unhollywood

Объявление

Интересно, если муза существует, как ей дать пропиздонов, чтобы она быстрее приходила?
2020, LA, 18+
А что, если Леди Гага пьет кровь не только на экране? А татуировки Анджелины Джоли зачаровывают во всех смыслах?
Добро пожаловать в Лос-Анджелес - город, населенный различной нечистью, живущей бок о бок с простыми смертными, пребывающими в счастливом неведении. От Сан-Фернандо, через холмы Голливуда, и до самого Уэст-Карсона вы не найдете лучшего места для сокрытия своих грехов.
jason

нужен антистресс? обними меня! сломались коды? напиши мне

ricky

заиграть тебя до смерти или обнять?

jd

вопросы по бестиарию? иди ко мне, мой вкусный пряник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » ром и бутирофенон


ром и бутирофенон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

РОМ И БУТИРОФЕНОН

https://b.radikal.ru/b38/2002/88/969c0da7e9d1.png

Дата и место

Участники

10.02.2020, глубокий вечер.
Клуб "Sinful"

Dorin Maresh , Miles Macey


[Сюжет]

А потом потянулась череда беспокойных дней. Моя неприязнь к потусторонним созданиям не уменьшилась. Однако... неприятные встречи чередовались с приятными. Интересно проследить траекторию неминуемой встречи двух людей. Иногда встреча такая происходит как будто без подготовки, следуя естественному ходу событий, скажем, люди живут в одном дворе, ходят в одну школу, знакомятся в институте или на службе. В других случаях организуется что-то неожиданное – сбившееся расписание поездов, запрограммированная свыше небольшая неприятность в виде мелкого возгорания или протечки воды с верхнего этажа, случайно купленного с рук билета на последний сеанс кино. Или вот так, случайная встреча, когда вроде и дело не твое, но служба обязывает.


+1

2

Последнюю неделю Дорин замечал странное движение в своем клубе, подозрительные личности, которых он раньше не видел, при том, было видно, что не простые это люди, а довольно опасные, нет, они не приходили с оружием, потому что парни Мареша сразу бы об этом узнали, у Дорина в клубе все было строго насчет оружия. Просто у него было не хорошее предчувствие.
Если честно, то больше всего Дорин не любил, когда в его клубе появлялись наркотики, раньше это были таблетки, легкие наркотики, но даже от этого Дорин избавлялся и выгонял всех барыг, которые тут были, у его заведения была хорошая репутация, Мареш гордился своей репутацией. Да, у Дорина были связи в криминальном мире, многие знали, что Дорин обещал сдать любого, кто появится в его клубе с наркотиками, многие знали, но не все. Ему не нужны были проблемы с властью, не известно, чем закончится это движуха с наркотиками, ему могли и клуб прикрыть, а он планировал открывать еще один клуб, он был у него в планах. А история с наркотиками могла здорово подпортить репутацию, как клуба, так и его группы, начнутся слухи о том, что и члены группы принимают наркотики. В общем, Дорин старался смотреть наперед и предотвратить все, что в его силах.
Это движение в клубе было подозрительным для Дорина, поэтому он пристально следил за этими людьми и наконец-то подтвердилось, что намечается сделка в его клубе, в вип кабинке, для приватных танцев, он узнал это от одной из танцовщиц, один из ее клиентов разговаривал по телефону, пока она ему танцевала. Дорин был в ярости, он не стал разбираться с этим человеком, он решил поступить иначе, хотя это решение было более опасным, чем расправится самому. Марешу было даже забавно понаблюдать, как поведет себя наркокартель, но зато буду предупреждены, что наркотики Дорин ненавидит гораздо больше, чем оружие.
Когда он узнал все точно, дату, возможное время, он с этой информацией направился в полицейский участок, где работал его знакомый, сообщил о том, что у него в клубе собираются распространять наркотики, при том не простое, а кокаин, а догадаться, что это кокаин, зная, как его называют на улицах, не проблема. Рассказав все и дав информацию, опознав людей, которые были в его клубе, Дорин со спокойной совестью вернулся в свой клуб и просто ждал, обещали прислать в этот день людей.
И вот наступило десятое февраля, день, когда должна была произойти сделка, волновался ли Мареш, не особо, он заметил этих парней, ему был сигнал, что пришли люди в штатном со значками, у них оружие и Дорин велел впустить, просил, чтобы главного проводили к нему, он хотел бы переговорить с ним.
Мужчина сидел за своим столом, занимался своими делами, разбирал договора по папкам, подписывал накладные, смотрел поставки алкоголя, сравнивал цены, у него помимо этих барыг было еще очень много дел, которые он хотел решить. На завтра у него будут дела со своей группой.
Он так ушел с головой в работу, что слегка вздрогнул, когда в его кабинет постучали, судя по всему пришел главный, полицейских.
- Да, войдите, дверь открыта.
Проговорил громко Мареш, чтобы его услышали, потому что музыка с танцпола была слышна даже у него в кабинете.

+1

3

одет по форме

Небольшой темный фургон останавливается у служебного входа вполне таки известного Майлзу заведения. Водитель оповещает группу, что они приехали и раскрытой ладонью стучит в окошко за своей спиной. И пока ребята выгружаются, Мэйси дотягивает свою сигарету. Он пару-тройку раз бывал в "Sinful". Прекрасное заведение. Даже, наверное, слишком прекрасное для его персоны. Но кто бы знал, что когда-нибудь он прибудет сюда не для того, чтобы снять приватную кабинку, а исключительно по работе. Нет, никаких вооруженных актов, никаких заложников, никакой пальбы и угроз чьим-то жизням. Майло вообще плохо понимал, почему на это дело вызвали именно группу быстрого реагирования. Наркотой и задержанием занимается непосредственно полиция и его ребята тут, по сути, не при чем. Но, видимо, владелец этого клуба был чрезмерно обеспокоен сохранностью своего имущества, своей клиентуры и своей репутации. Поэтому и захотел нанять убойный отряд, так сказать. Чтож, он не прогадал. Ребята у Майлза свое дело знают. Пусть и не в полном своем составе, разберутся по-тихому и так быстро, как только смогут. Никто даже и заметить ничего не успеет.

- Не-не-не, вы куда это? Обмундирование на себя. Перевеситесь в подсобке. - Майлз вылезает с переднего сидения машины и останавливает рядовых, когда видит, как те начинают переодеваться прямо в грузовике. Нет, им, конечно, сказали, что сегодня они будут работать при обвесе в штатском, но это еще не значит, что и лик свой прекрасный они должны являть в заведение как не положено являть на службе нигде. Поэтому он только качает головой и смотрит за тем, как небольшой отряд двигается в сторону служебного входа. Вполне логично, что они заходят не с парадного. В конце концов, люди в форме поднимут много шума. Они даже приехали не на служебной машине. Сколько исключений за один раз ради хозяина клуба. Большая шишка? Чей-то хороший знакомый?  Майло Мэйси было все равно. Пока ему платят деньги и ему есть за что жить эту жизнь и покупать любимому псу корм, как-то все равно куда выезжать. На дружеские посиделки, или на совсем недружеские догонялки.

Еще одна глубокая затяжка. Глоток энергетика из почти допитой банки. Да, ему снова хреново спалось. Но, на удивление, сегодня он прям чувствует себя бодрячком. От того и подгоняет сослуживцев, сам поправляет форменные ремни и проходит вслед за своими в длинный коридор служебных помещений. Отдает короткий приказ на переобмундирование, после которого его люди разойдутся по залу, включат свои наушники и будут ждать дальнейших приказов. Никакой выпивки, никаких девочек, никаких мальчиков. Просто сидеть и ждать. Как бы не был велик соблазн. А соблазниться там, обычно, было на что. Мэйси ли не знать, будучи завсегдатаям подобных заведений, как это бывает. А бывает, придешь просто расслабиться, думаешь, что выпьешь всего бокальчик пива и покатишь на боковую домой. А что в последствии? Только на пробку наступи и понеслась душа в рай. Бумажник принимается настолько стремительно пустеть, что на утро ты уже и не упомнишь, что и кого употреблял в расход. Но разве не для этого созданы подобные заведения?

Сопровождающий покидает Майло у двери владельца этого прекрасного храма. Мужчина со вкусом. Определенно, с крепкой хваткой. Чтобы иметь свой бизнес в этом городе и не прогореть, нужно быть той еще акулой. Мегалодоном, если быть точным. На каждую акулу в этом мире найдется еще большая акула. Эдакая цепочка из себе подобных. Каннибализм чистого вида. Они даже могут поговорить о совместном сотрудничестве, собраться в стайки, но, в конце концов, все равно друг друга пожрут. И останется только одна, самая большая и жирная. Майлз понятия не имел, приходилось ли жрать кого-то господину за дверью, ибо в его личное дело он заглянул лишь мельком, как-то неожиданно для себя зацепившись за фотографию и так и не уйдя дальше первой страницы. Почему? Сам не знает. С ним, иногда, такое случается. Взгляд цепляется, и ты проваливаешься в свои мысли. Притом, что после этого вот помутнения и не помнишь совершенно, о чем именно думал. Вот и в этот раз получилось так. Мэйси понял, что все еще просматривает первую страницу только тогда, когда дело попросили вернуть назад в архив. Он не успел ничего. Не успел выцепить никаких данных и понять, с кем будет хоть какое-то время, но общаться. Он так не привык. Понятое дело, что даже в полиции не будет достаточно достоверной информации про всех и каждого, но хоть какую-то крупицу для себя он мог уцепить! Нет, по ходу не мог, раз так облажался. Ну, ничего. Импровизировать - его профиль. Не беда.

Прежде чем войти - стучит. Соблюдает хоть какие-то меры приличия на работе и только после того, как дожидается разрешения, входит. - Капитан Майлз Мэйси. - Честь не отдает, но представляется буквально с порога и проходит ближе к столу, где сидит их "заказчик". Руку протягивает для рукопожатия. Нужно меньше смотреть. Меньше заострять внимание на чужих чертах лица, изучая, сравнивая с увиденной ранее фотографией. Думать совершенно о другом. О работе, например? - Мои люди уже в штатском, при оружии, рассредоточились по помещению. Просматривают территорию и ждут приказа к... - штурму? Штурмуют они обычно, а сегодня что? - Ждут моего приказа. - решает ограничиться этим. - Полагаете, что устраивающие сбыт наркотиков вооружены и могут представлять опасность для посетителей? - Телефон из набедренного кармана достает и смотрит на время. Как часы. Да, работа - это единственное место, куда он никогда не опаздывал. Это опоздание могло стоить кому-то жизни. - Мы постараемся зазобраться не наделав шума. Но нам нужны ваши наводки. Готовы выйти в зал? Или у вас ко мне какие-то вопросы? - Все коротко и по существу. Майлз привык так жить. Привык так работать. Рапорт за рапортом. Ничего лишнего. Словно начальнику отчитался. Но, в каком-то роде, Дорин Мареш им и является на данный момент. И, тем не менее, Мэйси не станет его слушать, если посчитает, что слова мужчины могут сорвать ему операцию. Он привык выполнять свою работу без косяков и никому не доверять больше, чем самому себе.

Отредактировано Miles Macey (11.02.2020 06:10:36)

+1

4

Когда в кабинет Дорина вошел высокий статный мужчина, он сразу отложил все свои дела, мужчину перед собой он буквально сверлил своим холодным пронизывающим взглядом, как умел только Мареш. Капитан привлек к себе внимание, потрясающая осанка, приятные черты лица, все так, как любил хозяин заведения "Sinful".
- Как официально, что ж, Капитан Майлз Мэйси, меня зовут Дорин Мареш, я хозяин этого заведения, но, я думаю, вы и так об этом знали. - мужчина пожал сильную руку капитана, чуть пристав со своего кресла, смотря прямо в глаза своего собеседника, всегда держал зрительный контакт с собеседниками, - Мне очень приятно познакомится, я благодарен, что полиция так оперативно отреагировала.
Дорин очаровательно улыбнулся Майлзу.
Какой интересный мужчина мне попался. - подумал про себя вампир.
Дорин не вольно облизнулся, осматривая сверху вниз своего нового знакомого, на мгновение задержался на его шее, смотря на то, самое заветное место, которое так любят вампиры, пожалуй для Дорина шея была своего рода фетишем.
- В штатском и уже в работе? Оперативно...
Мужчина кивнул, встал все-таки из-за стола, подошел ближе к капитану.
- Ну, если и вооружены, то мне стоит уволить свою охрану, потому что у меня запрещено оружие в любом его проявлении, охрана тщательно осматривает вошедших, металлоискатель все дела, даже, если девушка придет ко мне в бикини, а вместо трусиков у нее будут веревочки. Я хочу, чтобы мои посетители чувствовали себя в безопасности.
Дорин подошел к панорамному окну, которые выходило прямо в зал клуба, все было как на ладони, можно было наблюдать за всем.
- Но как вы понимаете за всем не уследишь, я очень не люблю, когда мной пользуются, тем более для сбыта наркотиков.
Дорин снова взглянул на Майлза, слегка вздохнул.
- Я выйду с вами естественно в зал, но перед этим могу показать камеры, увидите, как они выглядят, знаю точно, что одного из них зовут Джулиан, шестерка одного из владельцев наркокартеля, он много раз предлагал мне крышевать клуб, но он будет тут торговать, я отказался.А сегодня он перешел все границы и обнаглел, что ж, за свою наглость он заплатит сполна, такую оплошность картель ему не простит.
Дорин направился в сторону кабинета службы безопасности, куда выходили видео с камер.
- Майлз, мы можем перейти на "ты"? Зовите меня просто Дорин. Если проведете все тихо, не напугав моих посетителей, если мои ангелы не пострадают, то моя благодарность не будет знать границ.
Дорин вошел в кабинет службы безопасности, все тут же встали по стойке смирно, разве, что честь не отдали Марешу.
- Это мои парни, я просил их не лезть сегодня, чтобы не мешались под ногами, если они вам понадобятся, то они к вашим услугам, все, что пожелаете. -  проговорил вампир подходя к мониторам, чуть перематывая видео.
- Смотри, этот Джулиан, а это его собаченки, он без них никогда не ходит, как охрана личная, не особо умные, чисто сила, никаких мозгов. А вот этих, я не знаю, судя по всему, это их покупатели. Мои девочки сказали, что сделка будет проходить в вип комнате, там тихо и нет камер, поэтому там все будет в слепую, но меня они туда пустят, поэтому я проведу вас к ним.
После того, как Дорин рассказал все повернулся к Мэйси и оказался довольно близко к мужчине, так что почувствовал его запах, приятный, своего рода манящий, по мнению Мареш, хотелось попробовать на вкус этого сильного парня.
- И так, идем?
Вампир одернул себя от своих мыслей, направился в сторону зала, в его клубе, как и всегда был аншлаг, много народу танцевали, выпивали, никто ни о чем не подозревал.

+1

5

- Пятнадцать лет командирской службы, мистер Мареш. Официальность - мое второе имя. - Майлз растягивает губы в улыбке. Его нисколько не смущает колкий, цепкий, холодный взгляд напротив. За свою жизнь он видел такой невероятный спектр взглядов, начиная от благоговейного обожания и заканчивая презрением, ненавистью, посмертной болью, что взгляд хозяина этого заведения не вызывал в нем ничего, кроме интереса. Собственно, как еще на него должен был смотреть человек, занимающийся подобного рода работой? В его руках, можно сказать, целая империя. Крупный оборот денег, большой персонал и основные организаторские обязанности. Он должен делать все, чтобы эта самая империя оставалась на плаву. Строгость, конкурентоспособность и титаническая хватка в руках. А еще, естественно, стальные нервы. Сам Мэйси вряд ли смог бы работать в этой сфере. Несмотря на то, что капитанский голос у него был развит на все сто, указывать персоналу в роде клубного он не смог бы. Потому что попросту понятия не имел, что им говорить. Заперся вы в своем кабинете, повесил бы все на администратора и носа бы оттуда не казал. Ну, если только дать кому-нибудь профилактические пиздюля. Его бы не любили. С ним бы не хотели работать. От него бы уходили. персонал бы превратился в постоянную текущую бурную реку, а при таком бурном течении ты уже хер знаешь, кому доверять, а кому нет. Доверие де в этой жизни - главное. Без доверия ты не проживешь. Доверяет ли Майло кому-то сейчас? Да, но не настолько, чтобы, например, на все сто дать прикрыть свою спину. Он сам за себя. А, как известно, такие люди долго не живут. Но ему похуй. - Реагировать оперативно - это наша работа. - Пальцем постукивает по нашивке на своей форме "группа быстрого реагирования". От чего-то без толики гордости в своем голосе. Будто его и не устраивает его работа вовсе. Но это не так. Он любит свою работу, он гордится ей, и, более того, если бы мог, он бы одел на нее обручальное кольцо и повел под венец. Она будоражит, она возбуждает, она приносит удовольствие. Что еще нужно для семейного счастья? Адреналин? Страсть? Кровь и резкая, режущая боль в теле? Его работа способна дать ему эти ощущения. Она идеальна во всех своих проявлениях. За исключением тех моментов, когда приходится на своих собственных руках выносить из зданий мертвые, искалеченные тела детей. Во всем идеальном есть свои погрешности. И Мэйси торопится переключить свои мысли на что-то другое. Благо, хозяин заведения все еще здесь и продолжает говорить. Все еще красивый, все еще привлекательный, все еще с этим невероятным цепляющим взглядом. Может быть, именно этот взгляд тогда заставил Майлза буквально залипнуть на первую страницу чужого личного дела?

- Ваша охрана работает идеально. Просто наши значки дают нам определенные привилегии в обществе, и на их наличие они досмотрели всех и каждого. Мимо них ни одна крыса не прошмыгнет, будьте уверены. - Кивает со знанием дела. - Ну, кроме тех, что решили сбывать у вас наркоту, как оказалось. - Вот тут не сдерживает тихого смеха. Похвала похвалой, охрана действительно хороша. Если бы не удостоверения, их бы обшмонали по полной, но факт того, что в клуб попали наркотики остается фактом. Тут уже либо все виноваты, либо кто-то один особенно продуманный и хорошо проплаченный. Пища для размышления мистеру Марешу. Майло эти дела не касаются. Поэтому просто намекает всех проверить, а там пусть поступает как, хочет. На кону безопасность и спокойствие посетителей. Майлзу же самому выгодно, когда такие люди попадают в заведения. У них всегда найдется что-то веселенькое для хорошего времяпрепровождения.

Майло кивает на предложение обратиться к камерам. Ему проще будет видеть с кем они будут иметь дело. Поэтому двигается вслед за Дорином в кабинет охраны и коротко здоровается с ребятами, что следят за мониторами. Чтож, камер тут мерено не мерено. Одного человека на просмотр явно было бы недостаточно. Мэйси тесно так втискивается между стулом и Дорином, склоняясь над мониторами и вглядываясь в дисплеи, а потом переключая внимание на монитор, где было смотано видео. Мареша слушает внимательно. Несмотря на то, что они - просто убойный отряд, которому нужно будет тихо повязать этих неугодных, информация тоже будет не лишней. В конце концов, потом ему еще отчет писать начальству. Хотя, про мелких сошек тоже вполне полезно. Значит парни справятся быстро и без проблем. Нужно доложить об этом, но сильно не обнадеживать. В их деле всегда нужна осторожность.

Выпрямляется, оказавшись как-то слишком тесно с хозяином заведения друг к другу. Ситуация могла бы быть неловкой, но, нет. Майло просто достает рацию из набедренной сумки, улыбки не сдерживая и вообще не торопится отходить, зажимая на ней разговорную кнопку. - Ничего особенного, но оружие имеется. Не факт, что на встречу они не принесут что-то тяжелее Браунинга, поэтому смотрим в оба. Еще не известно, что будет спрятано у их партнеров. Брать всех без разбора, кроме здешних девочек. Ронни, их под твою ответственность. На связи и наготове. - Убирает рацию назад в сумку и перехватывает мужчину за предплечье, пока тот еще не слишком далеко от него ушел. Вторгаться в чужое личное пространство - да раз плюнуть. Но разве выбор у него был? мареш так быстро решил от него сбежать после объяснения ситуации. Так дело не пойдет. У Майлза тоже было, что ему сказать.

- Нет. Предупреди парочку своих, пусть станут у входа в коридор с приватами. Подхватят моих парней, когда мы начнем и отведут сами. Тебе там делать нечего. - Они же, воде бы, договорились на ты? И тон в разговоре как-то сразу же меняется, да? Вот почему, иногда, как важен деловой тон разговора. Слова Мэйси сейчас прозвучали словно очередной отданный им приказ. Но говорил он, как всегда, по факту. Дорину действительно нечего делать среди вооруженных людей в самый разгар потасовки. Он будет первым, кому прилетит. Люди, привыкшие убивать, всегда найдут самое слабое звено даже в многочисленной толпе и снимут именно его. Майлз ненавидел лишние смерти на операциях, которые он вел лично. Поэтому не позволит Марешу отойти от него дальше, чем на два метра. - Надеюсь, мы договорились. - Даже не вопрос. Утверждение. В лицо собеседника внимательно всматривается и расстегивает на себе форменную куртку. Скидывает ее с себя на свободный стул в этой комнате, оставаясь в обычной черной футболке. В конце концов, сейчас они пойдут в основной зал и Майло должен меньше привлекать к себе внимания. Быть не по форме ему запрещено. Оставить часть своей формы - нет. Такого в правилах не предписано. Табельный пистолет при себе имеется, нужная рация - тоже. Все свое ношу с собой. Куртка же - просто опознавательный атрибут. - Нам с тобой нужно хорошее место, где нам будет видно все, но нас не будет видно никому. Имеется такое?

+1

6

- ооо, я не думал, что ко мне направят таких серьёзных парней, как ты... Я думал, кого-то попроще направят.
Дорин действительно удивлён, он и правда думал, что к нему направят кого-то из отдела по борьбе с наркотиками, но никак не группу быстрого реагирования, ещё и под командованием столь интересного парня. Да, у него есть серьёзные связи среди полицейских и не только, но он никогда не требовал к себе особого отношения, но, видимо, друзья решили помочь, а точнее один. Изначально Дорин просто обратился в полицию, сообщить о преступлении, а там уже подключился его друг, когда до него дошло заявление хозяина знакомого клуба.
Мареш даже не скрывал интереса к Майлзу, когда они стояли напротив друг друга, мужчина разглядывал парня перед ним, чувствовал его запаха, слышал как тот дышит, как бьется его сердце, это будоражило. Было что-то естественное в том, как Майлз говорил в рацию, раздавал указания, парню шло командовать, приказывать.
- Тебе идёт быть капитаном, Майлз.
Мужчина улыбнулся, смотря прямо в глаза, говорящему в рацию Майлзу, после отвернулся к своим парням, приказал им наблюдать в камеры, чтобы сообщали о подозрительном движении по всему клубу.
- Что ж, хорошо, я предупрежу главу охраны, его они пропустят, потому что он мое доверенное лицо, после этой операции, я перепроверю всех своих парней, скорее всего придётся сменить весь состав. А жаль...
Дорин понимал, что кто-то из состава охраны его предал, точнее решил подзаработать, но с этим он разберётся сам и по-своему. Ему очень это не нравилось, к каждому тут, в своём клубе, он относился хорошо, хоть многие и считают его тираном, парочке он помогал. Всегда было грустно, когда тебя предают, предают твоё доверие. Но Мареш не стал показывать свое разочарование, лишь хмыкнул своим мыслям, когда перед ним Капитан снял куртку и остался в одной футболке,
Любопытно...
А после взял телефон и набрал своему главе охраны, он был внизу, следил за залом.
- Бэнни, я сейчас спущусь в зал, подойди к моему любимому столик, пожалуйста, надо поговорить.
Повесил трубку и направился на выход.
- Идём, Здоровяк, я приглашаю тебя за самый шикарный столик в этом клубе.
Дорин спустился вниз в зал, где возле его столика стоял уже глава охраны, Бэнни, кивнул хозяину клуб, в знак приветствия.
- Вы меня звали, господин Мареш? Всё хорошо?
- Да, все хорошо, сегодня ты в подчинении капитана Мэйси, он тебе скажет, что делать. Майлз, он весь твой, можешь делать с ним все, что душе твоей угодно, с этого столика все хорошо видно, вход в вип кабинки, весь зал, но освещение сделано так, что столик прикрыт тьмой и не видно, что тут происходит. Как ты и хотел.
Подошла официантка клуба и предложила выпить, Дорин заказал себе выпить, девушка знала, что пьёт Мареш, поэтому ему она принесла ром.
- Майлз, если все пройдёт хорошо и никто не пострадает, а если ещё и все пройдёт тихо, я приглашаю тебя выпить.
Дорин взглянул на Майлза, сидя на диванчике, ему было удобно, вёл он себя очень спокойно, словно не у него в клубе были наркоторговцы, и не его следом за этой операцией могли закопать где-нибудь в лесу. Мареш очень надеялся, что капитан согласится с ним выпить, даже, если опирации пройдёт не очень хорошо. Почему-то хотелось пообщаться с этим парнем в менее профессиональной обстановке, менее экстремальной. Хотелось увидеть, как будет вести себя Майлз в расслабляющей обстановке, когда на него не давят служебные обязанности.
Всегда ли он такой серьезный или только на работе?
Дорин спокойно пил свой ром, закурил сигарету и просто наслаждался обстановкой и не лез в работу профессионалов, в конце концов, он сам их позвал.

+1

7

Майлз, на самом деле, рад, что Дорин не подумал с ним спорить. Этот спор все равно бы склонился в сторону Мэйси. Даже если бы хозяин заведения уперся рогами, сказал, что, мол, нет, он сам будет сопровождать ребят до нужного уголка потому что это такая своеобразная система безопасности и бла-бла-бла, Майло бы тоже уперся. Не только своими рогами, но и руками и ногами. И вообще всем. Чем только смог бы упереться. Сейчас за всю безопасность вокруг отвечает он. Потому что это его ребята пришли сюда с огнестрелом и шальных пуль еще никто не отменял. Если вдруг завяжется перестрелка, никто особо не будет разбираться кто что и где. Лишний в комнате - то еще геморрой. Там, итак, будут девочки, которых необходимо уберечь. Потери среди гражданских - плохо. Потери среди своих - еще хуже. Каким эгоистом и мудаком Майлза не называй, но он все равно будет считать, что один солдат стоит как минимум трех гражданских. Потому что именно столько гражданских может вынести на себе солдат из самой черной, вонючей, глубокой жопы, именуемой террористическим налетом. Вынести на себе. Он не говорит сейчас о численности, которая могла бы перемещаться своими ногами. Сегодня, конечно, все было в разы проще, но злодейка судьба научила Майлза Мэйси не расслаблять булки и ждать подвоха там, где не ждешь его вовсе. Нет, исключено, что наркоторговец может резко вытащить из своей жопы огромный тяжелый огнестрел, но других, более реальных причуд, еще никто не отменял. Мареш - человек благоразумный, раз пошел на уступки. И вряд ли тут дело в том самом "командирском тоне", который этот же человек подмечает. Командовать Мэйси никто не учил. Это что-то типа прокачиваемого годами скилла. Начинаешь с новичка, "ссышься под себя" и проходишь длинный предлинный путь через "ссышься за других", "не ссышься ни за кого", и заканчиваешь на "перестаешь ссаться даже за себя". Когда вылезаешь из-под бетонных обломков, не хило так приложивших тебя по твоей тупой бошке, вообще много чего перестаешь бояться. Больничные палаты и неутешительные диагнозы вообще меняют твои взгляды на жизнь. Говорят, что когда бог дает тебе второй шанс, следовало бы задуматься и что-то поменять. Майлз же считал, что если Бог дал ему второй шанс, значит все идет так, как и должно было всегда идти. Он вообще странненький. Но это уже совсем другая история.

Майло как-то рассеянно запускает руки в карманы в ожидании, когда Мареш договорится за уютное местечко для них обоих на сегодняшний вечер. Могло бы звучать очень даже романтично, если бы они оба не знали, зачем и по какому поводу сегодня тут собрались. О романтике тут и речи не шло. Бывали такие люди, в обществе которых работать совсем не хотелось. С Дорином Мэйси, скорее, предпочел бы выпить чего-нибудь крепкого, поболтать о чем-нибудь отдаленном от работы и просто отдохнуть. В хорошей компании. В хорошей ли? Хозяин заведения вызывал впечатление спокойного, приятного, умного собеседника. Тоесть, человек - полная противоположность самому Майлзу. Это и вызывало интерес. Себя Майло знал прекрасно, а вот тех, кого видит в первый раз - нет. Непреодолимая тяга знать обо всех как можно больше. Любопытство, словно у маленького ребенка. Я вижу вот этого кадра и желаю знать, кто он такой, с чем его едят, и, и главное, что от него можно ожидать. Что может скрываться за этим равнодушным холодным взглядом? В какой момент его губы растянутся в улыбке? Что заставит этого человека смеяться так искренне, как давно уже не смеялся. Ни единой мимической морщинки, черт бы его побрал. Дорин либо совсем не улыбается в этой жизни, либо в одном из ящиков его рабочего стола где-то завалялся омолаживающий крем из подмышки сказочного единорога, не иначе. И Мэйси стоит просто титанических усилий не попросить хоть капелюшечку на пальчик. Где-то там, за плотно отросшей щетиной, прятались эти самые морщинки у него самого. Ни то, чтобы он когда-то страдал по поводу своего возраста и, временами, совершенно помятого жизнью лица, но это же, мать его, подмышка единорога! Нужно запретить обычному люду использовать магию. Не честно как-то выходит.

- Самый шикарный столик в этом клубе? Я столько не зарабатываю. - Смеется. Пиздит как дышит. За убийство людей нынче платят совсем не плохо, но и без этого его банковский счет не сильно обнищал за парочку лет после того самого досадного случая. Ему тогда не плохо отсыпали на карман за молчание. И Мэйси молчит. Не только потому, что его молчание купили, но и потому, что сам не особо любит говорить о своем прошлом. То что было тогда - было тогда. Нужно уметь отпускать и жить настоящим. Как-то даже глупо звучит в своих собственных мыслях. Отпустил так хорошо, что до сих пор херово спит по ночам, а по утру, давится приступом подступившего рвотного позыва, невольно сравнивая кусок бекона на своей сковороде с "наскальной живописью", что с любовью написал своим мозгом на грязной стене его любимый человек. Красавчик. Художник от бога. Посмертный орден заслуженного живописца Америки! Но покупать бы Майло это вряд ли бы стал. Даже несмотря на то, что был большим и самым преданным фанатом этого самого живописца. - Я бы спросил что-то в роде: прилагаются ли к столику девочки и Текилла, но, пардон, я на службе. - Мэйси внимательно приглядывается к помещению, когда они, вместе с Дорином, спускаются в основной зал. Ему и правда интересно, что же там за чудо место такое. Вип-ложа исключительно для обладателя клуба? Винтажные стулья, драгоценные приборы, мраморные рюмки и где-то за шторкой золотой толчок? Было бы слишком вычурно. Майлз так не любил. И, слава всем богам. Подобного не наблюдалось. Место было и правда удобным. Вот откуда король смотрит за своими владениями. Незримый и недостижимый. Вот так вот загадочно и... интересно? Майло, в какой-то степени, даже льстило, что он тут.

-- Я бы не стал разбрасываться такими словами. Боюсь, что Бэнни не затащит все, чего моей душе может быть угодно. - Вообще не стесняется говорить о чем-то подобном. Ему бы и самому, пожалуй, не мешало бы быть чуть скромнее в высказываниях. Особенно, когда товарищ Бэнни смотрит на него так странно с немым удивлением, на что Мэйси жмет плечами, мол, прости, парень, шутка-минутка. Но в каждой шутке есть доля своей шутки. Впрочем, интерес к подшученному теряется так же быстро, как перебирает своими стройными ножками официантка, преподнося господину Марешу любимую выпивку Майло. В который раз за сегодня он жалеет, что находится на службе? - Даже и не подумаю отказываться от столь заманчивого предложения. Но тишину никогда не смогу гарантировать на все сто процентов. Мои парни не станут стрелять без повода. Не наш формат. Ножей мы не боимся, а кости ломаем с хирургической точностью. Если торгаши не подвязаны, у них потечет по ляжкам быстрее, чем они успеют вспомнить имена своих матерей. - Мэйс падает на диванчик рядом с хозяином клуба и тоже тянется за сигаретой. Хорошо/, если у них было еще хотябы пять-десять минут до того, как ему снова придется достать рацию и оповестить свой отряд о начале захвата. Охранники за мониторами догадаются же оповестить босса о прибытии и начале сделки? Брать с поличным. Только так. По-другому какой смысл?

Отредактировано Miles Macey (18.02.2020 06:23:08)

+1

8

Дорин устраивается удобнее за столиком, пододвигает пепельницу в виде демона Майлзу, когда тот достает сигарету.
- Я почему-то думал, что ты не куришь, держать себя в форме и все такое.
Проговорил мужчина протягивая зажигалку и поджигая сигарету капитана.
- Этот столик за счет заведения, для тех, кто рядом со мной или для высокопоставленных клиентов. Но обычно за ним сижу я, так сказать наблюдаю за происходящим и иногда размышляю, моя философская комната, так сказать.
Не известно почему, но с Мэйси хочется говорить, много говорить, хочется узнать о нем побольше, не хочется, чтобы он уходил, словно магнит, притягивает к себе.
- Девочки и текила? Если проведаешь меня после смены, любой каприз, девочки станцуют, еще и нальют тебе любой алкоголь какой захочешь. Только мои девочки только танцуют, хотя то, что они делают после работы в клубе меня не волнует, лишь бы это не создавало проблем.
Мареш пожал плечами, сделал глоток рома, сделал затяжку сигареты, выпуская медленно дым, ему нравилось курить, нравилось выпускать дым из своих легких, он много курил, когда работал, потому много раздумывал, сейчас он слегка нервничал, ему бы очень не хотелось, но не за себя волновался, ему бы очень не хотелось, чтобы поранили его нового знакомого, хотелось продолжить общение в неформальной обстановке, когда не так много народу и его парни не палят за своим капитаном, видя его с подозрительным мужчиной, у которого явно много секретов, если уж он не боится пойти против наркокартеля.
- Судя по-всему, твои парни не очень рады быть тут и тем более, что ты со мной наедине.
Проговорил Дорин, чуть улыбнувшись Майлзу, ему хотелось улыбаться этому мужчине напротив него, - Видимо, бояться, что все происходящее какая-то подстава...
Дорин сделал еще одну затяжку, потом еще и докурив сигарету, потушил ее.
- Ты плохо знаешь, Бэнни, он выносливый парень. Не правда ли, Бэнни?
Вампир взглянул на своего главу охраны, тот кивнул в ответ на вопрос директора, но промолчал.
- Я понимаю, что без стрельбы или драки может не обойтись, в конце концов это торговцы наркотиками, а как правило, многие из них употребляют свой же товар, а если они употребили перед походом сюда, могут быть проблемы, мозг не очень хорошо у них будет работать.
Дорин пожал плечами и вздохнул.
- Я очень бы хотел, чтобы пару костей было сломано, это мое личное пожелание, просьба, просто хочу, чтобы их проучили, в моем клубе нет наркотикам, даже все мои парни из группы проходят тесты на наркотики, это контролируется очень жестко.
Дорин понимал, что сдавая торговцев, будут последствия, но с ними он разберется уже как-нибудь сам.
В этот самый момент на рацию главе охраны поступило сообщение, что клиенты пришли, как и сами торговцы, направляются в вип кабинки.
- Похоже, твой выход...
Действительно с места столика было видно, как группа людей направляется в сторону вип кабинки, с ними милая девушка с крыльями ангела, показывает все, идет с меню и виной картой.

+1

9

Майлз смеется мягко и подкуривает от предложенной ему зажигалки. Значит в здоровом теле здоровый дух, да? Выражение, которым сейчас редко кто-то пользуется. В свои юные годы Майло тоже придерживался этого суждения. Ему было как-то не до курения и не до алкашки, даже несмотря на то, что родился он не в слишком благополучном районе своего родного города. Точнее, в совсем неблагополучном. Он не удивится, если узнает, что его старые знакомые уже давно снаркоманились, продали себя, или, что более вероятно, кончили где-нибудь под каким-нибудь мостом с пулей во лбу, задолжав приличную сумму барыгам. Нельзя сказать, что Мэйси когда-то выглядел на их фоне идеальным и примерным. Нет. Просто, в какой-то момент, он решил двигаться дальше. Решил, что в том городе ему не место и он способен добиться хоть чего-то в этой жизни. К своей цели он шел долго. Тренировался упорно и с полной отдачей. Ни у кого даже язык не повернется сказать, что он где-то в чем-то филонил. По крайней мере, до тех пор, пока не поступил в полицейскую академию. Но там, сами понимаете, гормоны ебут в голову по круче чем самый тяжелый отбойный молоток. Когда пробуешь все, что попадается тебе на глаза. Когда трахаешь все, что движется, а что не движется, то двигаешь и трахаешь. Тот самый возраст, который родители, обычно, называют "нежным" и стараются держать своих любимых чад в узде. Майлза же держать было некому. Отец свалил от них с матерью еще в его глубоком детстве, а сама же мать уехала на заработки и благополучно устроила свою личную жизнь вдали от него и была вполне счастлива. Сейчас он и не удивится, если узнает, что уехать она решила именно из-за сына. Просто оставить все, что могло бы напоминать ей о скисшем браке. Печально? Не особо. Майлз прекрасно помнил, как та пыталась сделать из него свою мини версию, воплотить в нем все мечты, что не смогла воплотить сама и только одному богу известно, чем се это могло кончиться. Под крылышками бабули и дедули ему жилось более чем комфортно. Он смог полностью отдаться своим собственным мечтам и делать что хочет. Ему редко что запрещали. Чаще просто жали плечами и говорили "делай, как знаешь", если эти идеи не достигали критического уровня долбоебизма. Так вот, свою первую сигарету Мэйси скурил в семнадцать, но втянулся основательно уже в довольно зрелом возрасте на службе. И не сказал бы, что никотин и сигаретный дым как-то уронили его физические показатели. То, что их уронило, случилось куда гораздо позже и куда гораздо ближе ко времени, в котором он сейчас живет. Его, временами, все еще мучают невероятные боли в ногах, о которых он, естественно, никому не скажет. Никому, кроме своего лечащего врача, естественно. Должен же он где-то затариваться обезболивающими и изредка проходить курсы лечения. - Дорин, я - военный, а не теннисист. Если я не буду курить, мой палец будет чаще жать на спусковой крючок пистолета, а это, между прочим, может загнать меня на электрический стул. - На спинку дивана откидывается и делает глубокую затяжку. Ему, определенно, тут нравилось. Несмотря на громкую музыку, Майло прекрасно слышит своего собеседника и чувствует себя более комфортно, нежели чувствовал бы себя среди толпы. А если уж душа понесется в рай (ну, то есть, на танцпол), ноги донесут и отсюда. Но ему бы вряд ли захотелось уходить из такого укромного уголка. Мэйси любит места подобные этому. Прекрасный обзор и, в то же время. Для других ты остаешься недосягаем. Что может быть лучше? Только наличие выпивки и отсутствие рабочей обстановки. Если все пройдет хорошо, Майлз обязательно сдержит свои слова и вернется сюда после работы. А пока, стоит меньше думать об этом. - Хм... Мне казалось, что с моей формой все более чем в порядке. - Вот так самодовольно и нескромно. А смысл ему, собственно, скромничать. Ему было что показать и, естественно, что скрывать. У него осталось много шрамов от хирургического вмешательства, но сейчас их скрывает плотная ткань форменных штанов. Да и настолько ли это важно?

- О, не переживайте, господин добропорядочный хозяин заведения клубного типа, у меня нет в привычках снимать девочек и мальчиков за деньги. Я приветствую исключительно обоюдное согласие, которое сложно купить деньгами. - И ведь действительно, единственное удовольствие более-менее сексуального характера за которое он готов платить - это исключительно танцы. Красивые, грациозные, гибкие. Желательно, где-то на пилоне на сцене. В паре-тройке метров от его персоны. Никаких извивающихся тел на его коленях. Особенно в одежде, даже если это практически неощутимое бикини. Принципы, которые он не ебет в принципе. Принципы для этого человека - все. Принципы, привычки и собственное "хочу". Имеет право позволить себе жить с этими заскоками. Рядом с ним нет того, кому бы это мешало. А малыш Мортимер принимает своего хозяина таким, какой он есть. Идиллия, не иначе. - Я - последний, за кого бы стали переживать мои парни. Я один сою больше чем, как минимум, трое из твоей личной охраны. К слову, без оружия. С оружием можешь удвоить количество, ибо стреляю я с обеих рук. - В словах ни грамма преувеличения и нот бахвальства. Он говорит вполне серьезно, здраво оценивая свои возможности. Да, не берет в расчет такие нюансы как неожиданная судорога в бедре, но это дело таки привычное. - Возможно... - Майло следует примеру своего собеседника, дотягивая сигарету и отправляя окурок в пепельницу. Паузу делает, задумываясь на мгновение и снова не может скрыть улыбки, ибо не вторить улыбке человека сидящего с ним рядом - это преступление, не иначе. - Возможно они, действительно, смотрели бы на тебя с некой неприязнью, если бы я кого-то из них трахал, но, так как между нами исключительно дружески-приятельские отношения, это исключено. А подставлять нас - себе же дороже и, думается мне, что ты понимаешь это как ни кто другой. - Ведь ты уже зарекомендовал себя в моих глазах как умный мальчик, не порти о себе впечатление. А дело все в другом. Эти взгляды - взгляды хищников. Они любят свою работу, они ждут очередного вызова, очередного сигнала к броску. Они любят как под их руками ломаются кости, как запястья жжет пистолетная отдача. Они любят резкий всплеск адреналина в крови и запах этой самой крови на своих руках. Майло могут миллион раз сказать о том, что они - ненормальные. Что они отбиты психи, раз получают удовольствие от подобной работы и он не станет отрицать. Потому что считает, что совершенно нормальный в своей совершенной ненормальности.

- Ты слышишь, Бэнни, он уже готов отдать тебя мне в рабство. Еще немного и я подарю Добби носок. Держись, брат. - не может удержаться от того, чтобы в очередной раз не доковыряться до местного главы охраны. Доковыриваться до людей - вообще его профиль. Тот самый, за который многие в участке были бы не против набить ему его наглое ебало. Всеобщий геморрой. Всеобщая заноза в жопе. Некоторые обходят его стороной, но не потому, что боятся, а потому что просто не хотят портить себе настроение с самого утра. Майлз, в некотором роде, просто отвратительный человек. Не всем дано здраво воспринимать его весьма ебонутую натуру. Но это совершенно нормально. Он и сам бы себя прибил, если бы ему довелось столкнуться лбами с самим собой. Более того, себя бы он удавил в первую очередь. Впереди всех, кого он имел честь недолюбливать в коллективе.

- Понимаю твое стремление к идеальному, но, надеюсь, ты тоже понимаешь, что бодрая часть твоей клиентуры может просто слиться после исчезновения волшебника с его летучим порошком и веселящими леденцами? - И снова без намеков. Говорит прямо, как именно может сказаться на его заведении пропажа наркоторговца. Молодежь нынче совсем пропащая. Им бы закинуться чем-то покрепче да забыться на какое-то время в гребаном экстазе, лишь бы уйти от проблем, которые они считают такими существенными в этом... мммм... "нежном возрасте"? Они просто еще не понимают. Что успели присесть только на край залупы и анально-горловой еще впереди. Анально-горловой, именуемый просто "взрослая жизнь". Вот тогда начнутся настоящие проблемы. А то, что большинство из золотых деток (именно у таких обычно хватает денег на приобретение товара), считают себя непонятыми и брошенными, это сущие пустяки. Они поймут это. Со временем. Если им удастся пережить этот прекрасный период.

Майлз, наверное, сказал бы еще что-нибудь по поводу ухода прибыли из клуба, но рация главы охраны отозвалась призывным шипением и Мэйси, с протяжным выдохом, поднимается с насиженного места. Эх, а такую продуктивную беседу вели. Ну ничего не попишешь. Не стоит забывать, что он все еще на службе. - Да, похоже на то. - Вот теперь берется за свою рацию, уже привычно зажимая кнопку. - Цель движется в сторону приватных комнат, парни. Курс - белый ангел. Не спешим. Ждем меня. - Связь прерывает. Остальное он скажет отряду лично. А пока снова обратит свой взгляд к хозяину заведения. - Помнишь уговор? Прирости к этому месту, пока мы не закончим. Бэнни, ну будь другом, проследи. Костюм твоего папочки стоит дороже чем все столовое серебро королевы Елизаветы. Мы же не хотим, чтобы в нем появилась лишняя дырка? - И снова эта широкая привычная улыбка, перед тем как проверить кобуру на своем поясе и прощально отсалютовать собеседникам. Он уходит, но обещает вернуться. Его приглашали на выпивку, но сначала стоило закончить с работой. Быстро повяжут мудаков, закинут их в участок и тут, как раз, время склонится к концу рабочего дня. Главное, чтоб все прошло как по маслу. Никогда не знаешь, что именно может пойти не так даже в самой простой на первый взгляд операции.

Отредактировано Miles Macey (19.02.2020 06:10:08)

+1

10

- О, я не говорил, что с твоей формой что-то не так, меня вполне устраивает вид, который я перед собой вижу, я бы понаблюдал еще за таким видом, в более не рабочей обстановке.
Мареш решил, что скрывать тот факт, что Майлз его заинтересовал не было смысла, тем более, что со стороны капитана тоже был интерес, а раз уж интерес взаимный, то зачем тянуть кота за яйца и не перейти сразу к делу. И не важно, что у Майлз интерес мог быть исключительно деловой, ведь кто ж знает, что привлекло Майлза в Дорине, его потрясающие зеленые очи или же тот факт, что Дорин был знаком с главой наркокартеля, и скорее всего не только с ним, а еще и с другими преступниками, а Дорин был с ними знаком, с некоторыми он дружил, но они и не пытались пользовать его как перевалочный пункт, а просто дружили, хотя людьми они были опасными и не людьми тоже, а такие еще опаснее, были знакомые и среди политиков, но это уже другая история, среди таких есть опаснее, чем наркобароны, скорее подлее, действуют всегда исподтишка.
- Майлз, ты меня порадовал, я согласен, что нет ничего лучше взаимного дикого желания, когда партнер получает такое же удовольствия как и ты вовремя приятного время препровождения. Секс за деньги сомнительное удовольствие, если честно и не искреннее.
Как неожиданно разговор принял такой приятный оборот, когда начинают вскрываться такие милые подробности. Дорин и правда никогда не платил за секс, он был высокого о себе мнения, и не с проста, на него обращали внимание не только девушки, но и парни, а ему в свою очередь нравились и те, и другие, но серьезных отношений он давно не имел, не хотел, не то, чтобы его не привлекали долгоиграющие отношения, просто скорее боялся полюбить так же как тогда, много лет назад, боялся потерять любимого снова, а мимолетные влечения, ничего друг другу не обещая, это выгодно и просто удобно, и мозги никто не выносит тем, что Дорин всегда работает.
- А ты скромняга прям... - вампир чуть засмеялся, смех был приятным и не наигранным, искренним, - но ты прав, мне не выгодно вас подставлять, при условии того, что я даже не знал, что ко мне пришлют группу быстрого реагирования, тем более делать это в своем клубе как-то глупо, по причине того, что я понесу приличные убытки, а моя группа еще и тут часто репетирует, мне придется искать другое место, лишние затраты, лишняя головная боль, творческие люди не очень любят новые места.
Дорин взглянул на Бэнни, который смиренно ждал приказаний того, на кого указал Дорин, выбора особого не было, хотя ему и не нравилось подчиняться кому-то кроме Мареша, он был предан только ему.
- Бэнни самый лучший из всех, кто тут есть, в рабство я его просто так не отдам, ценный сотрудник. Бывший военный.
Дорин польстил своему сотруднику, и было видно, что тому это понравилось, но Дорин и правда ценил своих людей, прекрасно понимая, что придется провести своего рода расследования, среди охраны, очень надеялся, что его глава охраны не при чем в этом, это бы очень его разочаровало, все же многие военные преданные люди, и Дорин очень надеялся, что Бэнни из таких.
- Знаешь, если люди без наркоты отсеются, то и флаг им в руки, или пусть употребляют вне моих стен.
Просто пожал плечами мужчина, ему было плевать на тех, кто отсеется из-за отсутствия наркотиков, будут те, кто не употребляет. Его клуб знаменит, довольно дорогой, простой обыватель просто так сюда не забредет, в основном тут тусуются сливки общества, тут всегда приятная обстановка, выступление групп, тематические вечеринки, Дорин знает как привлечь толпу в свое заведение.
- Как я и обещал, я буду тут, ждать своего принца в форме, чтобы выпить с ним, если принц не против будет навестить меня.
Дорин улыбнулся Майлзу, допил свой ром и спокойно позвал официантку, чтобы та принесла ему еще рома, потом взглянул на Бэнни и приказал ему действовать так, как скажет капитан Мэйси, Бэнни повиновался.
Сам же Дорин просто спокойно сидел на своем месте, пил ром и наблюдал за тем, как танцуют его ангелы, он даже не смотрел туда, где должны были произойти все действия.

+1

11

внешний вид

В том, что все пройдет гладко Майлз если и сомневался, то совсем немного. Бывала их дружная компания в ситуациях и по круче. Здесь же не было ни вооруженных боевиков, не были слышны взрывы разрывных гранат и нисколько не пахло удушающим газом. Но о том, что все пройдет настолько гладко, Мэйси и подумать даже не мог. Сам он, человек крайне подозрительный. И не заметить то, как спокойно вели себя торговцы, когда группа захвата явилась к ним, было просто нереально. Те вели себя так, будто попадали в такую ситуацию не в первый раз. Шли к принимающему фургону так, словно собрались в полицейский участок на порядком надоевшую им экскурсию. Майло даже, ради интереса, загрузил свою задницу в фургон, в котором везли принятых и прислушивался к каждому сказанному ими слову. Говорили они не много. О делах обыденных, так сказать. Темы сделки не касались, чем нервировали Мэйси еще больше. Нет, они не должны были впадать в панику, отрицать свою причастность к делу и так далее в этом духе. Тут все итак понятно. Но и вести себя стоило не так непринужденно, верно? Они... Веселились? Общались друг с другом так, будто откровенно насмехаются над полицией. В конце концов, Майлз просто закрыл окошко в грузовой отсек фургона и спросил у водителя: "Что блядь происходит?". Ну а тот, что? Тот просто пожал плечами, даже не отвлекаясь от дороги. Всех, по ходу, все устраивало. А вот Майло - нет. За пятнадцать лет работы в полиции он навидался столько дерьма, что крыть уже нечем.

Личные дела и истории в участке ему, естественно, никто не дал. Что заставило жопу и без того горящего Мэйси полыхнуть еще троекратно. Да, у него не было полномочий и доступа к архиву некоторых людей. В конце концов, он не Маршал. Всего лишь Капитан. В маршалы его с его "историей" никто бы и не пустил. Даже если бы он в одиночку спас пару миллионов человек. Но сейчас не о должностях. Сейчас о пидарасах, которым даже не выделили камеру, а просто увели в прослушку. Прости, Мортимер, но хозяина тебе сегодня придется подождать по-дольше. Прости, Дорин, но Майлзу придется немного задержаться на работе. Ради твоего же блага, наверняка. Дотошность в каждом деле, в каждой заковырке - это у него в крови. Она вгрызлась ему под кожу тогда, когда в своей рации он не получил ответа на просьбу о помощи. Так случается. Человек часто следует одному мировоззрению, обзаводится определенными идеалами, верит во что-то. А потом, хватает всего лишь короткого мгновения для того, чтобы понять, что всю жизнь ты делал что-то не так. Шел не за теми идеалами, следовал не такому мировоззрению, верил не в то, во что следовало бы верить. Это - гребаная обида. Это - гребаный страх. Это желание уберечь кого-то от такого же дерьма в жизни, которое вылили в свое время на тебя. Даже если этого человека сегодня ты видел в первый раз. Какая к черту разница?

Узнал, Мэйси, собственно, дохуя. Так дохуя, что лучше бы и не знал вовсе. Теперь он стоит у посещенного им сегодня заведения, облокотившись на свой мотоцикл. Чинно покуривает сигаретку и допивает вторую за день банку энергетика. Теперь он не на работе, теперь он в штатском и готов отдохнуть. Но получится ли при таком багаже знаний? Дорин звал его не о работе говорить, явно, но ничего не попишешь. Майлз попробует донести до него желаемую информацию, но если тот откажется слушать, спустит все и переведет тему. Его первоначальная задача - попытаться помочь. Если человек не хочет принимать помощь, никто насильно его заставлять не собирается, верно? или собирается?

Докуренная сигарета и допитая банка отправляются в мусорку. При входе в клуб Майлза не останавливают. Он тут уже сегодня засветился. Нет смысла останавливать хранителя правопорядка, если только он не имеет при себе оружия, которое в этом заведении иметь нельзя. Проблема в том, что оружие при себе он имеет. Любимый Глок не покидает его набедренную сумку никогда. Не на работе, не вне ее. Если бы его сейчас остановили, он бы, скорее, отказался проходить в клуб, чем оставил бы свое оружие Но, благо, все обошлось. Майло - кадр крайней нервный. Разрешение он на ношение имеет, поэтому мог бы назреть конфликт. Сего не произошло. его даже вызываются сопроводить до кабинета начальника сей империи, но Мэйси отказывается, аргументируя свой отказ тем, что прекрасно знает, куда ему идти. Ну нахрена ему это сопровождение, на самом деле? С памятью у него, вроде бы, пока еще все в порядке. Жаль, конечно, что Мареш опять забился в свою конуру и, наверняка, зарылся в бумажки. Они так прекрасно заседали за идеальным столиком для ВИП персон! Только тогда Мэйси не хватало выпивки и немного расслабона. Придется вытащить Дорина из работы. Скоро плесенью там в своем кабинете покроется. Теперь понятно, почему он такой бледный. Света белого не видит, с молодежью хер общается (хотя, он вроде что-то там говорил о какой-то группе?), сидит тут взаперти, заливается ромчиком и носа из-за писулек не кажет. Чтож, если он пригласил Майло на выпивку, то от всего сегодня придется отказаться. Возможно даже от клуба. Но это они уже потом решат.

В этот раз, отстучав в дверь, разрешения на вход не ждет и не испытывает по этому поводу никакого угрызения совести. Нарушать чужое личное пространство? Могем, умеем, практикуем. Отсалютовать в приветствии и завалиться в кресло напротив рабочего стола хозяина такого престижного заведения? Да раз плюнуть! - Ты снова закопался в своих бумажках? - Вытаскивает телефон из кармана джинс и ставит его на полный беззвук. Он отдыхает после тяжелого рабочего дня. Он планирует напиться и хорошо провести время. Звонить ему, собственно, некому. А рабочие звонки он сегодня принимать не готов. - Ты хоть изредка отрываешь голову от документации? Выезжаешь в город там? Не по работе. Просто так, для себя. - Почему-то этот мужчина вызывал впечатление вечно работающего человека и этот образ никак не хотел покидать голову Майлза. Не порядок. Вообще не порядок. - Но, а вообще, нам надо поговорить. Меньше ушей - меньше проблем. А проблем у тебя до жопы. - Факт неутешительный констатирует. Он должен был рассказать Дорину о том, что ребята, которых они сегодня загребли, теперь вряд ли от него отстанут. И вряд ли они нагрянут с добрыми намерениями. А они нагрянут. Потому что уже в ближайшее время их выпустят из участка и отправят гулять дальше.

+1

12

Все прошло довольно тихо и мирно, Майлз со своей командой справились просит о на ура, никто не пострадал, Ангелы Мареша не пострадали, никаких затрат. Мареш молча с бокалом рома наблюдал за происходящим, как группа быстрого реагирования работала, они тихо зашли, их провел в вип комнату Бэнни.
Когда все закончилось, все были арестованы, Дорин проверил все в вип комнате, поговорил со своими работниками и поручил Бэнни проверить охранников. Бэнни Мареш доверял как себе, они давно были знакомы, Бэнни был благодарен хозяину заведения, потому что тот дал ему работу тогда, когда никто не хотел, у него было много проблем, он почти стал алкоголиком, когда в его жизни появился этот вампир и предложил работу. Бэнни вернулся на гражданку, ему тяжело было адаптироваться, ни одна работа не устраивала и Бэнни начала пить, устроил дебош в клубе Дорина. Да, их знакомство не заладилось сначала, но потом, они очень хорощо начали общаться. Дорин помог будущему главе безопасности встречи, на которые ходил раньше сам, когда его мать умерла, потом взял Бэнни на работу. Так и началась их совместная работа. И сейчас Бэнни был единственный, кому Дорин мог доверить это расследование, так и поступил.
Если подумать хорошо, Дорин думал, что Майлз уже не придёт к нему сегодня, надеялся очень, что придёт, но прошло прилично времени. Дорин как и всегда уделял время работе и бумагам, да, он много работал, но он любил свою работу, его бизнес требовал много внимания, много отдачи, иначе вся его работа была бессмысленной.
Когда к нему в дверь постучали, он отложил бумаги, он ожидал увидеть кого-то из работников, но зашёл капитан, Дорин расплыдся в довольной улыбке, он был очень рад видеть перед собой этого привлекательного мужчину.
- Майлз, рад видеть, я подумал, что ты решил не приходить ко мне после смены.
Мареш улыбнулся Мэйси, встал из-за стола и подошёл к своему мини бару.
- Конечно, в работе, я должен её выполнять, послезавтра у группы выступление, мне нужно ещё много чего подготовить, оплатить. Всей организацией занимаюсь я.
Проговорил мужчина, доставая дорогую бутылку рома.
- Выпьешь со мной? Что хочешь? Текила, Ром, джин, водка? Или что-то крепче.
Предложил вампир капитану.
- И да, я выезжаю, хожу в спортзал, выпить с друзьями, но я женат на своей работе, и люблю её, как и ты свою.
Мужчина принёс Майлзу выпивку, которую он сказал и сел в кресло рядом с тем, на котором сидел его гость, взглянул на мужчину и вздохнул, сделал глоток рома.
- Какие же у  меня проблемы, наркокартель объявил мне войну? - скорее констатировал факт Вампир.
Мареш вскинул бровь, он прекрасно понимал, что этого ему не избежать, сейчас ему придётся стать максимально внимательным, он живучий, в конце концов он вампир уже пятнадцать лет, не первый раз попадает в такую ситуацию.
- Расскажи мне, что ты узнал и я подумаю, как мне поступить, ты же понимаешь, что я такой человек, который на попятную не пойдёт, я предупреждал Пабло, чтобы наркотиков у меня в клубе не было, он не послушал.
Дорин пожал плечами.
- Ты голоден? Я могу попросить приготовить ужин для нас двоих. У меня вкусно кормят. Не против со мной поужинать?
Предложил Дорин, поставив бокал на свой рабочий стол, взглянул в глаза мужчины. Ему не очень хотелось говорить об этом чёртово наркоторговце, но выбора не было, Майлз много знал, и наверняка захочет знать то, что знает Дорин, а Дорин знал не мало.

+1

13

- Ром. Конечно Ром. - Майлз растягивает губы в улыбке. Вообще, он рассчитывал сам купить выпивку в баре. Не привык принимать ее от кого-то в дар. Но раз уж они решили посидеть тут, а не возвращаться в офигенно приглянувшееся Мэйси место, ничего не поделаешь. Он уже запланировал выпить. И не станет отказываться. Раз хозяин заведения решил его угостить. Хозяин, который, к слову, говорит о том, что уже думал якобы Майло не придет. Честно сказать. Он и сам не знал, во сколько именно освободится, и если бы на часах время перевалило за полночь, он бы точно не пошел. Заглянул бы, к примеру, завтра. Пришлось бы, конечно, извиниться за нарушенное обещание. Но что уж поделать? Так получилось, что он привык доводить все дела до конца. К сожалению, это дело оспорить у него бы не вышло. Связи... Как много они решают в этом мире... Так много, что аж обидно. Работаешь, рвешь свою чертову жопу за правое дело, а продажные служители закона сидящие на верхушке пускают весь твой труд по пизде. Как бы не прискорбно это звучало, но явление довольно нередкое. Это обижало Майлза. Каждый раз заставляло разувериться в справедливости этого мира. Как такие люди попадают на верхушку? А все просто. У них в крови - подлизывать, подсасывать, подсиживать и подгажевать. Кто-то выкладывает себе дорожку честным бескорыстным трудом. А кому-то удобней пройти по головам, оставив за собой огромный такой жирный след из дерьма. Самое хуевое, что срать они после этого не перестают. Мэхйси чуть ли не чувствовал, как из-за двери переговорки смердило похуже чем в любом общественном толчке. Отвратительно. До крепко сжатых зубов. До скрипа и желания убивать.

- Группа? У тебя есть своя группа? - Да, Майлз, ты нихуя не успел прочитать об этом человеке. И никогда не будешь успевать читать ни о ком, если будешь так залипать на фотографии личных дел. Стало даже как-то стыдненько. Хотя. Наверное, было бы более стыдно, если бы Мареш узнал о том, что его дело просматривал. А тут... Не просматривали. Не успели. Знали о нем только то, что было у всех на слуху. Как оказалось, Мэйси не знал даже этого. Ведь группа - это как бы большой проект. Не меньше чем этот клуб. - Честно сказать, наверное, это было в твоем личном деле, но я не ушел дальше первой страницы. Времени.. - скромно откашливается, - не хватило. Суета такая. Туда заскочи, то забери, машину оформи, команду собери переодень. Бывает. - Плечами пожимает и подтягивает к себе стакан с выпивкой. Большинство его друзей привыкло разбавлять Ром каким-нибудь соком. Майло же любил его чистый вкус. Вообще никогда не был любителем всяких коктейлей или вот такой мешанины. Натуральность куда приятней. И это касается не только напитков крепкого алкогольного содержания. Простота - залог успеха. Он даже изысканную зарубежную кухню не любил, предпочитая какой-нибудь вычурной херне от шеф-повара обычный гамбургер.

- Кто тебе сказал, что я люблю свою работу? - Короткий глоток из своего стакана тянет, смакуя привычный привкус алкоголя на языке. Все же, из всей выпивки он отдает предпочтение именно рому. На вкус и цвет, конечно... ну тут и то и то именно его. - Моя работа грязная и отвратительная. За месяц я выношу столько мусора, сколько не выносит ни одна уборщица в самом большом центре огромного мегаполиса. Копаюсь в таком отвратительно смердящем дерьме, что мне не позавидовал бы ни один работник самой древней свалки. И отвратительно то, что я работаю не конкретно с мусором, а с мусорными людьми. А они, порой, куда гораздо отвратительней, чем протухший еще позавчера тунец. - И к этим мусорным людям относятся не только те, с кем обычно Майлз воюет, но и те, которые, по сути, должны находиться на его стороне. Коррупция всегда существовала, существует и будет существовать, пока это будет кому-то выгодно.

А вот они, собственно, и подобрались к главной теме сегодняшнего вечера. Дорин совсем неглуп. Прекрасно знал, на что шел/, раз задает сейчас вопрос о войне с наркокартелем. Но, при том, на его лице не пробежалось ни единой тени волнения, или страха. Значит, ему было чем козырять в случае чего. Майло и не стоило беспокоиться, раз тут такое положение вещей. оказывается, они еще и были знакомы. Хозяин клуба предупреждал заранее о торговле наркотиками. Вот как делаются дела в подобной сфере. Все друг друга знают, и все сохраняют нейтралитет до поры до времени. Пока кому-то это не надоест. - Эти парни вели себя странно еще в тот момент, когда мы стали их брать. Мы ни то что не вытащили оружие, нам не пришлось даже махать кулаками. Да и персонального приглашения пройти за нами они не ждали. В участке им выделили комнату люкс и, я уверен, что они уже спокойно покинули ее и ищут новое место для торговли. Подвязки. Мне не дали даже их личные дела. - Руками разводит и хлопает себя по коленям. - Ты не туда обратился за помощью. - В таких вещах Майло привык быть откровенен. Он никогда не держал язык за зубами если дело касалось нечта, что его невероятно раздражало. Как бы это не отразилось на его и без того весьма сомнительной репутации. В участке за него ходило много слухов, ни одни из которых до конца не подтверждались. Сам Мэйси на задаваемые вопросы просто отмалчивался, или отшучивался, желая еще больше замутить воду. К слову, справлялся на отличненько. - Не думаю, что это можно будет назвать войной, но в долгу они не останутся. Такие люди никогда не остаются. Поэтому, я думаю, что они вернутся. И вернутся не для того, чтобы возобновить торговлю. Думаю, твои намерения они осознали в полной мере. А вот осознаешь ли ты их намерения? Если здесь было особенно злачное место, то сейчас они очень обижены. А обиженные люди бывают весьма предсказуемыми. - Всего два варианта: либо они придут вредить тому, что тебе дорого, либо непосредственно тебе самому. Злость, она, знаете ли, имеет свойство закипать мгновенно, заставлять мозг мыслить бездумно и идти на самые опрометчивые поступки. - Надеюсь, тебе есть чем козырять. Если да, то даже не думай. Просто убери их и живи спокойно. Пока они не попытались убрать тебя. - Говорит это так просто, будто это как яичницу по утру пожарить. Призывает к убийству так, будто он и не коп вовсе. Отчаянные времена требуют отчаянных решений. И, все же, только Дорину решать. Майлзу все равно, как именно тот поступит. Кто они, собственно, такие друг другу?

+1

14

Дорин улыбнулся, когда его спросили про группу, "Not True" была его гордостью, они были успешны, конечно не прям на весь мир как Nickelback или  System of a Down, но у его группы было много фанатов, они приносили приличную прибыль, было чем гордиться.
- Да, группа "Not True". - Мареш указал на плакаты в рамках, которые висели у него в кабинете, это были одни из первых плакатов и Дорин оставил их на память.
- Я не только владелец этого заведения, но и продюсер нескольких исполнителей, но более на слуху именно эта группа. Они не плохо выступают, есть своя аудитория, которая их любит, да, и они мне как не большая семья, хотя меня они и считают тираном.
Мужчина улыбнулся, он действительно ими гордился, у них были все шансы перейти на более серьезный уровень, нужно было только усилий побольше вложить.
- Ооо, в полиции есть мое личное дело? Как любопытно, я, вроде, не привлекался, за не законным ничем не был замечен.
Искренне удивился мужчина, но потом , подумал, и согласился с тем, что такое вполне возможно, в конце концов, странно, когда человек приходит с такими намерениями, как сдать крупных наркоторговцев.
- Ну, если ты не любишь свою работу, то зачем ей занимаешься? Разве не хочется сменить на то, что тебе понравится?
Спросил Дорин, он всегда стремился к тому, чем ему нравится заниматься, сначала это были финансы, он был финансовым директором, потом захотел создать свой уголок, создать свое творение, которым он бы гордился, этим творением стал клуб и его группа, в них он вкладывал свою душу, дорожил, поэтому и был ко всему так строг и столько времени проводил на работе.
- Мне кажется, твоя работа потрясающей, в том плане, что ты герой, ты защищаешь людей, помогаешь им, это здорово, не каждый будет готов рисковать своей жизнью. Тем более из-за таких как я, если есть досье на меня, значит меня в чем-то подозревают. А тайны и прошлое есть у всех и я не исключение.
Мареш смотрел в глаза Майлза, пил свой ром, ему нравилось смотреть в глаза мужчины напротив, этот контакт помогал лучше общаться с человеком, его радовало, что Мэйси не отводит взгляд от него.
У него и правда было прошлое, был любимый, которого он безумно любил, ради которого он готов был забыть на какое-то время о работе, но его убили, а он отомстил, месть была жестокой и кровавой, но так никто об этом и не прознал, точнее трупы охотников нашли, но связать их с Дорином никто не смог. Связей у него тоже полно было, как среди политиков, так и среди преступников, в конце концов, кровь же ему кто-то поставляет периодически, не смотря на то, что Дорин может питаться и обычной едой, но кровь придавала ему большее насыщение, и он оставался молодым, не смотря на то, что ему уже около пятидесяти лет.
- Мне нужно было, чтобы Пабло понял, что я не шутил насчет того, что не хочу иметь с наркотиками никакого дела. Это заявление я для него сделал. Он считает себя вторым Пабло Эскобаром, блин, хотя до Эскобара ему очень далековато, его зовут на самом деле Эрик Кук, он думает, что никто об этом не знает. Прозвали Пабло его в шутку, когда он только начинал торговать.
Дорин пожал печами, тяжело вздохнул, допил свой бокал рома, наполнил его снова напитком.
- Понимаешь, им проще меня будет убить, у меня достаточно козырей, близких почти нет, точнее я одинок, группа, я никогда на людях не проявлял к ним любви, для всех они мой заработок, не более, а талантливых людей много. Убить их было бы скучно. У меня есть один план, если все же они активируются. Конечно, я не в безопасности и понимаю, что я солидно им подгадил, они лишились товара и денег, наверняка, захотят получить их от меня.
Мужчина взял бутылку рома.
- Хочешь спуститься за мой столик в зале, за которым сидели? Посмотришь, как мои ангелы танцуют, там довольно приятная обстановка. Я угощаю, как и обещал.

+1

15

Майло осматривает кабинет. Точнее, следует взглядом за жестом Дорина, который с гордостью демонстрирует ему парочку плакатов с, якобы, группой, которую он продюссирует, Несмотря на то/, что Мэйси мало разбирался в современной музыке, на удивление, пару лиц с плакатов он узнал. Сложно не узнать тех, на кого ты подписан в Инстаграмме, не правда ли? И как он не приметил их сразу? Наверное, потому что его больше интересовал сам Дорин, нежели наполненность кабинета того. Маленькая семья, значит, да? Так вот значит кто именно является большим папочкой этих милых мальчиков. Тиран? Мареш мало похож на тирана в глазах самого Майлза. Возможно, потому что он еще не достаточно хорошо знаком с этим человеком и не видел того за работой. Или, же, напротив, это те самые мальчики были мало знакомы с настоящим тиранством. Не одевали они на себя теплую военную форму в тридцатиградусную жару и не хуярили в ней по раскаленному песку упором лежа. Не бились в кровь за единственную душевую кабинку после этого, потому что их в отряде тридцать человек, а воды хватит, от силы, всего на пятерых. Не стояли в нарядах сутками, не проходили полосу препятствий на сушняк и голодный желудок. Не делали все это в то время, как их "папочка" попивал холодную водичку, стоя под зонтиком, защищаясь от палящего солнца и просто расслаблялся где-нибудь на травке смотря за тем, как вы ебошите как лоси. Ах, да, у него была приличная казарма с охуенной ванной. Вот за это Майло ненавидел этого пидараса больше всего. Как вы думаете, чего больше хочется, когда ты приходишь в общую казарму с в кровь сбитыми берцами ногами? Правильно - упасть в прохладную ванную и уснуть в ней вечным сном. Но Мэйси не будет ныть и жаловаться. Он сам выбрал для себя такую дорогу. В свое время ни что не мешало ему отрастить длинные волосы, выкрасить глаза черной подводкой и попытаться выбиться в какие-нибудь клубные звездочки. Ведь он не плохо поет. Неплохо играет на гитаре. Правда, только для себя. В его загашнике только "песни под костер", которые не редко поднимали настроение на каких-нибудь сборах. Эх, были времена. Когда же что-то пошло не так? - Ты не похож на тирана. - Озвучивает только эту мысль. Ему показалось, что Дорину не обязательно знать о том, что именно подписан на мальчиков в социальных сетях. Меньше знает, лучше спит. В конце концов, не все подписываются на молоденьких звездочек только для того, чтобы просто посмотреть. Девяносто восемь процентов населения земли, простите, дрочат. И делают это не только в своих фантазиях, если вы понимаете, о чем речь. Так вот, Майлз такой привычки не имеет. Его больше волнует эстетический аспект, но что именно может подумать Мареш, это уже совсем другой вопрос.

- В полиции есть дела всех "видных" людей этого города. Вопрос лишь в том: насколько правдивы и точны в них сведения. - Плечами пожимает. Информация - весьма обманчивая штука. Особенно, если она получена не из первых рук. Кто и когда рыл эту самую информацию на Дорина Мареша, Майло не знал и как-то даже знать не хотел. Для него это что-то из рода копаться в чужом нижнем белье. Грязном нижнем белье. А грязное нижнее белье - это последнее, в чем бы стал копаться Мэйси. Никогда не понимал людей, работающих на подобном поприще. Отвратительные личинки. Черви, способные залезть в любое самое неразработанное дупло.

- Заметь, я не говорил, что не люблю свою работу. - Майло откидывается на спинку своего кресла и, растянув губы в широкой улыбке. Чуть склонив голову, смотрит на своего собеседника. Он и не любит и не не любит свою работу. Воспринимает ее как должное. Как нечто, с чем он, бок о бок, прошел столько лет. К чему стремился, к чему так долго шел, чего добился. В чем разочаровался и что чуть его не убило. Его работа - самая крепкая и вечная подруга. Как... уже давно не любимая жена. Оно вроде как, смотришь на нее, осточертела до охуения, изменяет тебе направо-налево, а потом ебет огромным таким страпоном. И ниче ведь не сделаешь. Привык к ней, к суке такой. Привязанность и желание постоянно быть вместе. Привычки, порой, бывают такими отвратительными. Пить чертов протеиновый коктейль по утрам, гулять с собакой, собираться на работу, приходить туда и снова влезать в форму. Слышать такой привычный звук сирены, оповещающий их о сборе. Кому-то он кажется страшным. Предвестником чего-то хренового. Так оно и есть. Их не зовут просто так. Кому-то жаль людей, что погибнут в массовке, а кто-то опасается за жизнь тех, кого они отпускают на такую работу. Майло, в каком-то роде повезло. У него не было никого, кому бы он мог пообещать вернуться и это самое обещание не сдержать. Ему не к кому возвращаться домой, кроме как к своей любимой собаке. Но, на случай чего, есть кому забрать эту красотулю к себе. Он не останется одинок. - Я далеко не герой, Дорин. - Вот теперь время улыбки сойти с его губ. Вообще, ему всегда было странно слышать, когда их называли героями. Майло делает небольшую паузу в разговоре и вытягивает из кармана своих джинсов пачку сигарет, жестом спрашивая разрешения закурить. Почему-то, когда вливаешь в себя алкоголь, курить хочется чаще. Толи все зависит от градуса, толи от того, что не замечаешь, как быстро бежит время. - За всей этой мишурой типа "вы помогаете людям", никто никогда не увидит то, что мы, так же, убиваем людей. Со временем я начал понимать, что спасенные люди ничуть не отличаются от тех людей, от которых мы их спасаем. И, порой, некоторые из них куда чище, образованней и справедливей тех, что остаются в живых. Они борются за свои идеалы, пытаются что-то изменить, в то время как мы сами являемся только еще одной деталью системы. Незначительной, в случае чего, подлежащей замене. Я видел много таких деталей. Их хоронят с посмертными орденами. Я и сам был близок к этому однажды и, хочу признаться, мне это не понравилось. - Его взгляд медленно возвращается к плакатам, висящим в этом кабинете. Нет, пусть уж лучше так. Талантливые дети не должны губить эти свои таланты где-то в армейских казармах. Не для того они были рождены. Каждый сам выбирает свой пусть. Мэйси со своего сойти не смог, даже когда прижало под самую жопу. - Но я не смог отказаться от этой работы. Кому-то заходит орать в микрофон со сцены, а я получаю крепкий стояк, когда ломаю чужие шеи своими руками. У всех свои тараканы в голове. И мои не самые адекватные. Поэтому, называть меня героем - это такое себе на самом деле. Не стОит. - На этом он намерен закончить эту тему. Он, итак, рассказал слишком много. Впрочем, укрывая самое важное, но факт остается фактом.

Майлз тихо смеется, когда слышит эту историю про "Пабло Эскобаро". Хотя, он не может сказать точно, что именно его развеселило. Эта история, или же это "блин", невольно промелькнувшее в разговоре Дорина. Знаете, так бывает, когда человек рядом с тобой - сама серьезность, галантность, человек из высшего сословия и тут это "блин" как ушат холодной воды тебе на голову. Ты даже немного теряешься, не понимая, что именно и когда пошло не так. Но это так же могло означать, что грань официальности между ними принимает еще более размытые черты и скоро уйдет вовсе. Хотелось бы. Майлз редко с кем-то сейчас знакомится. Друзей у него достаточно мало. Точнее: мало, но достаточно. Но с Марешем было легко общаться. Он не воображал из себя невесь что. Не вел себя так, будто за его спиной целая империя, а она, к слову, имелась. Не хилая такая. Майло не удивится, если узнает, что этот человек носит дома обычные подранные пижамные штаны, а не наряжается для себя любимого в фирменные пижамки от какого-нибудь известного бренда. Спорно еще, в чем люди смотрятся сексуальней. Возможно, где-нибудь в шкафчике, у него даже завалялись теплые вязаные бабулины носочки. Почему бы и нет?

- А ты хорошо знаком с этими парнями. Значит, знаешь чем рискуешь. Настолько не дорожишь своей жизнью, раз так просто обо всем этом говоришь? Достаточно ли хороши твои "козыри", чтоб дать отпор тем, кто имеет подвязки в полиции? Не думаю, правда, что кто-то их там особо крышует. Скорее всего, просто на отъебись и сами ждут пока те сгинут в какой-нибудь канаве. Проблем будет меньше. Но, таки факт остается фактом. - Допивает остатки алкоголя в своем бокале и аккуратно ставит тот на столик. В груди заметно потеплело. Градус двигается в правильно направлении. Теперь, главное - не мешать. Несмотря на то, что завтра не его рабочая смена, все равно, хотелось бы провести день продуктивно, проснувшись хотябы часам к двум дня. Без болящей от замиксованного коктейля головы.

А вот последовавшее предложение спуститься к тому месту, где они начинали этот вечер еще при рабочей обстановке, Майло очень даже порадовало. Он любил танцы. Если не принимал в них непосредственное участие. Любил смотреть либо издалека, либо не ближе, чем на вытянутую руку. Вот такие небольшие заебы в его маленьком потаенном коробочке сознания. Да, можно любить стриптиз, можно любить пластику и без опошления. Все танцы - это искусство своего рода. И предназначены они исключительно для того, чтобы смотреть, а не тянуться своими грязными лапищами для того, чтобы оставить в чьих-то трусах целое состояние. Понравилось как танцует? Хочешь сделать приятно? Кинь в конверт пару купюр и передай через администратора. Так танцевавшему будет даже больше приятно. Кому понравится, когда к нему в трусы лезет совершенно незнакомый человек? Нет, ну, блядь, бывает. Синька чмо там и тд. Но они работают. какая там синька?

- Почему бы и нет? Только давай договоримся: бедняга Бэнни не будет стоять над нашими душами. У меня был тяжелый день и я хочу отдохнуть. А какой отдых, когда по твою спину кто-то стоит, зловеще щуря свои глазки-бусинки, мол, я слежу за тобой, паскуда-тварь. - Смеха не сдерживает. Шутит. Но в каждой шутки как вы знаете,.. В общем, ему бы и правда не хотелось, чтобы кто-то над ними стоял. Это и правда будет напрягать. А хотелось бы расслабить булки хотябы сейчас. Больших грозных мужиков он видит рядом с собой каждый день. А вот приятных не быдловатых как он сам мужчин - крайне редко. Майло вообще запустил себя в этом плане в последнее время. Нужно было чаще выходить в свет не только для того, чтобы спустить ударивший в голову спермотоксикоз и призвать Морфея путем потребления немыслимого количества алкоголя.

Отредактировано Miles Macey (28.02.2020 03:52:27)

+1

16

- Не похож на тирана? - Дорин искренне засмеялся, - Ну, может в твоем понимании тирания не такая как у меня, просто я строг со своей группой, солисту так все время достается, но он поднялся, как в плане выступлений, так и в плане вокала, уже не похоже не то, что он орет так, будто с лестницы навернулся.
Мареш вздохнул, он и правда был в чем - то строг с пацанами и Джойс спуску не давал, не смотря на то, что она девушка, получали все в одинаковой форме, но все же Джонни получал больше всех, как лидер группы, как вокалист, в большинстве случаев именно его фанаты замечают. Он лицо группы.
- Меня записали в видные люди? Хм... вот и не знаю, считать это комплиментом или все же мне опасаться преследования со стороны полиции. Хотя я веду законопослушный образ жизни, но пара связей темных у меня имеется, не без этого.
Дорин наблюдал за своим собеседником, изучал его, язык его тела, как он держится в компании с Дорином. Сам же Дорин не думал, что стоит скрывать свой интерес.
Насчет того, что Майлз не герой, Дорин спорить не стал, это было его мнение, если рассуждать логикой Мэйси то, да, часто прикрывают спины богатых или влиятельных людей, тут никуда не денешься, деньги решают очень много вопросов и проблем в нашем двадцать первом веке. Но тем не менее Майлз спасал жизни, помогал людям, какими бы людьми они не были, хотя стоит согласиться и с тем, что часто гибнут и хорошие люди. А это все равно много значит. Мареш встречал множество разных людей, разных полицейских, разных бизнесменов и политиков. От части он чувствовал в людях не хорошие качества, но Майлз был иной, он не понимал пока что какой тот, и вот это было самое интересное, потому что было интересно изучать человека, узнавать его, а Дорину очень хотелось поближе познакомиться с мужчиной перед ним.
Дорин счастлив от того, что смог развеселить парня, тот смеется, тихо, но Марешу нравится его смех.
- Знаешь, я не то, чтобы знаком со всем этим, просто, когда ко мне впервые пришли, я решил, что стоит знать этих людей получше, на что способны, какова клиентура, чем конкретно промышляют и как.
Мареш вздохнул, он действительно узнал очень много о картеле Пабло, но распространяться об этом особо не хотел.
- Поэтому козыри есть, но посмотрим как они себя поведут, очень бы не хотелось под пули попасть, как-то такое себе удовольствие. Но думаю, что этого мне не избежать, куда уж тут денешься. Нужно будет быть внимательнее.
Вампир засмеялся от слов про Бенни, это был его глава, он появлялся только по зову Дорина, или же, если что-то происходило серьезное, а так многие вопросы он мог решать сам, мужик он был самостоятельным и умным.
- Бэнни появится только в двух случаях, если будет ситуация требующая моего внимания и если я его позову, а так он совершенно не помешает нам и нашему прекрасному вечеру наедине в интимной обстановке.
Дорин спустился к тому таинственному месту, там и правда был такой легкий интим, их никто не видел, были только они, Дорин и Майлз, бутылка хорошего рома, легкая музыка, и ангелы его танцующие на сценах и возле пилонов, прекрасная атмосфера.
- Так что волноваться не о чем, мы будем только вдвоем. Ну, разве, что только мимо будут проходить гости клуба и официанты. Я полностью в твое распоряжении, ну, в пределах приличного разумеется.
Мареш устроился удобнее на диванчике за столом с бокалом рома, пил не очень много, чтобы держать себя в руках, ему нравилось пить алкоголь, но по чуть - чуть, чтобы была легкая опьяненность, раньше, у него была зависимость, но он справился с ней, он ходил на все эти собрания, но это было до того, как он стал вампиром, когда он встретил любимого своего, он уже был трезв и контролировал свою жизнь в полной мере.
- Расскажи мне о себе, Майлз, мне интересно знать какой ты человек и чем любишь заниматься в свободное время. Хотелось бы узнать поближе человека, с которым я начал общение.
Мужчина наполнил бокал Майлза ромом, хотелось чуток поухаживать за парнем.

+1

17

Вообще, наверное, довольно опрометчиво было судить человека, которого ты знаешь всего пару часов. Кто-то говорит, что первое впечатление обманчиво, а кто-то, что оно, наоборот, самое правдивое. Майлз повидал много людей, общался близко и не совсем близко. Но с твердой уверенностью мог сказать, что ни одна из этих теорий не верна. Человеческий разум - целая вселенная. Необъятная и неисследованная, как самый глубокий глубокий океан. Никто не знаешь, что можно ожидать от кого-то. Еще вчера твой самый лучший друг сегодня может смело кинуть тебя под поезд и сказать, что его там даже рядом не было и вовсе он не знает, кого это сейчас там раскатало. В первый раз видел. А кто-то совершенно незнакомый, с кем ты успел лишь взглядом мельком обменяться, может, внезапно, захотеть отдать за тебя жизнь. Потому что, всего на мгновение, всего на секунду, в тот момент, когда ваши глаза пересеклись, он успел увидеть в них то, что заставило его захотеть это сделать. Невозможно предсказать, каковым на самом деле является человек. Ни по одному из впечатлений. Невозможно вытянуть из них все тайны, все мысли. Каждый из них носит в себе то, чем он делиться не хотел бы, или то, что готов рассказать тебе даже не зная твоего имени. Люди непредсказуемы. Как хорошо, или плохо ты бы их не знал. Признайся, ты не знаешь даже самого себя. Об окружающих даже нет смысла говорить. Эти дети могут бесконечно называть Дорина тираном, но если они работают над собой, значит эту тиранию они признают и уважают. А где вы встречали тех, кто в открытую говорил своему начальнику, что любит и уважает его? Мэйси не доводилось видеть таких. Даже несмотря на то, что лично его уважают как капитана отряда, найдется и среди его ребят пара кадров, которые с удовольствием наставили бы ему палки в колеса. Потому что Майло, по-своему тоже тиран. Тоже заставляет всех работать над собой изо дня в день. Особенно новеньких, пришедших на замену старичкам. Они, зачастую, слабо понимают, куда именно попали. В их голове только одни мысли: "Элитный отряд, большие деньги, уважение и почет". И только после первой настоящей вылазки в их глазах начинает гореть осознание, что они сюда не в детские войнушки пришли играть. Что оружие в их руках - не учебное, а враги - не старшие братья по званию. Майлз плохо понимал, что движет звездочками в желании стать совершенней. Зато понимал, что движет солдатами - делание жить. И тирания уже не кажется им тиранией. Ты становишься наставником. Опытным и уважаемым. А есть ли в жизни Мареша музыкальный опыт? Была ли у него когда-нибудь своя группа? Пел ли он где-то, или играл на каком-то инструменте? Ведь только разбирающийся в деле человек может стать настоящим грамотным наставником.

И, все же, несмотря на громко играющую в клубе музыку, выбраться из кабинета приятно. несмотря на то, что Мейс, может быть, и там не блистал манерами приличия, все равно, чувствовал се словно на работе. Может быть, все потому, что застал Дорина работающим и так нагло оторвал его от бумаг? Хотя, скорее, его просто напрягала эта кабинетная атмосфера. Отчеты, доклады, стойка смирно, ну вы поняли. Здесь же все было по-другому. Майло падает на тот же диванчик, который облюбовал в прошлый раз и облегченно выдыхает. Да, дышать, определенно, стало легче. Эта атмосфера больше располагала к отдыху, которого ему так не хватало. - А зря. В интимных обстановках, не соблюдая меры приличия, я не менее хорош, чем в своей работе. - Губы в похабной улыбке растягивает. Все это, конечно же, шутки минутки. Нет, он не будет спорить. Дорин Мареш весьма хорош собой. Возможно даже слишком. Было в нем что-то такое цепляющее, привлекающее внимание, взгляд, даже вызывающее желание. Но он мало был похож на того, кого интересует быстрый перепихон за уголком пока никто не видит. Ну, или видит, да похуй. Дорин... Похож на того, кто поддерживает серьезные длительные отношения и любит медленный чувственный секс. Майлзу не нужно ни того ни другого. Поэтому, это просто шутка. Не более.

- "Темные связи", как ты их называешь, есть у всех. Даже у полиции. Если полиция не будет "дружить" с криминальными верхушками, быстро завяжется война. Пока все ведут себя прилично и никто не наступает никому на пятки, в городе царит относительное спокойствие. Сотрудничество - залог спокойствия. Естественно, я не имею в виду под криминальными верхушками тот мусор, что мы вывезли отсюда сегодня. Это паршивый отросток, который, обычно, быстро срезают для того, чтобы растение продолжало расти здоровым и крепким. Если они будут так себя вести, долго наплаву не продержатся. - Ни то, чтбы Майло был хорошо знаком с криминальным миром, но он был хорошо знаком с внутренней инфраструктурой полиции. Такие сотрудничества - обычная практика практически в каждом городе. И это... правильно? Да, пожалуй, это так. Если бы еще изредка не вылезали ублюдки, которые не под кем не ходят (да-да, именно те, с которыми и воюют такие люди, как Майлз), эту систему можно было бы назвать идеальной. /но нигде не без погрешностей, как ведь7 даже компьютер никогда не работает идеально. Для этого на него и ставится антивирусник.

- Рассказать о себе? - Этот предложение ставит Мейси в тупик. Он уже давно никому ничего о себе не рассказывал. Да и.... как-то не горел желанием. Он любил слушать других. Прислушиваться, переваривать, сравнивать со своей жизнью, но молчать о себе самом. Хороший слушатель, но хреновый рассказчик. Майлз просто не знает, что именно рассказать. О своем детстве? Там не было ничего интересного, что могло бы заинтересовать кого-то. О том, чем живет сейчас? А чем он живет? По сути, у него нет ничего. Ничего, кроме любимой собаки, которую он когда-то купил себе черт пойми зачем. Наверное, чтобы со временем полюбить это животное так, что за любую его обиду, Майло готов свернуть обидчику шею. Ибо обежать маленькую прелесть Майло Мэйси не дозволено вообще никому. - Ну... Мое полное имя Майлз Джонатан Мэйси. Я родился в Бруклине 6го июня 83го года. Не женат, но у меня есть ребенок, проживающий с двумя самыми прекрасными мамами на свете. Ужасный генофонд, но они смогут сделать из него конфетку. - Смеется, подхватывая со стола свой снова наполненный бокал. - У меня практически нет свободного времени, чтобы хорошо развернуться на отдых. Так что, вместо поездок заграницу, я ограничиваясь выходами в город и просто стараюсь больше проводить время дома с собакой. Животные тоже скучают по своим людям. - Жаль, что в родной город путь ему заказан и видеться с дочерью стало практически нереально. - Моя жизнь скучна и неинтересна, Дорин. Мне кажется, твоя куда гораздо более насыщена. Может лучше продолжим говорить о тебе и твоих увлечениях? - главное, чтобы этот вопрос сейчас не прозвучал как намек на допрос. Ну мало ли что Мареш может подумать. Засланный там и так далее. Возьмет и не расскажет ничего. А Мэйси, между прочим, и правд интересно.

+1

18

Дорин загадочно улыбнулся на замечание про интимную обстановку и интимную обстановку.
- Как интересно... ты меня прям заинтриговал. - Мареш смеется слегка, делает глоток рома, смотря, как парень перед ним удобнее устраивается, в этом месте словно и диванчик был самым удобным, это просто место для медитации, Дорин очень любил это место, позволял только некоторым на него садиться.
- Ну, знаешь, некоторые даже не подозревают о своих темных связях. Потому что не все распространяются о своих настоящих заработках и делах. Да, и без темных связей было бы не так весело жить. Я же со своим другом из полиции познакомился тоже при весьма интересных обстоятельствах, о которых, я не думаю, что он хотел бы чтобы кто-то узнал.
Мужчина пожал плечами, иногда посматривал на то, как работают его официанты, он просто провожал их взглядом, когда он был в зале, его официанты превращались в самых милых и услужливых созданий, хотя, когда и в зале Дорин не было, его официанты вели себя обходительно, жалобы поступали очень редко.
- Хм... я тебя на тринадцать лет старше, мне сорок девять лет. - Дорин улыбнулся, когда речь зашла о возрасте, он знал, что не выглядит на такой возраст, он выглядит младше, но таков был его возраст, тем более он вампир, пока что этот факт он не готов был рассказать Майлзу, все же не известно, как тот отреагирует на подобное и вообще в курсе ли он сверхъестественного в городе. Он знал чем чревато рассказывать о таких вещах, он помнил еще о том, как поступили с его любимым, тут уж никуда не денешься.
- Есть ребенок? Вот ты меня удивил, искренне, я не ожидал. У вас хорошие отношения?
Вампиру было интересно все о Мэйси, он любил интересоваться теми, с кем общается.
- Собака - это хорошо, они верны и любящие, это здорово, только меня животные не очень особо любят, не знаю почему, хотя, может, если узнают поближе, то нормально все будет.
Дорина и правда не очень жаловали животные, объяснение могло быть одно, он вампир, но так было и до того, как он стал вампиром, да, когда он сближался с каким-нибудь животным, то отношение было иное.
- Моя жизнь насыщеннее? Ну, вот не знаю, сейчас я больше работой занят, группой, туры группы, мы часто по городам катаемся Америки, иногда благотворительные выступления, плюс работа клуба, нужно всегда придумывать что-то новое, чтобы привлечь клиентов, хотя, я заметил, что мои клиенты из тех, кто любит спокойный отдых, потанцевать, выпить.
Дорин задумался, его жизнь была насыщена всякими разными ситуациями и вывертами судьбы.
- Ну, я родом из Румынии, мой родной город Бухарест, родился двадцатого августа семидесятого года, там я прожил до восемнадцати лет, с четырех лет учил английский, по студенческой визе уехал в Лос-Анджелес, где учился, жил в общежитии. Пожалуй, жизнь в общежитии была самой веселой.
Мареш чуть улыбнулся, вспоминая свои студенческие годы.
- Сам понимаешь, я был молод, были драки, травка, вечеринки. Я там накуролесил, хотя отчислить они меня не могли, потому что я хорошо учился. Декан меня не очень любил.
Мужчина взглянул на Майлза, задумываясь, чтобы еще рассказать, он не считал это все допросом, ну, хотя бы по причине того, что рассказывать свои тайны он не намеревался, так, только о своей жизни слегка.
- После учебы сразу работать, доработал до финансового директора. У меня была алкогольная зависимость, после смерти матери. Но, сейчас все под контролем, не хочу возвращаться к тому мраку, который меня окружал. Будучи финансовым директором, решил, что хочу создать что-то свое, и вот так появился мой клуб, а после и своя группа. Ну, это все вкратце. Если есть вопросы, задавай, я с удовольствием отвечу, скрывать мне нечего, вроде, особо.
Дорин решил, что галстук ему мешает, он его ослабил и снял, расстегнув несколько пуговиц сверху, так ему было лучше, он весь день в костюме, а сейчас он расслаблялся.
- Прошу прощения, решил, что хватит на сегодня строгого костюма.

+1

19

И все-таки Майлз получает ответ на свою неаккуратно отпущенную пошлую шутку. Он вообще редко следит за своим языком в неформальной обстановке. Слишком устает на работе от всей этой официальщины. Всю жизнь жить по уставу. Но, знаете, это, временами, очень забавляет. Все дело... В интонациях. В манере. В том, как ты здороваешься, в каком тоне говоришь, как двигаешься, даже как отдаешь честь. И это только для старших по званию. Остальные, обычно, получают от Майлза куда более красочные закидоны, за что, собственно, его и терпеть не может добрая часть участка. Есть и те, кто воспринимают его адекватно. Но это такие же неадекватные. Вообще, Майлз по своей сущности, большой такой добряк. Когда спит сомкнутыми зубами к стенке, но знать об этом никому не обязательно.

Мэйси хмыкает. Так значит он был прав изначально. У Дорина тоже есть подвязки в полиции. Кто-то хорошенько похлопотал за него, чтобы сегодня в его клуб нагрянул не обычный наряд, а кто-то более надежный. Нет, Майлз не страдает синдромом "мы самые охуенные". Просто, у них больше опыта, у них выше звание, больше сноровки, больше оружия и... У них есть право на убийство. Они не выходят на такие дела, просто так. Значит "друг" у Мареша весьма влиятельный человек в участке. И, собственно, почему бы и нет? Майло отрывает взгляд от снующих туда-сюда официантов и переводит его на собеседника. Черт его знает, почему, но от чего-то Майло верит своему новому знакомому. Его словам о том, что тот якобы ведет законопослушный образ жизни. И это слегка напрягает самого Мэйси. Не в его привычках верить людям, которых совсем не знает. И то, что у Мареша очаровательная улыбка, еще не дает ему никаких привилегий. Так же не дает никаких привилегий, что от чего-то с ним очень легко говорить. Так, будто и не первый день они с ним знакомы. Просто, Мэйс, наверное, соскучился по вот такому обычному общению. В последнее время он только и делает, что проводит свое время на работе, в зале, да вылезает в какой-нибудь бар, чтобы набраться обычным пивом и уже дома уснуть беспокойным сном. Под такой алкоголь это выходит лучше всего. Бывают у него такие периоды, когда не хочется ровным счетом ничего, кроме того, как овощем валяться в постели. Он вынуждает себя подниматься и идти заниматься хоть чем-нибудь. А чем можно заняться, когда и видеть ты никого не хочешь, кроме периодически подливающего тебе бармена? Те самые моменты, когда вместо завтрака, обеда и ужина ты жрешь горстями таблетки, лишь бы выбить из головы гребаные мысли, сдавливающие остатки твоего измученного мозга, оседающие вязким горьким комом в горле. Но сегодня у него нет с собой ровным счетом ничего. Зато есть компания, в которой ему приятно быть. И не важно, что он совершенно не знает Дорина Мареша. Это не мешает им хорошо проводить время.

- Сорок девять? - Он не ослышался? - Черт подери, ты что, жрешь младенцев и умываешься по утрам кровью девственниц? - Нет, Майлз реально в недоумении. Невозможно выглядеть вот так в свой почти полтинник. Или он чего-то не знает в этой жизни? В свои тридцать шесть, Мэйси смотрит на себя в зеркало и думает о том, что похож на ссохшийся финик. Это... какая--то несправедливость чтоли... - Стоп, нет. Я понял. Ты тиранишь своих певчих детей, а потом собираешь их слезы в стаканчик со своим кофе. Я когда-то слышал, что пятнадцатилетние девочки идеализируют и возвышают своих кумиров в ранг святых. Это так работает? Тогда все сходится. Определенно! Давай, колись. Это так?- Майло смеется. Звучит более чем абсурдно, но другого объяснения он просто не видит. Хотя, бывает всякое Вы видели, как сейчас выглядят школьницы? Смотришь на нее, вроде меньше двадцати пяти не дашь, а на деле, она приходит домой, смывает макияж, стягивает с себя сетчатые чулочки и влезает в свою милую пижамку с Микки Маусом. Стоит ли упоминать, что на ночь их целует мамочка? Прямо в губки, которые всего с часик назад плотно обхватывали чей-то член. Ужас, да и только. За таких восьмера светит, не меньше. А вот старенькое поколение, напротив, не плохо сохраняется. Им сигаретки в ларечках не продают.

Кстати, о маленьких девочках. Дорин заостряет внимание и на наличие у Майлза ребенка. Да, презабавная история вышла. И Мэйси намерен лично проследить за тем, чтобы его девочка не шлялась по увеселительным заведениям и не давала никому запустить руки в свои трусики по меньшей мере лет до восемнадцати хотябы. Смельчак, решившийся перейти эти границы, умрет самой мучительной смертью, сколько бы там лет ему не было. Майлз очень строгий и неадекватный папочка, которого не волнует, какого там возраста будет мелкий мозжечок, который он решит превратить в наскальную живопись. - Удивил? Я не похож на семейного человека? - Майло прикладывается к стакану с ромом и думает о том, что задал глупый вопрос. Естественно, он не похож на семейного человека. Будь он семейным человеком, не сидел бы сейчас здесь и не отпускал пошлости в сторону мужчины, да простит его господь за все его прегрешения. Да и разве он сам не сказал, что не женат? - У нас прекрасные отношения. Я очень люблю свою малышку, но с некоторых пор имею с ней связь только удаленную. Интернет - великая штука. Но, я спокоен за нее. Я очень близкий друг этой... Нестандартной семьи, в которой она живет, если ты понимаешь, что я имею в виду. - Конечно понимает. Гомосексуальными отношениями сейчас мало кого удивишь. - Такое часто практикуется в однополых браках. Они попросили меня об этом одолжении и я не отказал. Собственно, ни о чем не жалею. Они не ограничивают наше общение. Наоборот, даже приветствуют. Им это выгодно, а у меня есть призрачная иллюзия семьи, которую я не могу иметь исходя из специфики своей работы и... Желтого билета в один конец. И постоянной занятости. Я каждый день сижу на пороховой бочке. Никому не нужны такие нервы. Если она рванет, что останется моей второй половине? Мой посмертный жетон? Совсем не круто. - Говорит об этом так легко и просто, будто уже давно смирился. Нет, не смирился. Несмотря на пиздец, что творился в его жизни, он эту самую жизнь любил. Если ее не любить, то бочка точно рванет. Как только ты перестаешь бороться, все сразу же идет по пизде. Именно поэтому он все еще жив.

Вообще, ему не очень хотелось бы подробно обсасывать эту тему. И хорошо, что Дорин более расположен к разговорам о себе. Майлз - хороший слушатель. Мареш любит свою работу. Это видно сразу. Любит своих "детей", свой клуб, выкладывается на полную, так сказать. Он проделал длинный путь для того, чтобы всего этого добиться. Работать головой всегда было сложнее, чем физически. Так считал сам Майлз. Он бы не вынес постоянно сидеть на одном месте, заниматься бумажной волокитой, что-то считать, что-то планировать. Ему больше по душе быть в вечном движении. Куда-то двигаться, что-то делать. Без постоянной активности он просто зачахнет. Хот, не будет врать, ему было бы интересно посмотреть за тем, как Мареш воспитывает своих деток. Увидеть его немного с другой стороны. Со строгой и неуступчивой. Мэйси нравилось наблюдать за людьми. Нравилось узнавать их ближе, если они были ему интересны. А Дорин, определенно, интересный человек.

- Учеба - прекрасное время. Тогда у нас были совершенно другие взгляды на жизнь. Не успели еще хапнуть дерьма и не думали, что присели только на край залупы и дальше будет только глубже. - Дотягивает ром из своего бокала, ставит его на столик и чуть голову к плечу склоняет, наблюдая за тем, как танцуют те, кого Дорин называет своими "Ангелами". Красиво, несомненно. Красиво смотреть издалека. И правда Ангелы. Светлые, практические невесомые. Страшно руками прикасаться. Рассыплются и растворятся. Майло всегда удивляли танцы. Люди будто теряли свой вес и двигались так легко, будто были легкими как перья. - Такие люди, как ты, определенно, нужны этому миру. Или таким людям, как я, просто не в чем будет искать отдушину. - И он совсем не наблюдает за тем, как пальцы тянут галстук и расстегивают верхние пуговицы рубашки. Нет-нет. Ему вообще не интересно. Совсем не притягивает взгляд. Он просто достанет пачку сигарет и закурит, чтобы отвлечься хоть на что-то. - Расслабься. Кому, как не мне знать, каково это, каждый день вылезать из рабочей формы. - Затягивается сигаретой. Только пусть не сильно расслабляется. А то сам Майло будет напрягаться. - Не сложно работать с подростками? Лично мне проще за короткий бросок перебрать автомат, чем найти подход к капризному молодняку. - Да, продолжим разговор. Тем более, это настоящий интерес. Это же какие должны быть стальные нервы?

Отредактировано Miles Macey (04.03.2020 05:33:30)

+1

20

Реакция Майлза на возраст позабавила Дорина, он тоже искренне засмеялся, его предположения звучали нелепо, но забавно, так было уютно в компании Мэйси, давно Мареш такого чувства не ощущал.
- Ну, ты преувеличиваешь, не так хорошо я и сохранился, хотя, признаю, я стараюсь за собой следить, чтобы хорошо выглядеть, поэтому мой секрет не так таинственен и не такой кровавый.
Дорин улыбнулся, честно, ему было очень приятно, что Майлз так отреагировал на его возраст, это был тот еще комплимент, Дорину было чем гордиться.
- Я человек светский, часто свечусь на фотографиях, интервью с различными репортерами, плюс мой клуб часто в новостях светиться, ну, тут проходят показы разных модельеров, выступают разные группы, не только моя. Поэтому приходится держать форму.
Дорину было так хорошо без галстука, ничего не давило на шею, он и правда сегодня устал, днем было много работы, потом вечером эти торговцы, день выдался насыщенный. Хотя по ночам он чувствовал себя комфортнее, как и все вампиры.
-Ну...как тебе сказать, если честно, не очень ты похож на семейного человека. Хотя улыбка у тебя добрая, как и внешность. Располагающая к себе. В твоей компании приятно и комфортно находиться. Думаю, твоей дочурке повезло с таким папой, для нее защитник. Мир у нас не очень добрый.
Дорин и правда считал, что у Майлза добрая улыбка, он похож был на добряка, хотя и сурового, и парень был очень простой, без понтов, с ним было приятно и уютно.
- Хм... создается впечатление, что ты закрыл себя для отношений долгосрочных.
Мужчина глянул в глаза парня, чуть склонив голову на бок.
- Никогда не хотел остепениться серьезно?
Мареш смотрел прямо в глаза, он тоже давно не заводил серьезных отношений, он был женат на работе, а его детищем был клуб и группа. Хотел бы он сам серьезных отношений? Да, в этом не было сомнений, но ему нужен такой человек, который не пилил бы его за то, что он отсутствует все время, а встречал с пониманием и просто поддерживал. Вампир прекрасно понимал, что мало, кто готов к таким отношениям, потому что это тяжело, когда любимый человек, отсутствует. Только вот есть один нюанс, если Дорин любит, он всегда найдет время для любимого сам. Конечно, он много работает, но он никогда не был против того, чтобы к нему приехали на работу просто увидеть его. Такого никогда не было, обычно он проявлял интерес, а хотелось, чтобы отношения строились обоюдно.
- Да, согласен, учеба - самое беззаботное время, даже, если подрабатывал где-то, много от тебя не требуют, потому что ты еще студент и все в таком роде. Мне приятно вспоминать те времена, когда дурачились с одногруппниками, срывали пару раз пары, это было просто весело.
Мужчина с теплой улыбкой говорил о времени учебы, потому что тогда все было проще, было весело, было спокойно, не смотря на то, что родители были далеко от него.
- Такие люди как я? Это какие же, Майлз? - удивился слегка мужчина.
Дорину нравилось произносить имя Майлза, оно приятно звучало и послевкусие было приятное.
- Да, я просто набегался за весь день, весь день в костюме, галстук. Надо будет устроить себе выходной и просто отдохнуть, сходить куда-нибудь. Да, и в спортзал сходить надо.
Мужчина положил свой галстук рядом с собой, аккуратно сложив его, он заботился о вещах, у него даже дома был идеальный порядок, все вещи лежали на своих местах, он всегда мог определить, что кто-то рылся в его вещах.
- Знаешь, Майлз, они довольно взрослые уже, хотя да, они еще совсем зелены дети. Но подход всегда можно найти, кто-то из вредности делает наоборот, поэтому ты играешь на этом, а кто-то просто на люлях катается, а есть просто послушные и прислушиваются. Хотя я согласен с тем, что с творческими людьми тяжело, многое зависит от их вдохновения, настроение, от того, как планеты выстроятся в ряд. Нюансом много, но мне нравится, работать с молодыми и амбициозными, которые хотят ухватиться за шанс, который им дают.
Дорин гордился своими ребятами, они были своеобразными, у каждого были свои тараканы, но они работали и не зазнавались.

+1

21

Майло понимал, что внешность человека зависит во многом от его сферы занятости и характера. Все имеет значение, начиная от мимики и заканчивая тем, какие физические и моральные нагрузки этот человек переносит ежедневно. Как ухаживает за собой. Сложно, наверное, постоянно находиться в центре внимания. Мэйси точно бы не вывез. Множественные взгляды в его сторону нервируют мужчину. Постоянные вспышки камеры вызвали бы невроз, который, впоследствии, вылился бы в неплохой такой психоз. А в своих нестабильных состояниях Мэйси - страшный человек. Он сам не знает, чего именно можно от себя ожидать. Его мозг отключается. И не в том смысле, что он перестает думать, а в смысле... Будто ему на смену приходит вообще другой человек. Не он вовсе. Это состояние, зачастую, посещает его во время вылазок. Тот самый человек равнодушней, крепко держит в своих руках оружие, стреляет без сожалений, получает удовольствие от своей работы. Ему нравится спускать курок, он, в прямом смысле этого слова, словно маньяк-убийца, наслаждается всем этим. И переживает ли Майлз по этому поводу? Совершенно нет. Это он. Его сущность. Если не любить самого себя, каким бы ты не был бы, то нахрена тогда жить? - Это сложно. Постоянно находиться под вниманием. Никакого личного пространства. Проблема всех знаменитых людей. И я рад, что совсем незнаменит и даже на работе надеваю на лицо балаклаву. - Хмыкает. Да, Майлз не из тех, кто стал бы уделять внимание своему внешнему виду. Ну, в смысле, иногда он способен побриться по утрам. Но, в последнее время это как-то вышло у него из привычки. Растительность на лице кажется ему привлекательной. На его собственном лице. Вообще, он ярый чистоплюй. В каком состоянии бы не пришел домой - душ по расписанию. Ну, кроме тех вечеров, кода он напивается в хлам. Но утром - никак иначе. Он следит за собой на столько, на сколько следит обычный человек. Ну, еще частенько точит в спортивном зале. Форму надо поддерживать. Такая у него работа. Дрищу на поле боя делать нечего.

- У меня были одни весьма... долгосрочные отношения. - Майлз опускает взгляд. Вот какой темы он точно не хотел касаться сегодня, так это вот этой темы. Вообще никогда не хотел касаться. Не хотел вспоминать. Под ребрами затянуло неприятно, и он забивает это ощущение никотином. Буквально проглатывает его, чтоб убрать этот неприятный ком. - Мне не понравилось. - Понравилось. Еще как понравилось. Это было самое охуенное, что он испытывал в своей жизни. Но все закончилось настолько плачевно, что, наверное, Майло просто боялся снова наступить на те же грабли. Поэтому, все отношения что могли крутиться сейчас вокруг него, отношениями вряд ли можно было бы назвать. Секс - это обычная разрядка. Не сказать бы, что через его койку сейчас проходит много парней и девушек... Скорее даже, кто-то оказывается в ней крайне редко. Когда припрет, такое случается. В основном же он отдается своей работе. Так же, как и сам Дорин. Он женат на своей работе. Она молчит, платит ему деньги, доставляет удовольствие, а, главное, не вышибает себе от безысходности мозги. Вот это вот главный и самый важный факт. - Временами мне хочется бросить работу, забрать свою дочь и куда-нибудь уехать. Но нужно смотреть правде в глаза. Моя дочь - не моя дочь. У меня нет на нее никаких прав. И если я брошу свою работу, то кем я стану? Я всю жизнь провел в армии. Я не умею жить по-другому. У меня дохрена проблем и заскоков. Со мной будет слишком сложно и ничем хорошим это не кончится. - Явно не договаривает. Но и откровений выдал много. Столько, сколько мог себе позволить. Дорину не обязательно знать, что именно стало причиной отказа от долгосрочных отношений. Так же, ему не обязательно знать, почему Майло уехал из родного города и теперь не имеет возможности туда вернуться. Почему не может бросить свою работу. Они с ним... Не близки. И вряд ли когда-нибудь таковыми станут. Они слишком разные. Из разных миров. Эти посиделки за спиртным, наверняка, единичный случай. Мареш просто благодарен ему за бесшумную чистую работу. За то, что Мэйси предостерег его, когда пришел сюда по приглашению. Предупредил о том, что, собственно, мужчина и сам знал. Но главное же внимание, не так ли? Ему, от чего-то, хотелось помочь. Хоть Майлз и не сомневался, что этот человек - та еще темная лошадка. Люди шоу-бизнеса не бывают абсолютно чисты. Но, а остались ли в этом мире вообще чистые люди? Дорин говорит, что у Майло располагающая к себе внешность, что у  него добрая улыбка. Но он не знает о Майлзе ровным счетом ничего. И лучше пусть не знает. Они всего лишь случайные прохожие в жизни друг друга. Люди, которые встретились благодаря случаю. И еще неизвестно, благоприятный этот случай, или нет. - Ну а что ты? Тебе, как ты говоришь, сорок девять, но я не вижу на твоей руке обручального кольца. - Улыбается. Да, он обратил на это внимание. Майлз, зачастую, очень внимателен к вещам. Даже самым мелким. Это не редко раздражало окружающих. Особенно маму, в свое время. Но этап с родителями - это уже пройденный этап. Майло никогда не страдал по этому поводу. Ему всегда было лучше с бабушкой и дедушкой.

- Такие люди, как ты, которые несут в этот мир развлечения подобного типа. Ты посмотри на свой клуб. Это прекрасное место. Пусть и весьма дороговатое для обычного люда. - Плечами пожимает. Сам он захаживал сюда пару-тройку раз, но не попадал под какие-то грандиозные события. Вот на таких вечерах, как сегодня, да. Имел честь присутствовать. Если их можно было тихими назвать. - И то, что это место такое - только твоя заслуга. Ты поднял его с нуля, ты занимаешься организацией, ты воспитываешь своих ребят. Приходящие сюда люди знают, за что платят свои деньги. За отличные развлечения и хорошую выпивку. - На спинку сидения откидывается и смотрит за тем, как Мареш складывает свой галстук. Аккуратность во всем. Та самая, которой совсем не было в Мэйси. Он и галстуки то не носит. Только тогда, когда его вынуждает служба выйти на какой-нибудь вечер. Терпеть не может такие вещи. Официальный стиль - вообще не его. Хотя, многие говорят, что рубашки этому козлу к лицу. Все может быть, но вот только Майло абсолютно насрать, что там ему идет, а что нет. Что люди про него думают. Он сам себе на уме и даже сейчас, будучи в обществе такого официального Дорина, совсем не чувствует себя неловко в совершенно обычных вещах.

- Выходной? Почему бы и нет? - Задумывается. Ведь у него и у самого парочка выходных теперь впереди. Единственный минус, что его в эти выходные могут выдернуть на работу, если случится что-то серьезное, а такое бывало. - Сегодня ты угощаешь меня выпивкой и позволяешь сидеть на лучшем месте в этом клубе. А завтра я могу позвонить тебе и сводить в самое охренительно место для отдыха в этом городе. Ты не пожалеешь. - Выдает вот такое предложение. А почему бы и нет? Согласится? Не разрешит ему взять машину в этот день и сводит туда, где вряд ли Мареш бывал последние свои лет... тридцать как минимум. Серьезным людям нужен совсем несерьезный отдых. Они просто этого не понимают, считая расслаблением посидеть где-нибудь в ресторанчике на открытом воздухе. - Неувязочка. У меня все еще нет твоего номера телефона. - Протягивает Дорину свою трубку. Захочет - возьмет и впишет. И это будет вот таким вот негласным соглашением. А потом, они могут вместе заехать в спортзал, если не сильно устанут, что исключено. В компании Мэйси не устать невозможно.

+1

22

- Сложно? Я привык уже так жить, да, и я не такая знаменитость, чтобы меня преследовали папарацци, в принципе. Обычно это просто интервью со своей группой, хотя у меня была фотосессия для одного журнала и мне до сих пор не понятно, как меня редактор газеты уговорила на это, но было весело. Журнал не так давно вышел.
Рассказал Дорин, да, у него были выходы на красную дорожку, он появлялся в газетах и журналах со своими ребятами, когда проходили показы мод в его клубе. Но так как актеров или певцов знаменитых его не преследовали журналисты и фотографы, жил он относительно спокойно, но все равно никогда не раскрывал свою личную жизнь во всеуслышание.
Но я согласен, даже малое внимание папарацци раздражает и не каждый такое выдержит. Многие артисты не выдерживают именно их нападок.
Дорин подлил себе еще чуток Рома, но решил, что этот бокал будет последний, сделал глоток. Майлз сказал о своих долгосрочных отношениях и погрустнел, это, естественно, Мареш не упустил, заметил. Видимо опыт был грустный и не очень удачный, но в подробности лезть не стал, понимая, что тема не очень приятная, а он не тот, кому хотелось бы такое рассказать, они знакомы всего несколько часов.
- У меня тоже был такой опыт девять лет назад, мне было очень хорошо, и мне понравилось, от этого еще больнее, думаю у тебя было так же. К сожалению, я не смог его спасти. Но остается только жить с этим, увы.
Дорин не стал скрывать, что его любимый погиб, но не стал уточнять как, его убили охотники, а Дорин жестоко отомстил, теперь ему с этим жить, он не жалел о том, что сделал с охотниками, но было грустно, что он потерял того, кого действительно любил. Он был тем, кто смог принять его образ жизни.
- Майлз, ты слишком категоричен и строг к себе. Ты думаешь у меня этих заскоков нет? Поверь мне, у меня много заскоков, которые не нравятся моим пассиям. Из-за чего ссоры начинаются, а потом мы расстаемся. А еще  бывает, что со мной только из-за денег. Пару случаев таких у меня было. Хотя самооценка от этого у меня никак не упала.
Мареш заулыбался, он был уверенным в себе мужчиной, нравилась его внешность, он любил себя, хотя прям самовлюбленным его назвать нельзя.
- Я просто знаю, что я классный, чего мне беспокоиться?
Дорин пожал плечами, естественно он шутил, с Майлзом было легко общаться, он был легкий в общении и это Мареша очень подкупало, он терпеть не могу тех, кто понтовался перед ним, пытаясь произвести впечатление, у Дорина было все, что он хотел и он сам этого добился и чужие понты его не интересовали, но он восхищался людьми, которые много добивались.
- Да, я никогда не был женат, не встретил того человека еще, с которым хотел бы связать свою жизнь, я просто не уверен тоже, что мне это нужно, хотя наследник все-таки нужен, хотя бы на клуб мой.
Дорин чуть облизал губы, когда снова сделал глоток рома, он был расслаблен, алкоголь чуток ударил в голову, появилась легкость, но Дорин вел себя прилично и этот бокал был последним. Он чувствовал, что начал пьянеть, а значит хватит. Сейчас он пил только для удовольствия.
- Мне чертовски приятно, что тебе нравится мой клуб, я стараюсь сделать его уютным, безопасным, чтобы тут нравилось всем. Для меня это важно.
Мужчина услышал о предложении Мэйси и задумался, а потом тот протянул свой телефон, чтобы Дорин записал туда свой номер.
А почему бы и нет?
Задал сам себе вопрос в голове вампир и взял телефон капитана, вбил туда свой номер телефона, чтобы тот мог ему позвонить и позвать.
- Я буду очень ждать твоего звонка.
Мареш положил телефон Майлза и пододвинул аккуратно его обратно. Парень нравился ему, как внешне, так и по поведению, разговору, хотелось узнать его поближе, узнать его. Да, и просто хотелось с ним подружиться.

+1

23

Фотосессия в стиле Дорина Мареша. Наверное, это должно быть что-то такое официальное, при костюмчике. Где нет ничего лишнего, типа макияжа, взбалмошной прически, оголенных частей тела и так далее. Нет пошлости. Хотя, при большом желании можно найти пошлость даже в расстегнутых пуговицах на рукавах рубашки. Оголенные запястья тоже по-своему фетиш. Майлзу нравились руки. Да, красивые руки с длинными пальцами. Красивые ухоженные руки с длинными пальцами. В этом было что-то свое эстетически прекрасное. Никакой пошлости. Только красота. У каждого свои заскоки. А заскоков в голове Мэйси было предостаточно. Его вообще не редко называли крайне странненьким. - Я не из тех, кто интересуется чем-то подобным. - И правда, Майло никогда не покупал журналы. Его мало интересовала жизнь каких-либо звездных деток, или уже совсем не деток. Он не следил за шоу бизом и слушал музыку типа: "О, а вот эта песня неплоха. Добавлю ее к себе в плей лист. Кто это поет? А хуй его знает. Какая разница." Инстаграм - единственное, что его связывает с этим миром. И, снова же, только с эстетической точки зрения. Ему нравится наблюдать за людьми. Нравится смотреть за теми, у кого жизнь бьет ключом. За теми, кто к чему-то стремится, чего-то добивается. У кого глаза горят тем самым живым огнем, которого в глазах самого Майло не было уже давно. Эх, молодежь, его годы уже ушли. Нет, тридцать шесть еще не повод ставить на себе крест, но менять что-то уже поздняк. Привычки выработанные годами, от них уже никуда не денешься. Попробуй сейчас, например, запихнуть Майлза на работу в какую-нибудь кафешку обычным баристой... Да он уже через пару дней взвоет раненой собакой и приползет к порогу полицейского участка в мольбах выдать ему оружие и пустить на поле боя. Он просто уже не сможет без этого жить.

Майло постукивает пальцами по своему пустому бокалу, слушая о том, как Дорин говорит о своем неудачном опыте долгосрочных отношений. У каждого, пожалуй, есть подобный опыт. Но не у каждого с летальным исходом. А он был именно таковым, если правильно расценивать все, что сказал Мареш. Чтож, Майлзу жаль. Искренне жаль, что он не единственный, у кого случилось нечто подобное. Оставалось надеяться, что сам Дорин хотябы не видел того, что произошло. Не слишком приятное зрелище, смотреть за тем, как умирает твой любимый человек. Мэйси никогда от этого не оправится. Это никогда не выйдет из его головы. Из его мыслей. Из его чертовых кошмаров. Из раза в раз и каждый раз все подробней и красочней. Тяжелые таблетки - первый шаг к наркомании, который не избавит тебя от них навсегда. Выпивка - короткая дорога к алкоголизму. Бессмысленно. - Ты совсем не знаешь меня. - И в этих словах истина. Никто до конца никогда его не узнает, потому что Майлз, порой, сам не имеет понятия, что именно из себя представляет. Не будет кривить душой, иногда он даже боится самого себя. А это самое страшное, когда в рамки ты загоняешь себя сам. - Я никогда себя не критикую и больше всего терпеть не могу, когда меня критикует кто-то еще. Ты говоришь, что ты классный и я даже не думаю это отрицать. В другом случае, меня бы сейчас тут не было. - Да, Мареш от чего-то понравился Мэйси сразу, как он переступил порог кабинета хозяина этого заведения. Но о первых впечатлениях мы уже сегодня говорили, да? Майло готов мусолить одни и те же темы по сотни тысяч раз, но вам это вряд ли будет интересно. Просто повторится, что уже давно не общался ни с кем, кроме ребят в балаклавах, а они те еще кадры, если вы понимаете о чем он. Пообщаться с человеком немного другого поля всегда приятно. Особенно если он вполне адекватен в своих мышлениях и легко идет на контакт. У Майлза не было никакого желания перед кем-то прыгать, бегать, выкручиваться, чтобы получить внимание к своей персоне. Оно уже у него было.

- Наследником может стать кто угодно. Даже один из твоих звездных деток. Просто выбери того, кто по твоему мнению не угробит твое детище и иди на покой. Но мне кажется, что думать об этом еще рановато. Ты совсем непохож на того, кто планирует бросить все и укатить куда-нибудь на необитаемый остров. - А вот Майлз был бы совсем не против. Но, опять же, там он просто сдохнет от скуки. Тут было куда веселее. Тут ему было на что отвлечься. Тут него было все. А там бы остался только он сам. Наедине с самим собой. Что может быть страшнее? - Тем более, ты не похож на того, кто планирует вот-вот отойти в мир иной. Так к чему эти мысли? Живи, занимайся своим делом, а все остальное приложится со временем. - Мэйси всегда был тем, кто следовал законам импровизации.
Планировать что-то наперед - значит потерпеть оглушительный провал. Он с этим хорошо знаком. Поэтому и не строит никаких планов заранее. Если что-то пойдет по сраке, будет не так обидно.

- Тогда постарайся часам к восьми вечера освободиться от всех своих дел. - С довольной улыбкой забирает свой телефон назад. Честно сказать, Мэйси не особо рассчитывал на согласие, но не закинуть удочку не мог. - И одень что-нибудь попроще. Поедем на моем транспорте и совсем не по ресторанам. - Но это не значит, что денег они просрут меньше. Даже детские развлечения нынче стоят не мало. А развлекаться Майло привык с отрывом. Особенно после вот таких вот длительных застоев. Одному всегда скучно. В компании - другое дело.

+1

24

- Я понял уже, что ты не из тех, кто таким интересуется. Просто рассказываю. Честно, это мой порок, я могу говорить о своей работе вечно, наверное, я ее слишком сильно люблю.
Мужчина и правда очень любил то, чем был занят, в его работе было столько всего, столько нюансов, что действительно можно было рассказывать об этом вечно, сутками напролет, но кому будет такой собеседник интересен. Правильно, никому, поэтому Дорин частенько себя одергивал, чтобы не говорить постоянно о работе. Но Дорин во многом должен был быть в курсе, в курсе брендов, иногда даже кто с кем спит. Иногда приходиться прикрывать своих парней, а иногда приходится убирать конкурентов, ну, не прям убирать, а так, чтобы под ногами сильно не путались и глаза не мозолили.
- Да, я тебя не знаю, никто до конца не знает друг друга, даже люди сами себя не всегда знают, но я бы очень хотел узнать тебя в той степени, в которой это возможно. Мне ты кажешься хорошим и интересным человеком, тем более в тебе что-то есть, что меня к тебе притягивает. Мне хочется продолжить с тобой общение.
Прямым текстом заявил Дорин, все шло именно к тому, что они хотят пообщаться еще, и не там, где будет много глаз, а там, где никто их не знает, кто не будет с любопытством наблюдать, как сейчас происходило в клубе Мареша, всем было интересно, с кем же так долго и мило разговаривает мужчина, даже позволил снять с себя галстук, он ни при одном из клиентов такого себе не позволял, тем более редко кого пускает на свое любимое место. А тут, они разговаривали уже несколько часов, смеялись, выпивали, Дорин искренне расслабился в обществе этого молодого парня.
- Насчет наследника, ты прав, я могу завещать этот клуб кому угодно. Но ты так же прав, на покой я уйду не скоро, я еще минимум лет тридцать хочу поработать. Слишком мне нравится быть в движении, чем-то заниматься, что-то создавать, давать молодежи возможность осуществить мечты свои. Это интересно. Хотя и идея про необитаемый остров тоже заманчивая.
Дорин немного задумался над идеей про необитаемый остров, он точно знал, что если и уезжать туда, то с кем-то, кто скрасит твое одиночество, тот, кому можно доверять.
- Ооо, ты меня интригуешь, Майлз. - мужчина чуть засмеялся, ему и правда было интересно, что же задумал его новый знакомый, Дорин носил не официальную одежду и у него ее было много, но привык быть в костюме. Но раз уж согласился, то была не была.
- Хорошо, я обязательно к этому моменту буду готов.
Дорин кивнул, ему тоже нужно было отдохнуть после трудового дня и ночи.

+1


Вы здесь » unhollywood » Архив историй » ром и бутирофенон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно