не пошевелят ради таких как мы... Нет, Мина не такая, она была повязана с нами, но ничего и сама не могла бы сделать. Стиснул рамку с фотографией и не знаю как сдержался, но та не лопнула, хотя сейчас так хотелось что-то или кого-то сломать.
Последнее время слишком часто случались эти непонятные, до ужаса пугающие и равнодушные вспышки ярости. Но пока удавалось как-то с ними бороться. Но это ведь пока. Мина пробыла у меня еще немного, но разговор толком не клеился. Меня она проведала, понимала, что я продержусь совсем недолго. Ее слова о том, другом ангеле глухой ноющей болью долбились внутри груди, хотелось забыться. Совсем. И, наверное, я был услышан в этой своей странной молитве, когда провожал ее, потому что последнее что я помнил, это было то, как допив бутылку, обнаружил, что выпивка и сигареты закончились. Вышел в супермаркет через дорогу, а потом провал... Тьма.
... В себя пришел черти где, с трудом соображая. Вокруг воняло так, словно рядом туша протухшего животного валялась. Было темно, кое-где слабо мерцал свет и я, кряхтя, пытался сесть. Когда мне это удалось, с груди что-то смачно свалилось между ног, заставив меня нервно дернуться - это была оторванная конечность. И если бы какого-нибудь животного, так нет... Это была человеческая конечность! "Какого хуя?" паника просыпалась в затуманенном мозге, пока я пытался понять, где нахожусь и почему я весь в оборванном? В этих лохмотьях с трудом угадывалась одежда. Моя одежда! В которой я... Был дома...- Так, Рик... Успокойся. Ведь ничего страшного не случилось же, правда? - я пытался себя обмануть. Случилось. В темноте я вижу неплохо и то что видел, меня совершенно не радовало. Что это за здание? И как тут оказалось столько трупов? И если нет никого другого живого, то это я их?? Дьявол!!
Крик сорвался с губ, разносясь в овсе стороны и под купол заброшенного полу-развалившегося дома. Не могло так произойти!! Я не мог сорваться, ведь не было повода!! Я никогда не подымал руку на живых, если того не требовала операция или команда! Я не убивал гражданских и даже простых копов!! Заслышав шум издалека, метнулся к окну и гулко сглотнул. Эти машины узнаю из тысячи. Если они тут, то все - вот он мой конец...Но может получиться договориться мирно? Пускай посадят на цепь, пускай проведут лечение и даже мозг взломают, не мог я - да и не хотел верить, - что убил невинных!
Шум голосов - а я бросился прятаться. Нет, если не найдут, если получиться уйти, то есть шанс, что они не узнаю. А если узнают? А вообще, сколько я времени так? Судя по тому что мои руки в засохшей крови, а тел много, то не один день... Я не помню, я этого не помню!.. Наверное впервые со дня смерти мужа, я мыслил настолько кристально ясно и чисто. И ощущал страх, почти животный, понимая, что скрыться не получиться... Вывалился из дверного пролома и попал нелепо под свет фар. Выставил руки прикрывая лицо, пытаясь разглядеть парней.
- Эй, ребят... Я все объясню... - но не дали мне объяснить. Если я сорвался - то автоматически перешел в статус опасного. Так что правильно, что они открыли по мне огонь. От некоторых увернулся, а вот парочку схлопотал, кубарем улетев в кусты, скульнув от острой пробившей боли. Сука, серебряные. С трудом встал, чувствуя под ладонью, на животе, расползающееся липкое пятно. Где-то еще было, но не было времени выяснять. Бежать, туда, где безопасно... Искать того, кто сможет помочь... И только одно существо могло мне помочь сейчас, пусть и вспомнил я о ней запаздало. Мина. Она дала клятву, а с двумя пулями в теле, я долго не протяну - серебро меня отравляет.
Бежал что есть силы, хотя те быстро заканчивались, по пути, подвернул ногу и вывихнул плечо, вправив то кое-как, но продолжал бежать, надеясь оторваться. Сколько длилась погоня, тоже не знал, только удалось затеряться, удалось добраться больницы, где работала ангел. Удалось ввалиться в холл, поймать первого попавшегося в белом халате и потребовать чтоб позвали Вильгельмину Стюарт. Удалось прислониться к колоне, прикрывая рану, оставляя под собой следы крови и простоять так долго, насколько смог, чтоб помутневший от боли взор, выцепил знакомую и спешащую фигурку.

+1

8

Наверно, было бы проще, если бы Ричард сорвался, повысил голос, накричал, показал хоть какую-нибудь яркую эмоцию. Но нет, он выстыл и выцвел, снаружи и внутри. Зачем только Мина передала ему последние эмоции его погибшего любимого? Потому что она чувствовала, что тот должен знать, должен быть уверен в том, что Дезмонд покинул его не по своей воле. Хотя он это и так наверняка знал. Ангел внимательно наблюдала за оборотнем, надеясь, что он как-нибудь более живо среагирует, но увы. Разговоры откровенно не клеились, Рик либо слишком глубоко ушел в безрадостные мысли и просто-напросто не слышал, либо старательно игнорировал вопросы Вильгельмины. Да и сама женщина прекрасно понимала, что все её якобы невинные вопросы - лишь жалкая попытка починить то, что не сломано. Для волка песочные часы медленно, но верно пересыпали песчинки сверху вниз...
Эта встреча оставила после себя горькое послевкусие. Даже прощание вышло каким-то скомканным и печальным. Стюарт просто с надеждой сказала "увидимся", хотя она вообще не была уверена, что увидит вдовца в следующий раз живым и здоровым. И вообще его увидит. Может, чуть позже кто-то из общих знакомый просто скажет, что нет его уже, и всё, на этом трагедия закончится. У ангелов отношение к смерти разнилось, как у людей с Иными. Кто-то испытывал странную волну облегчения, оттого что не нужно более страдать от мирских проблем. Кто-то смерти боялся, а кто-то, например, Мина, ощущал непередаваемую словами грусть. Даже работа с документами, вещь монотонная и выравнивающая настроение ангела, не помогла прийти в порядок и не стерла тугой узел грусти в груди. Всё, чего она искренне сейчас желала - чтобы Рик ушел спокойно. Не в страдании и не в боли, а спокойно, просто уснул и не проснулся.

Очень скоро грусть сменилась чувством неясной тревоги. Божественное провидение включилось в работу, подсказывая, что вскоре случится что-то нехорошее. Доктор Стюарт даже отложила все дела ненадолго, пытаясь разгадать шарады, что подкидывала её интуиция. Она даже сама не поняла, как начала ходить по кабинету кругами, нервно переплетая пальцы в замок. Внутри что-то то зажигалось, то гасло, посылая по телу неприятное ощущение липкого страха. На очередном круге по кабинету хождение ангела по мукам и подозрениям прервали громким грохотом распахнутой настежь двери. Дежурный санитар, весь запыхавшийся и бледный, пролепетал что-то о том, что в холле внизу тяжело раненный парень, истекающий кровью с просто космической скоростью. Мина уже знала, кто там, внизу. Знала и ринулась наружу, на ходу крикнув санитару, чтобы готовил операционную и тащил каталку. Она очень опасалась, что тело Рика не станет бороться с ранениями, просто не захочет. Что бы не говорили другие врачи, а от желания жить любого живого существа зависит очень многое.

Уже издалека ангел заметила не самого оборотня, а огромную лужу темно-алой крови, расползшуюся по светлому полу холла. Хорошо, что часы для посетителей уже завершились, и появление раненного не спровоцировало волну паники у нечаянных свидетелей. Ричард был совсем плох: регенерация хоть и работала на пределе, но раны продолжали немилосердно кровоточить, а лицо начало постепенно терять даже бледность, капля за каплей наполняясь предсмертной серостью.
- Помогите мне его погрузить, - срывающимся голосом выдавила из себя женщина, стараясь как можно осторожней ухватить парня за плечи. Вдвоем с санитаром им всё-таки удалось погрузить волка на носилки, Мина сама взялась за поручни и уверенным движением покатила Рика в операционную. - Вызовите доктора Кроу, пожалуйста, я могу не справиться! - через плечо бросила ангел санитару, продолжая упрямо толкать носилки перед собой. А кровь всё продолжала и продолжала течь рекой, переливаясь через край, оставляя на полу зловещую дорожку из темных капель.

- Рик, очнись, - Мина легонько похлопывала вдовца по щекам ладонями. Крови было слишком много, и ангел не могла найти все пули и их осколки. Два снаряда совместными с хирургом усилиями они уже вытащили, но ран было несравнимо больше, кровь продолжала хлестать, будто вообще потеряла способность сворачиваться, даже лечение ангельской благодатью не работало. - Очнись же! - Стюарт заглянула в мутные глаза оборотня. - Скажи мне, где еще больно?
Ангелу казалось, что всё бесполезно. Ричард все реже и реже отзывался на внешние раздражители, очень слабо дышал и дымом ускользал за грань.[icon]https://i.imgur.com/lCDm6IE.png[/icon][status]angel of heaven[/status][nick]Wilhelmina Stewart[/nick]

0

9

[nick]Ricky Kurtz-O'Brien[/nick]
Тяжело…слишком тяжело сохранять разум, чтоб хоть как-то увидеть лицо той, что будет последней, что, буквально отведет за Грань, даст обрести спокойствие и, главное, умиротворение исстрадавшейся душе.  Стоило мне прикрыть глаза, чтоб хоть немного восстановиться, как я уплывал куда-то далеко, видя на горизонте две светящиеся фигуры, а когда приходил в себя – видел расплывчатые лампы и лицо Мины, полное ужаса и… отчаянья. Она понимала, она будет стараться, но понимала…
Кровь не останавливалась, серебро отравило организм, не хватало сил очиститься от него и просто остановить кровь. Как оказался в операционной помню сквозь туман, отстранённо, как в замедленной съемке отмечая действия врачей. Конечно Мина им не расскажет о том, кто я, да и думаю, врачи и сами поверили, ведь даже здесь среди них работают иные. Но когда она осталась одна, пытаясь привести меня в чувство, я с трудом сфокусировал на ней взгляд.
Попытался что-то сказать, но закашлял кровь, выплёвывая ее, давая стекать по подбородку, течь пульсирующее из раны. Еле собрал крохи сил, чтоб схватить перепачканными пальцами за запястье, останавливая очередной замах на пощечину. Все равно не чувствую. Уже ничего не чувствую. Каждую свою темноту, фигуры обретали ясность и четкость, формировались, казались кем-то знакомым и душа рвалась к ним, как и мой зверь…
- М… Мина… - на грани слышимости прохрипел, даже не надеясь, что услышит, но услышала. – Прошу… Ты обещала… - она догадается, чего я хочу. Я не желаю жить дальше один, не вынесу этого, даже если они вытащат меня, и я смогу восстановиться. Я просто не захочу, так что зачем мне мучиться, когда я смогу обрести покой и просто оказаться рядом с тем, по кому тоскую?..
… Кажется я потерялся опять во тьме, но уже увидел очертания, такие знакомые, такие родные и манящие. Я скоро приду, ты идешь за мной, и я готов уйти следом за тобой, любовь моя. То, что ко мне приходит Дез со своим тигром я не сомневался. Просто больше не кому ждать меня там, за гранью Смерти.
- У… Тебя… - с каждой секундой слова давались с трудом, кровь не сглатывалась и не прекращая текла из рта. – Жидкое…Серебро… - посмотрел ей в глаза. Впервые в них проявилась твердость собственном решении. – Только… Забери Дейзи…Она ни в чем не виновата… Она одна не сможет… - я умолк, силы покидали меня с каждой секундой и не то что тяжело было говорить, дышать не хотелось…
Вот опять провалился или я уже наяву брежу? Любимый стоял тут рядом с другой стороны и улыбался. Склонился, проведя рукой по щеке в привычном жесте, заставляя чуть потянуться следом, словно я желал потереться как раньше. Волк вертелся и с трудом поднялся на ноги и вот… Он уже стоит рядом с тигром все такой же красивый, когда мы были вместе. Пара ударов сердца и теперь я вижу свое тело – посеревшее и окровавленное, но все так же прекрасное.
Мягко поглаживаю Мину по плечу, зная, насколько грустно ей будет сейчас и обнимаю мужа, наконец-то целуя губы, по которым соскучился. Я ощущаю себя полным сил, я выгляжу посвежевшим, переплетая с ним пальцы. Улыбаюсь приободряющее подруге, которой предстоять принести весть нашим друзьям о том, что меня больше не стало, а затем…
Уходить с любимым туда, куда его забрали раньше меня не страшно, скорее трепетно и волнительно. Но теперь мы навсегда вместе, нас не разлучит более ничто. Только, возможно, рождение в новой жизни, но и там мы отыщем друг друга, чтоб вновь быть вместе и горячо любить друг друга.

+1

10

Будь его воля, Рик бы уже ушел за грань, но он ещё держался, будто хотел передать ангелу свою последнюю волю и последнее слово. Судорожный вдох оборотня прервался сильным кашлем и потонул в потоке крови, хлынувшей по губам наружу. Мина и так не питала радужных иллюзий по поводу итога этого дня, но теперь любая надежда треснула и рассыпалась пеплом. Ричард умрет здесь сегодня. Грусть сдавила горло хваткой подступающих слез. Волк не заслужил этого, не заслужил такой смерти, ему было суждено дожить вместе со своим любимым вместе до глубокой-глубокой старости и отправиться на покой вдвоем в один день. Но чья-то жестокая рука вмешалась в ровный ход судьбы разбила парные канаты и забрала одного из возлюбленных, заставив второго страдать. Доктор Стюарт нервно закусывает губу, борясь с подступающими слезами. Парень хочет что-то сказать, и все внутри ангела протестует, хочет заставить его замолчать, чтобы не тот не тратил силы. Но он имеет право на последнее слово, последнюю волю.

И он просит, просит покоя и возможности уйти туда, где его ждут. Вильгельмина обещала. Многие собратья бы не одобрили такое решение, ценность жизни всегда была для ангелов несравнимо высока. Но можно назвать такое существование жизнью? Это не перетерпеть, это не переступить, Рик все равно бы зачах выдранным из плодородной почвы цветком, даже если бы потеря ударила по нему не так сильно.
- Я... Хорошо, - Мина отвлеклась буквально на несколько секунд, чтобы наполнить пустой шприц жидким ядом серебра, как внутреннюю плотину прорвало. Горячие дорожки слёз быстро прочертили свой маршрут по щекам, горло сдавило ещё сильнее, выжимая наружу судорожный и тихий-тихий всхлип. По нему будут горевать, как горевали и по его покойному мужу. Коллеги, друзья, соседи... Женщина очень осторожно ввела длинную иглу под бледную кожу, выпуская смертельную дозу серебра прямо в вену оборотня. Через всего пару секунд металл дойдет до сердца, а потом разнесется по всему телу.
Последний выдох волка ангел услышала очень четко. Выдох человека, наконец-то закончившего очень долгий и суровый путь, выдох облегчения. Слезы продолжали течь, и Мина отвернулась от тела, безуспешно пытаясь стереть соленые дорожки с щек. Она сочувствует ему, но она рада за него. Она чувствует, что он здесь не один, что его наконец-то заберут в мир, где не будет боли и одиночества. Но это не был другой ангел, еле различимое на грани слышимости мурлыканье подсказало, что муж его все-таки дождался. Мягкая волна тепла коснулась плеча женщины, и та чуть улыбнулась. Она знала, что боль закончилась.
- Время смерти - 17:34, - почти что шепотом произнесла доктор Стюарт, осторожно закрывая помутневшие глаза погибшего оборотня. Скоро сюда ворвется отряд ликвидации, но они обнаружат только море засыхающей крови и заботливо прикрытое простыней охладевшее тело.

События последующего месяца отдавали горечью. Ликвидация действительно посетила в тот день госпиталь и забрала тело Ричарда в Департамент. Вильгельмина рассказала всё, что произошло в стенах больницы с момента появления раненого волка, включая то, что она его, по сути, добила из милосердия. К ангелу не предъявили никаких претензий, наоборот, глава отряда перед уходом даже поблагодарил травматолога. Рика многие знали и уважали в Департаменте, потому скорбь сослуживцев была искренней.
Сложнее всего было решать вопрос с наследством. На себя эту нелегкую ношу взяла Диана, племянница покойного Дезмонда, до сих пор не оправившаяся от смерти дяди, но она справилась великолепно. Квартира супругов отошла ей с согласия родителей Рикки, и только кошку Мина забрала себе, как и обещала. С остальным было проще - подготовку ко вторым похоронам взял на себя Департамент, более того, совместным решением всех неравнодушных было решено, что для мужей разделить одну могилу будет правильно.

Здесь покоятся
Дезмонд Куртз-О'Брайан и Ричард Куртз-О'Брайан
вместе по жизни - вместе в смерти

Стюарт осторожно поставила у подножия широкой надгробной плиты маленький горшочек с живыми ландышами. Первый её визит на кладбище на парную могилу мужей, вокруг тихо и мирно, мягко проглядывает сквозь листву деревьев осеннее солнце. Невероятное умиротворение, будто пришел в гости к другу, с которым даже разговоры не нужны, можно просто сидеть в полной тишине и слушать пение птиц за окном. Ангел даже не спрашивала у других крылатых, произошла ли встреча двух потерянных душ, она уже знала, что да. И знала, что они счастливы. Иначе быть просто не могло. Дейзи по пропавшим хозяевам очень скучала, частенько сидела у приоткрытых окон в квартире Мины и долго смотрела на улицу, дергаясь на любой звук снаружи.
И вот, вчера, кошка запрыгнула к женщине на колени и впервые с момента вынужденного переезда заснула, раскатисто мурча. Видимо, поняла, что в обиду её больше не дадут, и хозяева наконец-то нашли покой вместе. Как и было всегда. [icon]https://i.imgur.com/lCDm6IE.png[/icon][status]angel of heaven[/status][nick]Wilhelmina Stewart[/nick]

+1


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » [au] ghost of you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно