unhollywood

Объявление

Интересно, если муза существует, как ей дать пропиздонов, чтобы она быстрее приходила?
2020, LA, 18+
А что, если Леди Гага пьет кровь не только на экране? А татуировки Анджелины Джоли зачаровывают во всех смыслах?
Добро пожаловать в Лос-Анджелес - город, населенный различной нечистью, живущей бок о бок с простыми смертными, пребывающими в счастливом неведении. От Сан-Фернандо, через холмы Голливуда, и до самого Уэст-Карсона вы не найдете лучшего места для сокрытия своих грехов.
jason

нужен антистресс? обними меня! сломались коды? напиши мне

ricky

заиграть тебя до смерти или обнять?

jd

вопросы по бестиарию? иди ко мне, мой вкусный пряник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » Пошутили и хватит


Пошутили и хватит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

●  Пошутили и хватит

https://i.imgur.com/xxRglid.png

место: ресторан
время:  03.03.2018, вечер

Джо и Фрэнс почтиВуды
vs
Лукас Коупленд 


Как пережить встречу с будущим тестем, если ты накосячил вообще по всем фронтам, и до этого не особенно ему нравился? Конечно же, встретиться в людном месте, прикрываясь женихом, как живым щитом. Ну что, папа, здравствуй.

+1

2

- А ты уверен, что мне надо идти? Вы можете посидеть по-семейному вдвоем, приятно поболтать там. Зачем я нужен? Мне и сказать-то ему нечего.
На Джо уже была хорошая чистая рубашка, воротничок лежал уголок к уголку. Отутюженные брюки прихватывал дорогой ремень, который недавно купил Фрэнсис. Вообще-то к джинсам, потому что Джо носил обычно их, а без ремня с его тощей жопы сваливались все штаны этого мира. Синяк под глазом был тщательно замаскирован тональным кремом руками заботливого жениха. Вуд стоял перед Коуплендом хмурой тучей и смотрел с надеждой на лучшее. Вдруг Фрэнс сейчас передумает, решит, что его спутник недостаточно хорошо выглядит, чтобы показывать его сейчас отцу, да еще и в ресторане, и скажет остаться дома.
Все прошлые попытки Джонни отмазаться улетели в задний проход мертвого осла, потому что первым делом Коупленд подловил Джона на свободном вечере, промурлыкав ему "у тебя ведь никаких дел на сегодня?", и тот, идиот, повелся, потому что решил, что Фрэнсис хочет предложить какой-нибудь приятный вечер на двоих с алкоголем, пошлыми разговорами и сбрасыванием одежды в конце. Поэтому наивный глупый фотограф расплылся в улыбке и ответил, что совершенно свободен сегодня. Черт, да, для него, для Фрэнсиса, для их голых танцев, для всяких там непристойностей, но не для похода в ресторан на встречу с папочкой! И с чего Лукасу Коупленду так приспичило видеть сына в компании его жениха? Ах, да, они недавно выслали приглашение на свадьбу на их адрес, маменька наверняка уже доложила папеньке, что их птенчик не просто упорхнул из гнезда, но и собирается свить свое. Скорее всего по этому поводу их и собирают. Интересно, Лукас решил пойти на примирение сторон и готов обсудить подготовку к свадьбе? Или будет отговаривать сына? Ну нет, вряд ли в рестораны приглашают, когда хотят сорвать свадьбу. Наверняка же поздравить хочет, да? Отметить.
- А мама твоя там будет? - голос Джонни предательски вильнул, выдавая его беспокойство. Да, он и не скрывал никогда, что с отцом Фрэнсиса ему не хочется лишний раз сталкиваться. Особенно если рядом нет его жены, которая хоть немного могла его остановить. У них было не так много встреч. Один раз по работе, и пару раз попытки Фрэнса привести Джонни на семейный ужин и познакомить с родителями. Тогда Вуд совершенно случайно пролил проклятое вино на рубашку отца семейства, когда пытался уйти от неловкого разговора. Вот вам совет на будущее, ребятки. Не пытайтесь сбежать от широкого в плечах мужика с бокалом красного полусухого в руках. Ничем хорошим это не закончится. Второй раз Джо опрокинул соусницу, у него никогда такого не было, чтобы все из рук валилось, он обычно был собран, но под тяжелым взглядом мистера Коупленда просто не мог удержать во вспотевших ладонях нихрена!
Итак, занятостью не отмазаться, "у меня синяк!" не сработало, потому что "сам виноват" и "у меня есть тональник". Даже простое человеческое "я не буду мазаться косметикой, я тебе кто?!" не помогло. И вообще ничего не помогало, что бы Джонни ни говорил, но Фрэнс на все находил ответ, чтобы у того не было шанса увильнуть от еще одной неприятной встречи. По правде говоря Вуд даже хотел заплакать, но просто не сумел, а его жалкие попытки сделать жалостливую рожу чуть не закончились судорогой лица.
Пришлось сдаться, и Вуд под строгим эскортом Коупленда поехал на встречу своей неминуемой смерти. Вот седалищными мышцами чувствовал - ничего хорошего из этой встречи не выйдет!
Они вошли в ресторан, их проводили к столику, где пока никого не было. Либо они приехали слишком рано, либо мистер Коупленд задерживался. Джон сел рядом с будущим мужем и нервно выдохнул.
- Ладно, на людях же он меня не убьет, - буркнул себе еле слышно под нос Джонни.

+2

3

Фрэнсис ужасно не хотел всего этого. Они с отцом уже все решили, нечего было больше обсуждать, нечего размусоливать. Все было понятно еще в тот момент, когда Фрэнси собрал свои вещи и ушел из прекрасного и шикарного гнездышка в неизвестность. Но в этой неизвестности был зато человек, который его любит и ценит. И которого Коупленд сам ужасно сильно любит. А все остальное ведь не так уж важно. Ну нет, ладно, важно, конечно, но Фрэнсис же смог найти решение этих всех проблем. Пусть не идеальное, пусть со временем придется его поменять, он понимал это. Джонни не будет вечно терпеть того, что он стриптизер. Но пока что другого выхода не было, это были легкие деньги, а никак иначе Фрэнси не привык их получать. В любом случае, как никак, но они справлялись. И скоро они с Джо станут полноценной настоящей семьей, заверенной законом. И отец не сможет этому помешать, как бы сильно не хотел это сделать.
И хотя это Фрэнсис знал наверняка, все равно идти на встречу с отцом не хотел. Не потому что боялся, что тот может что-то испортить, глупости какие, пусть не переоценивает себя. Их чувства были гораздо сильнее любых подлянок, которые только мог устроить отец. Но вот портить себе такое прекрасное настроение Фрэнсис не хотел. Он был на самом деле счастлив рядом со своим женихом, он с нетерпением ждал дня свадьбы и уже представлял, как все круто пройдет, и как он будет тогда самым счастливым на свете человеком...Сейчас Фрэнси только этими мыслями, мечтами, фантазиями и жил. И уж точно не был готов, чтобы какой-то там напыщенный индюк, решивший влезть в жизнь собственного сына, ему все портил сейчас. Нет, он не допустит этого, придет довольный и счастливый на эту встречу и покажет, что деньги Коупленда старшего не играют никакой роли в счастье сына.
Правда долго пришлось уговаривать пойти Джонни. Но в конце то концов, Фрэнсису хотелось идти на эту встречу ничуть не больше! Так что пусть возьмет себя в руки и пойдет с ним. Не одному же танцору страдать за их счастье. И, надо отдать Джо должное, он хоть и ныл все время до встречи, но и не отказывался категорично идти. Так что они оба приоделись получше, Фрэнсис лично проконтролировал вид своего будущего мужа, чтобы их не развернули еще на входе в ресторан. Замазали ему синяк, полученный по дурости и который Фрэнси считал заслуженным, и были готовы.
- Будешь столько ныть - получишь подзатыльник, - шуточно отвечал Фрэнсис, когда они уже ехали в такси к ресторану. В конце концов, Коупленд младший вообще не хотел высылать приглашение на свадьбу для родителей. Он хотел пригласить мать, написав ей сообщение, так, чтобы отец не добрался до него. Но видеть на этом дне кислую мину Лукаса? Да какой мазохист вообще такое захочет?
Конечно, в этом нежелании Фрэнсис перегибал, конечно в нем играла детская обида на отца за то, что он не хотел его слышать и поддерживать, не видел, что его сын просто счастлив. Но какая разница? Он не хотел приглашать отца, все остальное было не важно. И Джонни об этом предупреждал, сто раз говорил, что это плохая идея и нечего ему делать на их свадьбе. Вот только тот слушать не хотел и отправил приглашение родителям, которое отец ну конечно не мог не увидеть. Вот пусть теперь Джонни и расхлебывает все это.
В ресторан они прибыли первыми. Заведение было шикарным, но другие отец Фрэсиса и не посещал. Да и он сам раньше большую часть своей жизни проводил в таких же. Но не теперь, теперь все в прошлом. У него другая жизнь и она не менее прекрасна. И станет еще лучше, когда его будущий муж перестанет ревновать. Да, никогда. Заказав для начала выпить, они стали ждать появления Лукаса Коупленда на горизонте.
- Не переживай, все будет хорошо. Он не сможет первым начать драку в подобном заведении, чтобы не лишиться возможности его посещать, - улыбнувшись произнес Фрэнсис, посмотрев на Джо и сжав его ладонь своей. Если держаться за руки, то все ведь не так уж и страшно.
- Мы просто посидим, послушаем что он нам скажет, заявим, что не согласны и что все прекрасно и все. Не будем ни спорить, ни обсуждать ничего. Быстро покажем ему, что прекрасно живем и без его поддержки и уйдем, хорошо? Главное не теряй самообладания, потому что выглядишь ты сейчас великолепно и явно будешь в выигрыше в этом разговоре. Молодой, красивый и захапал себе самого прекрасного мужа, которого только можно найти,- едва слышно рассмеявшись отшутился Фрэнсис, разряжая обстановку. Он не хотел, чтобы Джонни нервничал. Эта встреча ничего не изменит в их отношениях и Джо это знал. Отцу кроме денег нечего предложить Фрэнсису и нечем пытаться его переманить, а это добро было танцору не нужно.

[nick]Francis Wood[/nick]

+2

4

[nick]Lucas Copeland[/nick][icon]https://i.imgur.com/rff5GEx.png[/icon]Этим утром я обнаружил у себя на голове очередной седой волос. Прекрасно. Замечательно. В жизни не был суеверным, но что-то мне подсказывало, что сегодня будет нечто. Однако, нахальству некоторых я мог только позавидовать. Увести моего сына из приличной семьи, поставить под угрозу всё его перспективное бизнес-будущее... Ну вот, опять завожусь, стоит только в мыслях появиться этому отщепенцу без роду и племени. И я даже не уверен, что меня бесит в нем больше. То ли рожа слишком смазливая, то ли полное неумение держаться в обществе более приличном, чем он привык, то ли культяпки его кривые, в которые я бы и тупую вилку не дал, не говоря уже про дорогую технику и не менее дорогого моему сердцу Фрэнсиса. Предыдущие встречи произвели на меня крайне негативное впечатление, даже закралась в голову шальная мыслишка, что сынок окончательно тронулся умишком и решил связать свою жизнь с отпетым прожигателем собственной печени - руки у мистера Эндрю Вуда на них тряслись так, будто он каждый божий день по ошибке вместо кофе хлебал крепчайший алкоголь. И вот теперь меня ждет очередная встреча с голубками, свято уверенными, что уж их-то жизнь, наполненная искренними и светлыми "чувствами" уж точно не разобьется на первом крупном повороте судьбы. От закипающей злости так сильно сжал зубы, что зубная щетка во рту очень жалобно хрустнула. Пришлось медленно выдохнуть - невольно перенял у супруги одну из её фишек для красоты и долголетия со странным восточным названием. Спокойно, Лукас, щетка ни в чем не виновата.

За мою некороткую жизнь я привык, что люди бывают разные, а подход есть к каждому. При должной сноровке можно найти подход даже к тому товарищу, который нам ну вот совсем не товарищ, а грязь из-под ногтей. Другое дело, надо ли? Я несколько раз думал всё свернуть, чтобы не портить себе настроение и не говнить и без того середнячковый день. До сих пор помню, как сияла жена, прижимая к груди картонный конвертик с голубками и сердечками, щедро присыпанный дешевым и вульгарным глиттером. Чертово приглашение. Всё мое деловое спокойствие, годы тренировки в себе настоящего выдержанного джентльмена и бизнесмена покатились просто ко всем хуям. К счастью, свидетелем моего падения в тот момент был только мой ноутбук, с достоинством выдержавший шквал отчаянных и взбешенных поисковых запросов. Мой мозг очень быстро капитулировал, позволяя в ритме адской чечетки выстукивать на клавиатуре "20 лайфхаков-пранков на свадебном торжестве", но природная прагматичность взяла верх, и я всё-таки успокоился. Вуд, ублюдок, гад, сволочь, пердимонокль с объективом. Поразительный дар приводить меня в бешенство. Но я проглотил это вот всё в который раз и решил зайти с другого конца.
Место специально выбрал такое, где довольно строгие порядки, спокойствие, утонченность и дресс-код. Оставалось только надеяться, что Фрэнсис немного повлияет на своего охламона, и тот не припрется в ресторан в кожанке и кедах. Да и мне будет проще, душить мерзавца при куче свидетелей, а потом сидеть за это - не самая лучшая идея для встречи старости. Я приехал слишком рано, минут на двадцать раньше оговоренного часа. Но появляться в стенах богемного заведения не спешил. В конце концов, пунктуальность - это не только "не опаздывать", но и "не приходить раньше", поэтому довольно неторопливо колесил по кварталу, дыша относительно свежим воздухом и успокаивая внутренних демонов. Успокоился, нацепил маску каменного спокойствия, припарковался, вверил своего железного коня гарсону и твердой походкой отправился на очень рискованную встречу. Я смогу, я справлюсь, этот сопляк не заставит меня метать гром и молнии.

Однако, всё снова летит к хуям, как только я вижу в зале макушку Вуда. Как красная тряпка для быка, вот ей-Богу. Повезло, что подошедший официант отвлек на себя внимание.
- Добрый вечер, сэр, у вас зарезервирован столик?
Спасибо тебе за профессионализм, мил человек, иначе пришлось бы пить успокоительные собственного производства.
- Да, на имя Лукаса Коупленда, мои гости уже должны были прибыть, - ещё раз ненавязчиво окинул сладкую парочку взглядом и снова уставился на лицо официанта. Тот чуть кивнул, буквально на полминутки заглянул в список брони и снова обратился ко мне, спокойным жестом попросил следовать за ним.
- Добрый вечер, Фрэнсис, мистер Вуд, - уже по привычке делаю паузу, перед "мистер Вуд". Он мне не нравится, он это прекрасно знает, нет нужды устраивать дворцовые интриги. Присаживаюсь напротив, краткий взгляд в винную карту, и я тут же делаю заказ официанту: - Фелипе Рутини, будьте добры.
Тот делает заметку в блокноте и уходит. Я не тороплюсь начинать разговор, ибо боюсь. Боюсь, что открою рот, и из меня польется фонтан еле сдерживаемого словесного говна. Пусть лучше Вуд понервничает. Он всегда в моем присутствии нервничает.

Отредактировано Iris West (02.03.2020 18:07:07)

+2

5

— Просто посидим, поговорим о том, какое я ничтожество, и как тебе пора перестать играть в эти игры и вернуться домой, чтобы учиться править корпорацией, да? — передразнив жениха, хмыкнул Эндрю. Он нервничал, и выискивал взглядом возможные места появления будущего тестя. Посмотрел на Фрэнсиса и пожал плечами. Что он хочет? Так все и будет. Не верил Вуд в то, что этот человек внезапно поменяет свое мнение, получив приглашение на свадьбу. — И скорее всего не забудет подчеркнуть, что свадьба нам не по карману, а он вкладываться в нее не будет.
Тут он был прав. Свадьба — дорогое удовольствие, поэтому парни решили обойтись стандартной процедурой бракосочетания в ЗАГСе, без церемоний и аренды церкви. Да и какая, к лешему, церковь? Общество все еще не настолько толерантно, а Вуд все еще атеист. Он скорее поверит в то, что сгорит нахер, едва шагнув через порог какого-нибудь храма или собора. Нет, лучше ЗАГС, так спокойнее, дешевле и Фрэнсу не придется сметать его пепел на совочек к концу церемонии. После заказанный ужин в неплохом ресторанчике, но на узкий круг персон. Из друзей только самые близкие. Из родни только родители, братья-сестры, и в случае Эндрю — тетушка. Все вполне уместятся за одним столиком. Отметят не хуже других, зато не потратят страшную сумму на мероприятие одного дня. Ведь важен не день свадьбы, а следующая жизнь за ним. Фрэнсиса, кажется, это устраивало, он не выглядел обиженным из-за скромной свадьбы или разочарованным. У них останется приличная сумма на медовый месяц, который они смогут провести в настоящем отпуске. Правда они пока не решили куда именно отправятся. Дрю очень хотел бы увидеть курортное море, песок, пальмы и все прочее. Фрэнс предлагал горнолыжную базу. И то, и другое имело свои плюсы. Они успеют договориться, время у них было.
И вот он появился. Лукас Коупленд собственной персоной. Он возник так внезапно, что Ди оцепенел от неожиданности, услышав его голос. Он ничего не мог с собой поделать, нервы сдавали рядом с этим человеком. Как кролик, смотрящий в глаза удава, Дрю смотрел на отца своего жениха. У Вуда не было причин чувствовать себя ничтожным или недостойным. Он заслуживал счастья не меньше других людей. Он не был каким-то отбросом общества. У него была хорошая работа, талант, жилье, личный транспорт. Да, обычная машина, не стоящая сотни тысяч, ну и что? Он был вполне себе обычным парнем, не наркоман, не психопат, со своими тараканами, но у кого их не было? Сделай он предложение любому другому человеку, и эта история не имела бы никакого резонанса. Обычная пара, которая создает новую ячейку общества. Но с Фрэнсисом все получалось иначе, потому что его отец завышал ожидания для партии своего сына. Словно семья лордов, оскорбленная предложением руки и сердца от кузнеца или свинопаса. Черт, даже там наверняка было бы меньше сложностей, чем здесь.
Вуд молчал, прожигая взглядом дыру в пиджаке Лукаса. Он ничего не мог с собой поделать, не мог выдавить и слова, чтобы это не звучало так, будто он угрожает напасть сию же минуту. Даже поздороваться не мог, чтобы не спровоцировать на атаку. Поэтому просто беспомощно сжимал в руке несчастную салфетку и надеялся, что Фрэнсис сам все разрулит, пока Вуд пытается взять себя в руки.

+2

6

Это все было плохой идеей с самого начала, Фрэнсис сразу об этом говорил. И сейчас тоже так думал. Не нужно им было встречаться с отцом, не нужно было принимать его приглашения в этот ресторан. Разве им есть что обсуждать? Нет, все давным давно решено, каждый высказал свою точку зрения и менять её оба Коупленда были не намерены. Фрэнси не собирался расставаться с тем, кого любил, а его отец не собирался принимать эти отношения из-за каких-то своих дурацких предрассудков. Оба были упрямыми баранами и оба собирались стоять на своем до победного. Так зачем было все это делать? Зачем нужно было встречаться? Чтобы в очередной раз завести песню, что уже не раз и не два была ими проиграна? Вся эта встреча казалась танцору бездарной тратой времени, которое они могли провести вместе, просто наслаждаясь обществом друг друга. А сейчас что? Какое уж тут наслаждение, когда дальше начнется далеко не самый приятный разговор.
Да и Эндрю вон весь издергался, пока они ждали Лукаса. Никакие уговоры не помогали, как бы Фрэнсис не старался успокоить своего жениха, тот все равно слишком сильно переживал из-за встречи с отцом. Хотя Фрэнси не видел для этого повода. Что переживать из-за того, кто не имеет над ними власти? Из-за того, чьи слова не имеют никакого веса? Да, раньше все было иначе. Раньше Фрэнсис мог прислушаться к отцу, согласиться с ним в тех или иных вопросах. Но все это было в прошлом. Лукас сам перечеркнул все отношения между ними, когда решил, что может лишать сына счастья и любимого человека. Теперь между ними была непреодолимая стена, которую не разбить никаким образом. Фрэнсис не хотел общаться с отцом, не хотел видеть его на своей свадьбе, не хотел встречаться ни в каких ресторанах. И чтобы Ди переживал из-за его отца он тоже не хотел. Между ними ведь ничего не изменится, что бы не сказал этот напыщенный индюк, так чего переживать? Танцор не станет меньше любить своего жениха, не отменит свадьбу. Их чувства сильнее, чем чье-то мнение. Но раз уж они уже здесь, придется немного поговорить. Тем более что Лукас Коупленд наконец появился на горизонте и уже разговаривал с официантом. А затем его привели к столику, за которым сидели Фрэнсис и Эндрю. Ну вот, беседы не миновать. Хотя Ди, похоже, решил сделать вид, что его тут нет. Вряд ли это поможет, конечно, но...Пришлось брать все в свои руки. Фрэнсис даст немного времени своему жениху, чтобы тот успокоился, взял себя в руки и присоединился к их беседе. Хотя вряд ли она будет настолько долгой. Стоит только отцу отпустить хоть один комментарий, который Фрэнсис сочтет через чур едким и провокационным и они тут же покинут эту встречу. Терпеть хамство в свой адрес и в адрес своего любимого человека он не намерен.
— Здравствуй, отец, — произнес танцор, отпивая немного из бокала. Их напитки уже принесли, заказывали то они их раньше, — Ты хотел с нами встретиться, для чего? — Фрэнсис не хотел разводить светских бесед с отцом. Не хотел притворяться, что у них все хорошо. У них не было все хорошо, его отец был против брака с тем, кого Фрэнси любил. А танцор с этим протестом мириться не собирался. На этом все. Хотя конечно же Коупленд младший понимал, для чего они с Эндрю здесь. Поговорить о предстоящей свадьбе. Той самой, которая как кость в горле для его отца. Той самой, которую Фрэнсис с таким нетерпением ждет и желает. Ну неужели Лукас не мог притвориться, что у него в этот день срочные дела, которые никак нельзя отложить и что он не сможет появиться на этом мероприятии? На самом деле, на такой исход Фрэнсис и рассчитывал, и до сих пор надеялся, что именно эти слова его отец сейчас и произнесет. Он не хотел, чтобы такой важный день был испорчен, не хотел позволять отцу нагадить в такой момент. Так что было бы неплохо, если бы отец сделал им такой свадебный подарок.
— Ты же знаешь, у нас скоро свадьба с Эндрю, столько дел еще, — мило улыбнувшись произнес Фрэнси, — Так что, боюсь, у нас не получится уделить тебе много времени. Что ты хотел сказать? Если вдруг у тебя не получается прийти на свадьбу, то ты не волнуйся, мы все поймем, все мы тут занятые люди, знаем, что бывают такие дела, которые невозможно отменить. Так что не стоит волноваться об этом, — о да, он все понимает, все прекрасно понимает. Не понимает только одного, как можно быть против счастья собственного сына? Почему нельзя просто порадоваться за него? Почему надо обязательно превращать его жизнь в ад и причинять ему столько боли своей ненавистью, своим протестом?

[nick]Francis Wood[/nick]

+1

7

[nick]Lucas Copeland[/nick][icon]https://i.imgur.com/rff5GEx.png[/icon]Если бы я заключал сам с собой пари каждый раз, когда нужно предугадать линию поведения собеседников, был бы уже должен себе весьма крупную сумму денег. Потому что всё просто до осточертения предсказуемо, хотя из меня психоаналитик намного хуже, чем просто аналитик. Черт, да мне даже не надо было ничего говорить, помимо приветствия, чтобы вызвать закономерную реакцию. Вуд очень топорно прикинулся статуей, но выражение лица было на редкость обреченно-кислое, будто он уже смирился с мыслью, что я сейчас прыгну на него через стол и выгрызу горло зубами. А вот Фрэнсис... внезапно подобрался, готовый более радикально разруливать ситуацию, стремительно прущую к точке своего кипения. Настолько характерное Коуплендское упрямство было похвально, и я бы наконец-то с отцовской гордостью признал, что вырастил достойного сына и члена общества даже без оглядки на его нетрадиционную ориентацию... Если бы это упрямство не прилагалось к абсолютно абсурдной цели — связать свою крайне перспективную жизнь с этим! Опять начинаю заводиться, но выходит только чуть сжать зубы. Пара голубков не дождутся моей видимой потери спокойствия, я сейчас в своем праве.

Мне кажется, или Фрэнсис сейчас напустил в свой голос пинту отборного змеиного яда? Он ведь умел сохранять очень располагающий к себе внешний облик, но мой слух не обманешь, я этого мальчишку не первый день вижу. И в чем-то он похож на меня чуть больше, чем бы ему самому этого хотелось. Вуд как-то странно дернулся, будто его вдруг кто-то укусил за жопу, но я продолжал бесцветно смотреть на сына, пропуская все его сглаженные наезды мимо себя. Ну-ну, не отрастил ещё себе яиц нужного размера, чтобы со мной в хладнокровии соревноваться. Да и то он по этой части больше в мать.
Сбоку бесшумно появился официант с моим вином, на что я только безмолвно киваю, мол, наливайте не отвлекайтесь. У нас тут максимально цивилизованное укрощение строптивого, ничего необычного. Я постараюсь держать себя в руках  и оные не распускать.
— Я тоже рад тебя видеть, Фрэнсис, — делаю глоток из только-только наполненного бокала в попытках утопить в вине лезущую из меня ругань и дрянь. Я мог бы поступиться репутацией и пару раз смачно въебать по столу Вудской рожей, перепугав посетителей и персонал. Бля, я бы даже дал нехилую взятку копам, чтобы они немножко отвели взгляд. Но это даст только временное удовлетворение без долгоиграющего результата. Наоборот, в глазах наследника я буду казаться ещё большим тираном, а у Вуда нимб из задницы вылезет, как у великомученика.
— Собственно, у меня правда может не быть времени для посещения свадьбы. А поскольку праздновать заранее — моветон, я решил просто с вами поужинать. Считайте это авансом.
О, да, я такой благородный рыцарь, что у моего белого коня есть свой собственный белый конь и целый гарем из жопастых кобылок. Правда сын вряд ли купится, он с момента нашей самой громкой ссоры стал меня постоянно подозревать в каких-то дворцовых интригах, даже если мы с ним не виделись. И он прав, я никогда не оставлю идею вбить немного здравого смысла в эту талантливую голову. Даже обидно, что рабочие шестеренки в мозге юного дарования заволокло сахарной ватой.
— Не надо так на меня смотреть, Фрэнсис, — удостаиваю младшего прохладным взглядом и утыкаюсь в меню в кожаной обложке с тиснением. Я уже понял, какую тактику он выбрал. Опять удалишься при первых намеках на давление с моей стороны, чтобы в любом случае ощущать себя победителем, сын? — Если бы я хотел скандала, я бы явно выбрал для этого другое место. А теперь, если вы не против, я бы хотел спокойно поужинать.
Ближайшую минуту я точно буду их игнорировать, пробегаясь глазами по матовым страницам меню и придирчиво изучая состав блюд. А ведь атмосфера этого места действительно благотворно действует на нервы, моя воинственность и желание устроить столом, за которым сижу, дебош поутихли. Вопрос — надолго ли?

Отредактировано Iris West (02.03.2020 18:06:55)

+1

8

Дрю положил руку на ладонь Фрэнсиса, стараясь его хоть как-то поддержать и успокоить, а то его жених уже явно стал заводиться, что не очень способствовало мирному разговору с его отцом. Тот тоже заметно огрызался, хоть и более вежливо. Хотя Вуду было неприятно слышать, что отец Коупленда не считает нужным найти свободное время, чтобы прийти на их свадьбу. Просто бросил это в лицо им обоим, как оскорбление. Неужели ненависть к Вуду сильнее того, что в жизни его родного сына происходит такое важное события и семья должна быть рядом, чтобы поддержать его? Эндрю не понимал, как можно настолько упрямиться и ссориться со своим сыном, чтобы обидеть его и не быть рядом в день его свадьбы.  Его мама, например, была бы наверняка счастлива, узнай она, что ее сын женится, пусть на чьем-то сыне. Но мама до такого дня не дожила. Кстати, отец и его новая жена, были вполне рады за Энди. Обещали прийти всей семьей, поздравить молодых, плюс отец предлагал финансовую посильную помощь на свадьбу. Не очень много денег, но все же весомо покрывал предстоящие расходы. ребятам было бы значительно легче с таким вложением. Правда Вуду было неудобно брать столько денег у отца, он прекрасно понимал, как трудно ему доставались такие заработки. В отличии от Лукаса, который те же деньги получал, наверное, за неделю, просто на очередной проходной сделке. Но вот он как раз не станет помогать. Да и Дрю не возьмет ни цента из рук этого человека. Лучше они вообще просто распишутся в муниципалитете, и пойдут домой, праздновать вдвоем за чаем с тортиком.
- Никто не хочет скандала, - подал голос Вуд, когда взял, наконец, себя в руки. В конце концов он столько раз пытался найти общий язык с отцом своего любимого, но у того в глазах были только доллары. Он не видел за Эндрю личность, творческую и работящую, не видел в нем талантливого фотографа, которого вообще-то очень даже ценили в издательстве. Не видел в нем и заботливого партнера для своего сына, который не даст ему заскучать, а когда Фрэнсис заболеет, будет ухаживать за ним, чтобы тому лишний раз даже вылезать из постели не приходилось. Он видел только отсутствие огромных сумм на счетах, и только.
- Давайте уже поедим, и сменим тему, раз о свадьбе здесь все равно никто не хочет говорить, - предложил Энди, ощущая, что с каждым разом, когда он открывает рот, господин Коупленд старший хочет вырвать ему кишки собственноручно. Он буквально физически ощущал его раздражение, и любые попытки мирно урегулировать вопрос и взять хоть что-то в свои руки не воспринималось никак иначе, кроме как негативно. Похоже, даже Фрэнсис не был готов идти на эти уступки, даже если жених очень попросит не ругаться.
- Фрэнс, ты что будешь? - Дрю протянул любимому меню, и что бы тот ни выбрал, готов был за это заплатить. Не потому что хотел сверкнуть перед его папашей, мол, смотрите, мы могём. А потому что хотел сделать этот вечер приятным для любимого, и пусть того не заботит вопрос стоимости ужина. У Вуда достаточно при себе денег, чтобы оплатить им поход в ресторан, даже в такой дорогой. Раз в месяц могут себе позволить. Не так уж Вуд и нищ, как считал его будущий тесть.

+2


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » Пошутили и хватит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно